Канцелярский нож

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Канцелярский нож

#1 Непрочитанное сообщение Леха »

Я ЗОЛ!!!!!!!!!!!!!!! Я очень ЗОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу, это значит я, вырезаю из холодильного полистирола детали ходовки для трамвая.... Вырезаю, значит я, вырезаю... Ну туго режится полистирол... очень туго.... Натер мозоли на одном пальце - больно! Зашёл в тех отдел за чайком да с девочками молодыми похихикать. Сижу, это значит я, хихикаю, ну и режу дальше заготовку. Тут виже под рукой другой нож концелярский, беру его и....... ОН КАК МАСЛО рассекает полистирол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть лезвие моего ножа полное говно!!!!!!!!!!!!!!! Обламал его до самого корешка - один фиг одинаково говённо!!!!!!!!!!!!!! Я в трансе.... Сколько сил и времени убил зазря............. :(
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#2 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Леха писал(а):Тут виже под рукой другой нож концелярский, беру его и....... ОН КАК МАСЛО рассекает полистирол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: так лезвие одноразовое! так же как и бритва одноразовая намного лучше заточена. Лёха купи такой же нож в инструментальном магазине, НО с металлическим корпусом и зажимом на винте. вот тут разные варианты есть http://begemot-tools.net/tovstan.php?pr ... 7%C2%C8%DF
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#3 Непрочитанное сообщение Леха »

шмырштю писал(а):так лезвие одноразовое
Костя, я про такие ножи то и говорю! Лезвия сменные! Просто одно - говно полное, а другое - хорошое!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#4 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Леха писал(а):
шмырштю писал(а):так лезвие одноразовое
Костя, я про такие ножи то и говорю! Лезвия сменные! Просто одно - говно полное, а другое - хорошое!
:evil: :twisted: :o :shock: :? бывает ;)
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
interlok
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:18 pm
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#5 Непрочитанное сообщение interlok »

Есть просто супер ножи-резаки Olfa. Желтенькие такие. Я сначала ножовочное полотно затачивал в виде когтя для резки полистирола (толщ. от 1мм и выше). Потом увидил в строймаге фирменный резак. Дороговато, конечно (246 рублей), но в нашем деле от инструмента очень многое зависит. Там сменные лезвия (двухсторонние). Пробовал резать им стеклотекстолит - режет на отлично, только лезвия быстро тупятся. По пластику же - просто "сказка".

Изображение

Изображение

--------

Для полистирола потоньше использую ножи по дереву - китайский дешёвый набор (три ручки держателя и куча разноформенных заточек).

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

Бывает Леха.Хорошо у меня супруга чинуша.Поматирившись отдаю ей лезвия.В солидных магазинах,можно тоже налететь,даже с хорошими фирмами-в нашей стране ничего не гарантировано.Я например долго ржал когда взял стаеровское сверло по бетону для перфоратора на 10.Упер в стену согнулось,руками попробовал гнется зараза,и распрямляется хорошо,тоже ручками.Как там у Вини:входит и выходит.Чудесный горшочек с медом.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#7 Непрочитанное сообщение Василий »

interlok писал(а):Есть просто супер ножи-резаки Olfa. Желтенькие такие.
Между прочим, Tamiya в свои ножички, емнип, как раз Olfa лезвия ставит.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#8 Непрочитанное сообщение Василий »

iosch писал(а):Бывает Леха.Хорошо у меня супруга чинуша.Поматирившись отдаю ей лезвия.В солидных магазинах,можно тоже налететь,даже с хорошими фирмами-в нашей стране ничего не гарантировано.Я например долго ржал когда взял стаеровское сверло по бетону для перфоратора на 10.Упер в стену согнулось,руками попробовал гнется зараза,и распрямляется хорошо,тоже ручками.Как там у Вини:входит и выходит.Чудесный горшочек с медом.
Стайер вообще гуано редкостное.. Я тут ножевочное полотно купил по металлу, блин хорошо одно а не пачку :) Вообще никакое, пришлось из запасов совейское доставать.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#9 Непрочитанное сообщение LexaS »

Василий писал(а):Между прочим, Tamiya в свои ножички, емнип, как раз Olfa лезвия ставит.
Да, Tamiya точно ставит лезвия Olfa. У меня есть такой, самый мелкий. Лезвия просто чудо - только прикоснешься к полистиролу, нож уже режет! Кстати тут недавно подарил другу такой же ножичек, только не Tamiya, а Olfa. Не понравился, у него корпус цангового зажима пластиковый, латунная только гайка-ручка. На тамиевском ноже весь зажим металлический.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Канцелярский нож

#10 Непрочитанное сообщение Михаил »

Просто-напросто Ольфу еще сильно не подделывают(на рынок СНГ относительно недавно выползла), а Стайер шилят уже лет 10 только на моей памяти.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Метельник»