Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#1 Непрочитанное сообщение OlegB »

Уважаемые форумчане! На станции Туринск-Уральский Свердловского отделения Свердловской железной дороги
у составителя поездов Потапова Евгения Николаевича больна дочь, возраст девочки 1год 8месяцев. Ребенок находится на постоянном лечении в больнице г. Екатеринбурга с октября 2009 года. Лечение никакого результата не принесло. Для далльнейшего лечения в научном центре здоровья детей города Москвы необходимы денежные средства. Обращаюсь с просьбой откликнуться и помочь материально всех, кто может!
Денежные средства можно пересылать почтовым или банковским переводом.
Адрес 623903 Г. Туринск Свердловской области
ул. Горького д. 59 кв. 50 Потапову Е.Н.
Адрес банка: филиал Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации ОАО -Дополнительный офис №560/064 Ирбитское отделение №560 Сбербанка России, 623900 г.Туринск, ул. Ивашева,д.3

Подробная иформация о ребёнке и его заболевании здесь: http://www.fond-vmeste.ru/index.php/art ... chive/552/
Вложения
img_698.jpg
img_698.jpg (93.16 КБ) 1584 просмотра
DSC03118.JPG
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#2 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Олег, мне не очень понятно - реквизиты банка использовать указанные на сайте "Мы вместе" ? Или какие-то индивидуальные есть реквизиты именно для Полины ? В Вашем посте не указан номер счета, и банк другой, чем указанный на сайте (Сбербанк, а не ФАКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) «Уральский»). Прошу уточнить.

На сайте "Мы вместе" я вижу валютные реквизиты - могу ли я их использовать ?

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#3 Непрочитанное сообщение OlegB »

Эдуард, дело в том, что фонд "Мы вместе" собирает денежные средства для помощи детям на свои счета, а потом передаёт их родителям или оплачивает лечение. Лучше перечислить, конечно ,на счёт родителей или отправить перевод, т.к. средства нужны срочно. У Евгения есть только зарплатная карта в Сбербанке, если нужно могу сообщить номер карты и счёт через электронную почту.
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#4 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

А из дружественного сопредельного государства можно ли перечислить деньги на выше означенные реквизиты? И в какой валюте? Каким способом лучше, умею по системе CONTACT, Unistream.

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#5 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Чего я не понимаю, так это того откуда такая сумма??? Кто её посчитал??? :evil:
1. При подобном диагнозе решением КЭК (клинико-экспертной комиссией) в стационаре или в поликлинике по месту жительства даётся заключение о неблагоприятном прогнозе данного заболевания.
2. Пишется направление лечащим врачём в стационаре или участковым педиатром по месту жительства в МСЭК (медико-социальная экспертиза), где ребёнку устанавливается статус - инвалид детства. Это очень важно, потому что система здравоохранения в нашей стране устроена таким способом, что федеральные квоты на дорогостоящие виды лечения выделяются практически только на инвалидов.
3. Направительной комиссией (есть и такая) при поликлинике или стационаре, где лежит больной делается запрос о возможнсти лечения в федеральном центре, специализирующимся на той или иной патологии (центр выбирают врачи-профессионалы, а не родители!)
4. Лечение осуществляется БЕСПЛАТНО. Дорога к месту лечения и обратно больного ребёнка и сопровождающее его лицо также оплачивается.
5. Оплата осуществляется за счёт ФЕДЕРАЛЬНЫХ КВОТ, выделяемых ежегодно на разные регионы РФ для лечения редкой патологии и дорогостоящих видов лечения.
6. Все остальные расходы в другом городе, где расположен Центр, как то питание родителя, проезд на общественном транспорте , проживание в общежитии при больнице или гостинице и т.п. ложатся на плечи родствеников больного. Это не оплачивается, сколько бы Вы не судились...
7. Если пункты 1-5 выполнены, а дело не движется, то пишется заявление в на имя главы департамента местного здравоохранения (в конкретном случае г.Екатеринбурга) с просьбой принять меры. Как правило эта схема работает.
Поймите одно - 70 т.р. проблему не решат, т.к. расходы на лечение скорее всего будут значительно (может на порядок, а может и больше) превышать эту сумму по разным причинам. Хотя деньги на мелкие расходы никогда лишними не будут, не секрет, что даже в крупном центре часть медикаментов и средств для элементарного ухода отсутствует - их приходится покупать самостоятельно.
PS. короче, уточните для начала - оформлена инвалидность у ребёнка или нет?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#6 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

OlegB писал(а):...Лучше перечислить, конечно ,на счёт родителей или отправить перевод, т.к. средства нужны срочно. У Евгения есть только зарплатная карта в Сбербанке, если нужно могу сообщить номер карты и счёт через электронную почту.
Олег, мне зарплатная карта в Сбербанке не поможет, и рублевый счет - тоже. В моей ситуации годится только валютный, т.к. я могу перечислить деньги только из иностранного банка и в валюте. Валютный счет указан на сайте фонда (скорее всего, у родителей валютного счета нет). Поэтому прошу Вас подтвердить, что вариант с фондом прокатит, и родители Полины смогут воспользоваться этими деньгами, и их это устроит.

Тогда в понедельник что-нибудь посильное попробуем сделать.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#7 Непрочитанное сообщение Onegin »

Виктор Платицын писал(а): PS. короче, уточните для начала - оформлена инвалидность у ребёнка или нет?
Виктор, когда в нашей системе (я говорю про бардак в Свердловской области) ты соберешь все необходимые документы, оформишь инвалидность (а это комиссия, которая работает не каждый день) ребенок может попросту умереть. Кроме того чтобы получить федеральную квоту нужно иметь связи или деньги.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#8 Непрочитанное сообщение iosch »

Виктор,в нашей веселой стране еще действуют местные инструкции которые в открытую противоречят всему:Конституции,уголовному,гражданскому и административному кодексу.Открыто действует принцип:я здесь князь и мне остальные не указ.Сам попадал в такую ситуацию.Чтоб положить маму к годовалому ребенку запросили сумму достойную проживанию в люксовом номере местных гостиниц.Можно конечно и побороться с местными чинушами,но тогда теряется главное-ВРЕМЯ.
ЗЫ:Вроде, депутаты наши, пробуют сейчас побороться с этой ситуацией,когда страховой полюс перестает действовать даже в соседнем районе.Но скорее всего безуспешно :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#9 Непрочитанное сообщение Onegin »

У меня полис страховой московский. Действует везде. Правда на каждый прием к врачу нужно нести ксерокопию.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Помогите! Срочно нужна помощь для больного ребёнка!

#10 Непрочитанное сообщение OlegB »

Onegin писал(а):
Виктор Платицын писал(а): PS. короче, уточните для начала - оформлена инвалидность у ребёнка или нет?
Виктор, когда в нашей системе (я говорю про бардак в Свердловской области) ты соберешь все необходимые документы, оформишь инвалидность (а это комиссия, которая работает не каждый день) ребенок может попросту умереть. Кроме того чтобы получить федеральную квоту нужно иметь связи или деньги.

Виктор, родители девочки не будут пока оформлять инвалидность, они надеются на выздоровление и хотят использовать все шансы. Да, вы правы этих средств конечно же им не хватит, но к этой проблеме сейчас подключают и Дорпрофсож и руководство дороги.
Опыт приходит через руки!

Ответить

Вернуться в «Метельник»