>Ravensburg< upgraded

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#81 Непрочитанное сообщение AVL »

AlexK писал(а):Спасибо за эпизод с коровками! Отличная мысль. Себе что-то такое хотел, но негде :cry: .
Рад, что понравилось :)
Признаюсь, этим стадом я попытался прикрыть визуально проигрышное место - слишком крутой поворот шоссе на слишком крутом спуске + отвесная скальная стенка. Еще планируется встречный легковой автомобиль, уже разминувшийся со стадом - именно поэтому коровы столь удивительно соблюдают разметку )))

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

#82 Непрочитанное сообщение AlexK »

Не знаю, как оно живьем смотрится - но на фото явно не проигрышное. На фото из Швейцарии, не макетов, а реальной местности, что-то похожее попадалось.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#83 Непрочитанное сообщение AVL »

AlexK писал(а):Не знаю, как оно живьем смотрится - но на фото явно не проигрышное. На фото из Швейцарии, не макетов, а реальной местности, что-то похожее попадалось.
Да живьем вроде тоже нормально, я и говорю - с ними лучше, чем без них :)
Я что-то подобное видел в каком-то ноховском каталоге, правда там были овцы...

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#84 Непрочитанное сообщение AVL »

Подселяю на макет фигурки из Preiser 13004:
DSC05809.JPG
DSC05810.JPG
DSC05815.JPG
DSC05822.JPG
DSC05827.JPG
DSC05835.JPG

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

#85 Непрочитанное сообщение AlexK »

Один вопрос: а на пункте экипировки не слишком ли много зелени на путях? (Ни на что не претендую, просто спросил)

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#86 Непрочитанное сообщение AVL »

AlexK писал(а):Один вопрос: а на пункте экипировки не слишком ли много зелени на путях? (Ни на что не претендую, просто спросил)
Там под паровозом травы нет - песок, как и положено, а по бокам - тоже песочка подсыплю, черным подкрашу, "замазучу" - там дырки под шпалами были здоровенные ))) буду еще работать над этим сектором )))

Аватара пользователя
Rolf
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:11 pm

Re: >Ravensburg< upgraded

#87 Непрочитанное сообщение Rolf »

Отлично! Превосходно! Мне ооооочень понравилось! Смотришь и забываешь, что это макет. К сожалению у меня не так всё гладко. Но буду постепенно доводить до ума.
Браво! Продолжайте в том же духе не расслабляясь. Удачных свершений!

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#88 Непрочитанное сообщение AVL »

Rolf писал(а):Отлично! Превосходно! Мне ооооочень понравилось! Смотришь и забываешь, что это макет. К сожалению у меня не так всё гладко. Но буду постепенно доводить до ума.
Браво! Продолжайте в том же духе не расслабляясь. Удачных свершений!
Спасибо, буду стараться )))
Кстати, залил тут "водой" (Noch x2) ручеек у лесопилки, и сделал из Busch 7589 некое подобие водопада, правда, на фото он еще не стал прозрачным (выдавливается в консистенции пены для бритья, по мере высыхания становится транспарентным). Струя воды с водосброса над колесами сделана им же на основе из прозрачной пленки.
DSC05837.JPG
DSC05841.JPG
P1060098.JPG
DSC05851.JPG
DSC05848+.jpg

Аватара пользователя
Rolf
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 7:11 pm

Re: >Ravensburg< upgraded

#89 Непрочитанное сообщение Rolf »

Вещь!!! Такое ощущение, что дело к закату. Освещение как-будто вечереет.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#90 Непрочитанное сообщение AVL »

Rolf писал(а):Вещь!!! Такое ощущение, что дело к закату. Освещение как-будто вечереет.
Да, иногда действительно выходят интересные снимки ))
Признаюсь, я специально освещение не выставляю, а 90% фотографий делаю для контроля - по окончании очередного этапа работ: глаз уже замылен, в реальности каких-то недоделок не видит, а на фотках заметно. Потому и резкости подчас нет и не в фокусе - на скорую руку пощелкаю и всё... Ну а жизненности - как выясняется при просмотре - добавляют именно световые эффекты - как например такие вот длинные тени от настольной лампы:
PC070050.JPG

Ответить

Вернуться в «Макеты»