Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
AlexKz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 6:22 pm

Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#1 Непрочитанное сообщение AlexKz »

Товарищи, еду в Москву, буду там примерно с 3 по 9 июля.

Так как в Москве не был более 15 лет, прошу помощи у вас!

Цель поездки - железнодорожные места, а в часности музеи, магазины моделей, макеты. Также интересуют музеи авиации и военной техники. На это дело запланировано 3-4 дня.

В идеале хотелось бы что бы кто-нибудь съедил со мной, так сказать экскурсию провел, но т.к. финансово огранчен, могу оплатить только посещение музея и проезд для сопровождающего :oops:

Наверядли кого-то заинтересует такая схема, поэтому давайте просто сообща составим список мест которые можно успеть посетить за 4 дня, с учетом проживания в Люберцах.

Точно нужно попасть на музей ПС на Рижском Вокзале, и на какой-нибудь большой макет. Домашние макеты не исключаются, с меня тортик в таком случае ;-)

Прошу указывать дни и часы работы если известно.

Заранее спасибо!

Что бы заранее знать кто я такой внешне, прилагаю фото. Это правда я :-)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось AlexKz Пт июн 18, 2010 4:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#2 Непрочитанное сообщение старина_U »

AlexKz писал(а):Товарищи, еду в Москву,
Изображение
На этой тачке? ;)
Также интересуют музеи авиации и военной техники.
Музей российской армии:
Ул. Советской армии д. ??
М. Проспект мира, далее пешком
М. Цветной бульвар, далее - тролл. 13 до ост. Музей РА. (там у входа ракеты и танки стоять будут)

Танковый музей в Кубинке (белорусское направление) http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=24&lang=1

Авиамузей в Монино (ярославское направление) http://www.monino.ru/

Можно по Курскому ходу до Щербинки доехать, там на кольце побродить. Повезёт, - кто-то из фанатов попадётся.

Адреса - Яндых в помощь!
Изображение

AlexKz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 6:22 pm

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#3 Непрочитанное сообщение AlexKz »

"Еду", это условно :) . На этой:

Изображение

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#4 Непрочитанное сообщение Андрей »

Мемориальный музей космонавтики. Открыт после реконструкции. Ст. метро ВДНХ. В подземной части монумента"Покорителям Космоса" /понедельник, вторник-выходныедни/. Пройдя чуть дальше, до торгового центра, можно посетить 2 магазина ЖД моделей.

На Поклонной горе Музей Великой Отечественной войны. Большая площадка с техникой, в том числесэкспозицией НКПС.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#5 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Ну не знаю... Чем можно удивить человека, который каждый день вот так запросто ездит по Кругобайкалке и может потрогать руками порталы старинных тоннелей и зачерпнуть воды из Байкала.... :P Жаль, меня нет в Москве теперь, я бы не упустил случая познакомиться с таким уникальным человеком...

Если будет время и реально хочется потрогать старину, то можно попытаться прорваться в мемориальный музей "Траурный поезд В.И.Ленина" - вход через парк слева от фасада Павелецкого вокзала. Там ворота через парк закрыты, и какой-то домик с охраной, но вроде договориться можно, - в павильон пускают. Сам я там был несколько лет назад, и точной ситуации с доступом на сегодня не знаю. Может, коллеги чего и поправят...

Зато там можно увидеть редчайший паровоз серии У в идеальном состоянии и в тепличных условиях, ну и пару старинных вагонов (один даже на тележках сибирского типа). В павильоне темновато, для фотографирования понадобится вспышка.

На Белорусском вокзале в конце перронов можно увидеть и подробно отснять П36-120 на постаменте, хотя сибиряков, возможно, этой машиной и не удивишь... Там же водонапорная башня интересной архитектуры.

Можно посмотреть кусочек канала им.Москвы (канал с кораблями проходит НАД автодорогой). На метро ехать до Тушинской и отойти пешком назад к центру около километра вдоль Волоколамского шоссе, или ехать до метро Щукино, а потом на трамвае ехать вдоль Волоколамки ОТ центра (только номер трамвая не помню). Объект увидите издалека - ошибиться нельзя. Мне очень нравится, тем более, что там можно ходить свободно и увидеть шлюзы (правда, судоходство стало там редкостью).

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#6 Непрочитанное сообщение старина_U »

Кстати, до канала можно добираться через депо Подмосковная (платф. Красный Балтиец, или м. Сокол, далее пешком минут 15, держа направление спиной к ленинградке и отклоняясь немного вправо).
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#7 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Ершов Эдуард писал(а):Если будет время и реально хочется потрогать старину...
старина_U - не теряйся :!:

Шутка :lol: :!:
Эх, блин, жаль от Москвы в далёко живу, и не знаю как с работой в эти дни, но если смогу чем-то помочь, с удовольствием помогу :!: AlexKz, мой мобильный в "личке".
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#8 Непрочитанное сообщение старина_U »

А чё теряццо?
Пускай потрогает... От метеоризьму помогает... :mrgreen:
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#9 Непрочитанное сообщение WSN »

старина_U писал(а):

Музей российской армии:
Ул. Советской армии д. ??
М. Проспект мира, далее пешком
М. Цветной бульвар, далее - тролл. 13 до ост. Музей РА. (там у входа ракеты и танки стоять будут)
С сегодняшнего дня проще - открылась новая станция метро "Достоевская" - музей в паре шагов от выхода :)

Аватара пользователя
_ЯР
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:25 am
Откуда: Моск. отд. Окт.ж.д.
Поблагодарили: 18 раз

Re: Еду в Москву, хочу по ЖД местам!

#10 Непрочитанное сообщение _ЯР »

...м. Комсомольская
Ленинградский вкз
Поезд САПСАН отправление / прибытие
№156 13-00
№160 16-30
№162 16-45 №155 17-45
...................№161 19-15
№166 19-45 №159 19-30

Ответить

Вернуться в «Метельник»