Выезд на встречную

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Выезд на встречную

#1 Непрочитанное сообщение старина_U »

Завёл эту тему, поскольку сам попадал в гаишную засаду и отбирали права на 4 месяца.
Только вот один доказать ничего не смог. А тут - статейка с точно такой же гаишной разводкой и судейско-прокурорским беспределом! Описано 1:1!!!
Только у меня был случай в ветошном переулке, за ГУМом (Москва).

http://www.expert.ru/printissues/russia ... ibdd?esr=2
Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Выезд на встречную

#2 Непрочитанное сообщение дима »

по моему там в ветошном и вообще около кремля очень ясная разметка , сам один раз был оштрафован по молодости и глупости за встречку там же , только на ильинке , ехал от политеха по ильинке и мне нужно было припарковаться около гостинного двора , ехал на выстовку , свободной парковки конечно же не было на моей полосе , но были места у обочины на встречке , ну я недолго думая быстренько припарковался там (а там две сплошные) , ну вот на отезде оттуда меня и штрафанули , так что в моём происшествии могу винить только своё разгильдяйство .

а по поводу написаного в статье надо было сразу сфоткать знак который не виден с проезжей части со всеми сопутствующими условиями , я специально для таких случаев вожу с собой фотоаппарат , если бы он это сделал , то они сразу бы отстали , не понимаю почему ни один из них не сфоткал этот "повёрнутый ребром" знак для суда , это просто удитвительно 2000 человек и ни одной фотки "развёрнутого знака" , что-то тут не клеиться .

разумеется бывают и настоящие разводы от гибддшников , но эти к ним не относятся , у меня например был один случай - тормозит гаишник , говорит вы не пристёгнуты , я от такого аж сразу опешил и пешил не менее минуты , я ведь всегда пристёгиваюсь , даже пристёгивался тогда когда это можно было не делать , так вот стою я и думаю неужели действительно не пристегнулся , неужели перед лицом родного города опозорился , потом правда в голове всплыло что когда я отезжал до этого то точно пристегнулся , и тут я его послал , мол пристёгивался и пусть мозги мне не компостирует , на этой ноте мы с ним и расстались .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Выезд на встречную

#3 Непрочитанное сообщение дима »

а вот ещё статейка в тему - http://www.mk.ru/auto/274568.html
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#4 Непрочитанное сообщение старина_U »

В Ветошном - вообще нет разметки. А на Ильинке - она здоровенная!
Кирпич висит за углом, на высоте 4,3 м (вместо положенных 2,5 по ГОСТу), да ещё прикрыт установленным чуть пониже знаком "главная дорога". На момент "нарушения" одностороннее движение было установлено 3 месяца назад. Более того, мент спокойно наблюдал, как я паркуюсь, потом подошёл и составил протокол (нарушение ст.10 закона "О милиции"; обязан был хотя бы свистнуть...).
Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Выезд на встречную

#5 Непрочитанное сообщение дима »

старина_U писал(а):Кирпич висит за углом, на высоте 4,3 м (вместо положенных 2,5 по ГОСТу)
у меня в точно такой же ситуации знакомый отбрехался от гибддшников когда кирпичный знак был неправильно установлен по высоте , на это и надо было давить .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выезд на встречную

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

Установленные не по ГОСТу знаки обычное дело. Едешь с протоколом и фотографиями в группу разбора и рулишься пока не отменят постановление.
VBLO Digital Research.

DERIN (RUS)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:34 pm
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#7 Непрочитанное сообщение DERIN (RUS) »

Ой ребята больную тему затронули. У меня сейчас отобрали права, вот жду вызова в суд. На месте договариваться не стал т.к попал на развод чистой воды....

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выезд на встречную

#8 Непрочитанное сообщение Onegin »

DERIN (RUS) писал(а):Ой ребята больную тему затронули. У меня сейчас отобрали права, вот жду вызова в суд. На месте договариваться не стал т.к попал на развод чистой воды....
Диктофонная запись есть?
У нас суд часто даже не разбирается в сути дела. Оперируя "у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников ДПС..." могут вписать лишение или того хуже арест суток на 5 за какую нибудь ерунду. Беспредел. Но были прецеденты, когда на судей давили сверху, за оправдательные решения, типа они (ГИБДД) там работают, ловят нарушителей, а вы их отпускаете.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#9 Непрочитанное сообщение Леха »

DERIN (RUS) писал(а):У меня сейчас отобрали права
Нифига себе! :shock:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Seamen

Re: Выезд на встречную

#10 Непрочитанное сообщение Seamen »

Мужики, все это давным-давно обсосано и отъезжено. Есть такой сайтик - http://gai.net.ru/
а там есть форум http://www.gai.net.ru/forums/, на котором дают практические советы руководители и члены Комитета по Защите прав Автомобилистов. Читайте и обрящете!

Ответить

Вернуться в «Метельник»