2012

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

2012

#1 Непрочитанное сообщение дима »

давайте обсудим этот фильм , например я хожу в кино часто , но этот фильм самый зрелищный который я когда-либо видел , его обязательно надо смотреть на большом экране (как можно больше) ? таких масштабных разрушений показаных с таким качеством ещё небыло , просто супер ! ходил на него уже два раза , вытащил на него приятеля которому вообще кино не нравится , он был в шоке , а вам он понравился ?

PS прикольно было видеть летящий над самолётом поезд .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 2012

#2 Непрочитанное сообщение timon220 »

Я хотел сходить на него в кино, но жена заныла, давай да давай поглядим, поэтому поглядел его через онлайн.
Эффекты конечно впечатляют, но сюжет говененький....
Как говорится, только американцы могут гибель миллиардов людей превратить в хэппи энд
Но в кино сходил бы...
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: 2012

#3 Непрочитанное сообщение дима »

нет , этот фильм надо смотреть на огромном экране с отличным звуком , только кинотеатр причём обязательно хороший , на моей немаленькой памяти такого зрелищного и захватывающего фильма ещё небыло , сразу завораживает настолько что забываешь про некоторые клише и банальности , весь фильм только сидишь и не шевелишься , всё внимание на экран , всё сделано настолько органично что даже аналог этому фильму не подобрать , особенно инфернально смотрится картина когда происходит гонка на лимузине по рушащемуся городу - всё как-бы обычно - дома , дороги , мосты , но всё это рушится , впечатления абсолютной иррациональности ! думаю что как минимум несколько лет мы не увидим фильм такого уровня .

(фильм абсолютно противопоказан любителям смысла "чёрного квадрата" Малевича и людям которые при словах "любовь, героизм, семья" сразу говорят - "фи , клише")

PS из фильмов которые меня тоже сильно поразили могу упомянуть "герой" Чжана Имоу , пошёл на него случайно от нечего делать , рекламы его особой небыло , так что мой разум был абсолютно пуст от чужих мнений и я от него ничего не ожидал , считаю этот фильм "герой" шедевром , этакое художественное полотно где всё сочетается - восточная мудрость философии , легенд и сочетания красок , в общем фильм действительно выдающееся творение (в отличие от других не менее дорогих интересных и в особенности красивых китайских лент последнего времени) .

PPS ужасающе разочаровал последний терминатор , откровеннейшая лабуда , даже спецеффекты не впечатлили , жалею 60 рублей потраченных на его просмотр .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: 2012

#4 Непрочитанное сообщение WSN »

Фильм полная лабуда с точки зрения науки.
"Появился новый вид нейтрино, который реагирует только с ядром Земли". Откуда ему взяться? Нейтрино, оно и названо так, что ни с чем не реагирует. А с другими планетами они никак не реагируют?

Как они там температуру недр измеряют? Есть шахта, а в ней есть колодец, а в нем вода кипит. Ах, недра нагрелись! :o
Они и так нагреваются, примерно 1градус Цельсия на 300 метров.

Надо обеспечить всех американцев "ковчегами". А это реально?
Построили громадный ковчег. Но нет у него переборок, хоть ты тресни! Строил кто? Те же, кто проектировал кресла в Невском экспрессе? Зато впереди... красота... панорамное стекло! Это, наверное, для волны, чтобы потом красиво бороться с затоплением.
Заела ученого совесть - у него есть билет на спасение, а у других нет. А давайте мы всех пригласим на судно. К черту грузоподъемность - посидим в коридорах. А жрать они что будут через три дня? друг друга? Или это сюжет для продолжения - борьба за выживание на ковчеге?
Ну, и верх политкоректности. Так как у действующего ам.президента африканские корни, то куда направляются выжившие? Правильно, в Африку! Она, родная, только и осталась!

Великая сила искусства! Заставляет поверить во всё!
Чем нас только не пугал родной Голливуд. А теперь вот и минздрав эпидемией пугает :)
Не надоело? :)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: 2012

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Бугага... Я такие фильмы смотрю с пультом в руках. Вроде Пирл Харбора, можно смотреть только 20 минут налета до того момента как отважные герои поднимаются в воздух, до и после розовые сопли пополам с лажей ;)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: 2012

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

Моя мене даже в кинотеатр затащила.. :D Чуть не уснул.Пожалел что не пью,а то в буфете пивко продовалось.Совместил бы полезное(поход в кино с половиной)с приятным(распивание пивка) :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 2012

#7 Непрочитанное сообщение Артём »

Мне фильм понравился (смотрел дома через комп), только уже раздражает что всё происходит в последний момент(самолёт в последний момент отрывается от полосы и она проваливается под землю, "МРИЯ" при посадке в горах тоже в последний момент остановилась уже перед обрывом и.т.д) на мой взгляд это уже не оригинально.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: 2012

#8 Непрочитанное сообщение Леха »

Фильм 2012: смотреть по домашнему кинотеатру не стал - нет желания убивать время на такое, а вот в кинотеатре бы посмотрел (особенно буфет импонирует :mrgreen: ) - не был в кино уж наверно с год :( .
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: 2012

#9 Непрочитанное сообщение Onegin »

Леха писал(а):Фильм 2012: смотреть по домашнему кинотеатру не стал - нет желания убивать время на такое, а вот в кинотеатре бы посмотрел (особенно буфет импонирует :mrgreen: ) - не был в кино уж наверно с год :( .
Приезжай в Киномакс.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: 2012

#10 Непрочитанное сообщение Леха »

Onegin писал(а):Приезжай в Киномакс.
Это где?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Метельник»