Невосполнимая потеря.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Невосполнимая потеря.

#1 Непрочитанное сообщение Onegin »

5 октября мы потеряли великолепного руководителя, талантливого изобретателя и просто замечательно человека!
В возрасте 56 лет скончался со основатель и бывший главный исполнительный директор компании Apple Стивен Пол Джобс.
Мы будем всегда помнить тебя Стив. Покойся с миром.
http://www.apple.com/
VBLO Digital Research.

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Невосполнимая потеря.

#2 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Евгений, ну как так можно народ пугать-то :?
Смотрю новости, а там "невоспонимая потеря"
Открываю и вижу большие траурные буквы BLO :o
Отпустило только когда до конца дочитал. Да простит меня покойный. Жаль, конечно, но что поделать...

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Невосполнимая потеря.

#3 Непрочитанное сообщение antobel »

Виктор Платицын писал(а):Открываю и вижу большие траурные буквы BLO :o
Не дождётесь! (с) Рабинович

А Стива жалко - слов нет...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Невосполнимая потеря.

#4 Непрочитанное сообщение старина_U »

Стиву пропоют осанны и напишут эпитафии и без нас...
А вот его слова, КАК он шёл к этому... http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/818178-echo/#video (русский перевод внизу)
Прошу только обратить внимание: он САМ о себе рассказывает...
ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.

Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.
Мне повезло – я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2–миллиардной компании с 4000 работников. Мы выпустили наше самое лучшее создание – Макинтош – годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо. Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30 лет я был уволен. Причём публично. То, что было смыслом всей моей взрослой жизни, пропало.
Ну и тэдэ...
Заметьте: мужик поднялся из полной нищеты, из родительского гаража. При этом ему НЕ МЕШАЛИ подниматься. Никакие начальники отделов, доктора наук, менты, прокурорские и комитетские не запускали лапы в его бизнес, не выставляли на бабки. Всё, что заработано - стало ЕГО!
Он родился в какой надо стране. Благодаря ему, мы имеем на столах СВОИ персональные компы и всякие смартфоны и прочие айподы в карманах...

Спасибо ЕМУ!
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Невосполнимая потеря.

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Жаль... Отличные люди почему-то уходят рано. Хотя наверное Джобс сделал все что ему было предначертано.

PS: Удивительно, но именно с творения Джобса и Возняка у меня появился интерес к компьютерам, вернее к тому как сделать их лучше. Я видел Мак 2 мельком, но он реально поразил меня тогда и главным образом именно он подтолкнул меня идти по жизни с компами.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Невосполнимая потеря.

#6 Непрочитанное сообщение cusco »

Жаль...

Моё знакомство с цветным надкусанным яблоком началось с Macintosh Color Classic.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»