Сфероконь в вакууме

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Сфероконь в вакууме

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Придумалась мне тут тема для сфероконины в вакууме :)

Встречаются Обама и Путин и один другому (неважно кто и кому) предлагает объединение наших стран в одну. Условия - объединение как есть, одномоментно.

Ваши мысли?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Сфероконь в вакууме

#2 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Я думаю, что первым делом второй (неважно кто) сразу спросит: "А куда мы денем Медведева?"

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#3 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Василий - а как это будет выглядеть территориально? Через Аляску, что-ли? :? Мне кажется - в целом нереально... слишком цели и культуры разные. Месяц-два терпения, а потом свары начнутся. Если только дружить против кого-то третьего...

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#4 Непрочитанное сообщение railmodel »

Когда-то на военке на занятии по тактике зашла речь о персонализации «условного противника» и гипотетической возможности войны с ним. Так выдвинули такой план: «Мы им сдадимся, а потом развалим их изнутри». :D

ЗЫ: по теме можно посмотреть сериал «Америка».
Кстати, кто нароет в хорошем качестве (а если на русском, то и с нормальной озвучкой) — киньте ссылкой, плз.

ЗЗЫ: А у кого нет аллергии на Лукьяненко, можно почитать «Фугу в мундире» — там о присоединении России к Японии. :)

AlexK

Re: Сфероконь в вакууме

#5 Непрочитанное сообщение AlexK »

railmodel писал(а):Так выдвинули такой план: «Мы им сдадимся, а потом развалим их изнутри». :D
Ну, да, можно использовать самое страшное русское оружие: десант прапорщиков. Все живое остается, все материальное исчезает :mrgreen: . Эт вам не нейтронная бомба :mrgreen: .

Сколько я с американцами общаюсь - действительно, как другая планета, хотя ничего плохого о них не скажу ни в деловом, ни в личном плане. С европейцами общаться проще, хотя на первый взгляд они больше себе на уме. Но и в большей степени традиционалисты, как и мы.
_____________________________

Вообще фигня это все. Люди везде есть разные. А вот политики - везде одинаковые :evil: . И везде это самое то, что всплывает наверх и не тонет :evil: . Как писал Фрэнсис, "если бы наши волосатые предки знали, что от них произойдут политики - они не слезли бы с деревьев и отменили эволюцию за ненадобностью".

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#6 Непрочитанное сообщение railmodel »

AlexK писал(а):Сколько я с американцами общаюсь - действительно, как другая планета, хотя ничего плохого о них не скажу
Я с амэ общался только через инет, но заметил такую штуку: пока речь идёт о той же железной дороге — всё нормально: умные люди, умеющие работать руками, разбирающиеся в электронике, вообще проявляющие недюжинную смекалку и здравый смысл — совсем не «тупые», как кое с чьей лёгкой руки принято считать. Но это пока речь не зайдёт о политике — тут они превращаются в гегемонов, общающихся с варварами, и доходят порой до невменяемости.

Впрочем, такая же фигня происходит со всеми, зацикленными на политике, не только с амерами.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Сфероконь в вакууме

#7 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Ну, то-есть я так понял - пока не объединяемся?

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сфероконь в вакууме

#8 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Мне по работе получается часто общаться с людьми с разных континентов, так вот примерно половина американцев проявляет подход: "я не интересуюсь тем, что меня не заботит" - "I don't care" буквально. То есть они не тупые, просто они не интересуются тем, что им практически не нужно/не тревожит/неинтересно. То, что у нас называется "для общего развития", эрудиция, кругозор и т.п. для обычного человека принимается там как растрата сил и ресурсов на невостребованные знания. Сразу скажу, что общался с людьми из Массачусеттса, Нью-Джерси, Калифорнии и Техаса, причём людьми образованными, что требуется их родом деятельности.
Ирландцы, бельгийцы, немцы, англичане, японцы, китайцы (с австралийцами общался только с двумя, поэтому выводы не делаю) - те могут ввернуть фразу вроде "мне нравятся по духу произведения Фёдора Михайловича Достоевского", хотя он им совершенно практически не применим и русской литературой они специально не интересуются, однако - сталкивались и немного почерпнули.

А если вернуться к вопросу Василия, то добавлю, что политики (на мой взгляд) ничего не решают - они просто обставляют складывающуюся обстановку наивыгодным образом. То есть если скажут, что надо объединиться, значит - либо объединимся и перемолем волну негодования с выплесками и струями; либо волна возмущения превысит некий порог и проихойдёт вынужденное отторжение. А кто-то на данном действе поимеет что хотел. Как-то так. То есть результат скорее всего определён заранее. А если он и окажется не свосем таким как ожидалось, то всё равно будет скорректирован в нужную сторону.

Вобщем я лично уже давно говорю, что нужно упразднить все границы, пограничников, государства и макроуправление, как несостоятельное. То есть мы одномоментно объединимся с США, Венесуэлой, ЮАР, Йеменом, Французской Полинезией, Голландией и т.д. И политики тогда исчезнут в том виде, в котором они сейчас есть. Вот такой я подстрекатель и ленинградский тролль :)

P.S.: уважаемые модераторы - не карайте меня за политоту - её нет в моём посте. я лишь хочу мира во всём мире. :)

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#9 Непрочитанное сообщение railmodel »

Zuzzuk писал(а):примерно половина американцев проявляет подход: "я не интересуюсь тем, что меня не заботит" - "I don't care" буквально. То есть они не тупые, просто они не интересуются тем, что им практически не нужно/не тревожит/неинтересно. То, что у нас называется "для общего развития", эрудиция, кругозор и т.п. для обычного человека принимается там как растрата сил и ресурсов на невостребованные знания.
Вот за это-то и ругали их систему образования раньше — за узость знаний. Широта кругозора — это как раз то, что делает людей «умными» (англ. «smart»). И, наверное, именно широта кругозора присуща людям такого мульти­дис­цип­ли­нар­но­го :!: :) хобби как моделизм. Возможно, поэтому они и не «тупые», мои собеседники.

А глава семейства, вечерами напролёт жующий попкорн перед телевизором, и будет тупым. Ну, тупыыым... :D

А самая печаль в том, что мы (Россия, Украина — за других не скажу) сейчас повторяем почти все ошибки, в которые Америка уже вляпалась, но притом их осознала и прилагает усилия для исправления. И поучтиься бы нам на чужих — так нет, у нас свой путь, бессмысленный и беспощадный.

ЗЫ: Ну, Василий, ну, троллоло! ;) Как вбросил, а?

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#10 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Вообще-то достаточно скользкая тема...приходится балансировать на краю, чтобы политику не цеплять. :?

Ответить

Вернуться в «Метельник»