попАдалово

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

попАдалово

#1 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

"будь осторожен, следи за собой". В. Цой (С)

http://gudok.ru/index.php/59516
Кадры кадрам рознь

Федеральная служба безопасности проводит проверку задержанных в депо Самара КбшЖД на причастность к подготовке теракта


Сотрудники охраны правомочны задержать постороннего на вверенной им территории
Двое приезжих из Ярославской области, имена которых пока не раскрываются, были задержаны сотрудниками охраны в момент фотосъёмки деталей вагонов в парке отстоя вагонного депо Самара.

«При патрулировании вагонного парка мы увидели двух человек, находящихся между вагонами на путях парка отстоя. Они снимали фотокамерой ходовую часть пассажирских вагонов. Мы вызвали наряд милиции. Они задержали неизвестных граждан и доставили в линейный отдел внутренних дел на станции Самара для установления личности. Как пояснили задержанные, они фотографировали вагоны на память о пребывании в Самаре», – сообщил «Гудку» начальник охраны депо Самара, сотрудник частного охранного предприятия (ЧОП) «Бастион» Станислав Бекаев, вместе со своим напарником обнаруживший «фотографов».

Сейчас милиция занимается выяснением личностей задержанных и устанавливает, не причастны ли они к ранее совершённым преступлениям.

«Сами же задержанные переданы сотрудникам управления ФСБ по Самарской области для дальнейшего разбирательства и проверки на причастность их к совершению террористических актов», – рассказал «Гудку» заместитель начальника милиции общественной безопасности Самарского ЛУВД Антон Цирин.

По его словам, при досмотре задержанных милиционерами установлено, что в памяти их цифровой камеры хранятся изображения подходов к служебным помещениям, урн у центральных входов, путей парка отстоя вагонов, а также узлов ходовой части вагонов.

Начальник Куйбышевского регионального центра безопасности (РЦБ) Виктор Чехомов отмечает, что такой подбор кадров косвенным образом свидетельствует о том, что задержанные искали наиболее уязвимые части и узлы вагонов и зданий.

«На первый взгляд фотографирование объектов транспорта или подвижного состава не является преступлением. Однако сотрудников РЦБ подобные случаи всегда настораживают: при расследовании уголовных преступлений, связанных с терактами, выясняется, что перед терактом преступники, как правило, проводят визуальную разведку на местности, в том числе с использованием фото- и видеоаппаратуры», – поясняет он.

Разделяет опасения коллеги и исполняющий обязанности начальника юридической службы КбшЖД Михаил Хорев, отмечающий, что задержанные снимали не традиционные для туристов фасад вокзала и его внутренние помещения, а режимные объекты магистрали.

«Есть масса людей, которые увлекаются фотографированием по железнодорожной тематике, ничего плохого в этом нет, и законом не запрещено производить фотосъёмку, за исключением съёмки объектов, допуск к которым посторонних лиц запрещён или ограничен», – говорит Михаил Хорев, отмечая, что в ОАО «РЖД» существует установленный порядок проведения фото- и видеосъёмки, предусматривающий получение разрешений от руководителей специальных служб.

При отсутствии же таких разрешений – а у приезжих из Ярославской области их не было – сотрудники охраны правомочны задерживать посторонних лиц, находящихся на охраняемом объекте.

По словам Виктора Чехомова, нынешний случай задержания подозрительных лиц, занимающихся фотосъёмкой железнодорожной инфраструктуры КбшЖД, – не первый за этот год, однако проверка задержанных ранее фотографов показала, что действия их объясняются исключительно увлечением железнодорожным транспортом.

«Но когда речь идёт о жизни людей, повышенное внимание к любителям фотографии не помешает. По каждому такому случаю проводится тщательная проверка, затем вся информация берётся на учёт в правоохранительных органах», – говорит Виктор Чехомов.

Заместитель начальника милиции общественной безопасности Средневолжского УВДТ Павел Меледин отмечает, что нынешние задержанные впредь будут находиться под постоянным контролем милиции, даже если не подтвердится их участие в подготовке теракта.

«В настоящее время по данному факту фотосъёмки на территории вагонного депо собирается первичный материал. В результате выяснения всех обстоятельств и при наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело. Если же подозрения не подтвердятся, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но в любом случае вся информация заносится в государственный информационно-аналитический центр (ГИАЦ) МВД России, где ставятся на учёт все правонарушители, и в случае будущих ЧП в отношении этих лиц будет проводиться оперативная разработка», – говорит он.

