Колесный тур

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Колесный тур

#1 Непрочитанное сообщение cusco »

Назвал так тему оттого, что попутно путешествию, вез коллегам польские колесики на пробу.
Первым был Юра (dednichipor), огромное спасибо за потраченное на меня время :) поглядели на широкоожидаемые новинки, похихикали над некоторыми творениями ;) кое-чего даже прикупили так сказать на пробу. В-общем встреча удалась, еще б тяпнуть за знакомство, ну думаю все впереди :D А еще Юр, благодарю за вагоны!!!
А уж потом в самом центре Европы, где из телевизора постоянно пахнет луком, свиделись с Михаилом, чуть позже присоединился Антон. Мини-слет происходил в здании вокзала ДЖД, ст. Заслоново. В том месте я был уже второй раз, но впервые увидел макет в действии, да еще и с такими замечательными моделями. Маленький фотоотчетец:
Идет подготовка к покатушкам
IMG_2205.JPG
Впервые живьем видел эту модель :)
IMG_2207.JPG
А вот на это я готов был смотреть долго, обалденная моделька. Сделана полностью с нуля (кроме телег) из полистирола, кузов наклоняется в обе стороны, одновременно с наклоном откидываются борта. Класс :!:
IMG_2208.JPG
IMG_2210.JPG
Тоже полная самоделка с движком, кажись от магнитофона (даже колпары самодельные)
IMG_2212.JPG
IMG_2213.JPG
И еще одна самоделка, очень понравился его звук
IMG_2216.JPG
IMG_2218.JPG
Ну и пара общих видов
IMG_2219.JPG
IMG_2223.JPG
Еще раз большущее спасибо за организованную встречу, жаль не со всеми удалось познакомится, надеюсь все впереди!
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колесный тур

#2 Непрочитанное сообщение cusco »

Потом была поездка в Брест, и впервые я не попал в ЖД музей, надож было забыть о выходном во вторник (какой придурок придумал вторник выходным :evil: )
Вот все что было видно
IMG_2483.JPG
IMG_2484.JPG
Увы, но такое случается, место где раньше стоял красавчик ТЭП60-0121 теперь занимает мой любимец - 2ТЭ109. ТЭП60 благополучно разрезан и сдан на металлолом (вся драматическая история есть на паровозе.ком), не ну это нормально :!: :?: тепловоз отлично выглядел, музейный экспонат, и вместо того чтобы порезать гнилье, например, с базы на ст. Негорелое (кстати там стоят 0050 и 0051 номера, вообще интересно какой самый ранний номер еще существует в природе), загубили красавца :cry: Таким я его запомнил в 2007
PICT2108.JPG
и 2008
PICT1367.JPG
... R.I.P.
Очень надеюсь, что такая же участь не постигнет другие экспонаты :!:

И пара фоток с обратной дороги. Встретился с Ильей Дериным, поболтали, благополучно посадили меня на поезд :)
РЖД - это весело :mrgreen: Вот такие объявления я еще не встречал:
IMG_2621.JPG
Видать проводницам бьет в нос (в этом сортире даже стоял освежитель воздуха :D ) Сервис конечно у нас замечательный, в первые 40 минут поездки одна из проводниц была обозвана мной щукой на букву С, за не слишком хорошую доброжелательность, в ответ я услышал "сам такой" :D . А вот вторая наоборот оказалась очень милой.
На подъезде к родным краям испытал шок, как и остальные пассажиры поезда. После Балезино началось нечто невероятное, снег снег и еще раз снег :(
Вот так встретил меня родной город Пермь
IMG_2623.JPG
IMG_2624.JPG
По прикидкам слой снега на крышах зданий и машин около 25 см, жуть.
Благо дома такого не было, нам досталось поменьше.
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Колесный тур

#3 Непрочитанное сообщение Леха »

Никит, ты прям как лягух-путешественник :)
Спасибо за рассказ с иллюстрациями!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колесный тур

#4 Непрочитанное сообщение cusco »

Леха писал(а):Никит, ты прям как лягух-путешественник :)
Спасибо за рассказ с иллюстрациями!
Ой не говори, как началось 10 апреля с поездки в Тагил, так тока седня закончилось :D
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Колесный тур

#5 Непрочитанное сообщение Вадим »

Никита давай ещё фото уверен что жд тематики нащёлкал много
Нескромничай
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колесный тур

#6 Непрочитанное сообщение cusco »

Вадим писал(а):Никита давай ещё фото уверен что жд тематики нащёлкал много
Нескромничай
Увы это все :( Трижды на БЧ мне попадался ДМ62, два раза 1859 (в начале путешествия на подступах к Минску, а потом во время "ленинского" субботника в депо Барановичи), и на обратном пути неизвестный номер (тьма была). Рад бы фотки показать, да разве снимешь то что не ожидал увидеть. А еще не успел отснять разгрузку "столыпина" в Бресте (ссыканул :oops: , ну нафиг проблемы с ихними органами :) )
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Колесный тур

#7 Непрочитанное сообщение Вадим »

Правильно и сделал что фоткать в не стал, У Бати Лукашенко люди бесследно пропадают
Советская власть там ещё :D
А вот ТЭПку жалко :( :( :(
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесный тур

#8 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Как можно было музейный экспонат порезать? А что дирекция музея, или это сам музей и режет, на пропитание, в связи низкими зарплатами?

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колесный тур

#9 Непрочитанное сообщение cusco »

Блин, мистика какая-то. Весь "паровоз" перерыл, нету этих фоток, вот буквально недавно были, неужели удалили :?
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесный тур

#10 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

cusco писал(а):Блин, мистика какая-то. Весь "паровоз" перерыл, нету этих фоток, вот буквально недавно были, неужели удалили :?
Ладно с фотками "расчлененки". Просто мне непонятен смысл порезки музейного экспоната.Неужели нечего было порезать кроме жд музея.

Ответить

Вернуться в «Метельник»