Дмитрий Попов,
соб. корр. «Гудка»
Самара

© «Гудок», 20.05.2008
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: попАдалово

#2 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Дело конечно каждого, но я не понимаю смысла открывать одну и ту же тему на разных форумах. Фактически народ везде один и тот же.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: попАдалово

#3 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Nafanya_TT писал(а):Дело конечно каждого, но я не понимаю смысла открывать одну и ту же тему на разных форумах. Фактически народ везде один и тот же.
не факт. обсуждение статьи в том числе и фигурантом "дела" :D http://gudok.ru/forum/index.php?showtopic=272
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Чеширский_кот
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:46 am
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: попАдалово

#4 Непрочитанное сообщение Чеширский_кот »

У меня такое же мнение, что кто-то решил сделать на любителях себе погоны и показать то, что он не даром хлеб ест.
Не думаю, что злоумышленник будет фотографировать... как уже говорилось много раз. Придут и посмотрят... И что теперь, в пылу борьбы с терроризмом надо уничтожить все железнодорожные книжки? а то там ой-ой-ой сколько всего написано про устройство вагонов, пути, организацию движения.
Услужливый дурак опаснее врага. Ребятам, попавшим под раздачу сочувствую. Надеюсь, что в милиции у них не отобъют тягу к железной дороге
Мышь- это мелкий хищник

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: попАдалово

#5 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

репост с паровоза http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=24&t=7271

----------------------------------------------------
По информации с сайта Ярославского Электровозоремонтного завода, на заводе в Декабре было начато освоение дополнительной продукции - автомотрис.
http://www.yaerz.ru/company/osvoenie-produktsii/213/
В конце марта - начале апреля, в из депо Данилов СЕВ, были взяты 4 промежуточных вагона ЭД4М-0171, для переделки в перспективную продукцию, а на ДМЗ - заказаны кабины для них же.
Прошло два месяца, и в ЖЖ появился фоторепортаж пользователя VeteranBD с Ярославского завода, где были обнародованы фотографии чуда:
http://community.livejournal.com/ru_rai ... 43949.html
И чертеж (!!!) (Взят с сайта Александра Каменского): http://www.kamensky.ru/im/2010/06/13/ay4d.jpg
Обратите внимание на нижнюю проекцию. Что мы там видим? Правильно, помещение для задержанных :D
Что то терзают меня нехорошие предчувствия, что уже очень скоро, у каждого фотографа Октябрьской магистрали, появится уникальная возможность прокатится на АЯ4Д до отделения милиции...
-----------------------------------------------------
Помыслим, коллеги?
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: попАдалово

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

Спасибо,Костя,порадовал. :D А я то думаю что она такая короткая,а то оказывается цементовозка,це, которая ментов возит :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: попАдалово

#7 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Производство опытной партии автомотрис, как заказ чрезвычайной важности и срочности, поручено Ярославскому ЭРЗ. Интересно, в чем важность и срочность ?

Железнодорожный "воронок" - это вещь. Правда, цвет черный должен бы быть.

Кстати, не самый плохой объект для моделирования. Кузов короткий, есть место для двигателя. Правда, тележки мутные...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: попАдалово

#8 Непрочитанное сообщение Вадим »

Кстати, не самый плохой объект для моделирования. Кузов короткий, есть место для двигателя. Правда, тележки мутные

Ой не знаю не знаю кто решится сей девайс моделировать
как Олег говорил цеж Цементовоз Фуууу кака :D :D :D
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: попАдалово

#9 Непрочитанное сообщение iosch »

конечно заказ срочный. :D Путь прохождения Сапсана патрулировать надо,сейчас это приоритет в РЖД.
Конечно бы надо в черный,да пару пулеметов,но так как покрашено,вроде как камуфляж получается.Идет мужик камень в Сапсан кинуть,смотрит- электричка,ан нет-это воронок по его душу приехал :D
Дебилы,одно слово.Нет чтоб электрички восстановить обычные,мужички бы камушки и не кидали :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: попАдалово

#10 Непрочитанное сообщение Вадим »

Дык этот девайс что впереди сапсана ехать будет :D :shock: :D
Ура создан отечественный высокоскоростной поезд ( миничервь) :D
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Метельник»