Оцените схему путей.

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
maxform
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 9:32 pm

Re: Оцените схему путей.

#11 Непрочитанное сообщение maxform »

Кстати очень похоже на мою схему ту,что попроще. Наверно наведу порядок со станцией и тупиками и попробую реализовать. Моя вроде поинтересней. Есть два раздельных пункта ( станция и разъезд) Можно маневровые работы имитировать. Да и доставку грузов на завод.
И еще посоветуйте поставщика оптового если это не коммерческая тайна.Пока оптовых цен не увидел. Пико и другими достойными производителями я не торговал в основном Bachmann Сделанный в Китае . Пико приобрел для себя старт 57175 для ознакомления качество на высоте. Правда такие наборы надо покупать детям от 12 лет. Ну очень нежные детальки. Цифра рулит обалдеть. Даже мне интересно не говоря о сыне 8 лет. Торговую точку под дороги оформлю отдельно в крупном торговом центре как отдельно стоящий мини павильон . Макет загорожен стеклом и тут же стартовые наборы и развитие.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Оцените схему путей.

#12 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Андрей писал(а):Вот страничка про "магазинный" макет в НО.
http://www.niko-maket.ru/page13a.html
это другой уровень - более профессиональный ;-)
Doctor писал(а):Если мне не изменяет память ,это Mittenwald от "Noch" , "Ночь" одним словом.. :) Изготовлен полностью в один кусок ландшафт из пластика. Не сказать что идеальный вариант,но для лавки самое оно :)
все верно, кусок пенопласта с травкой и дорожки под рельсы.
есть несколько видов, стоимостью от 200 до 500 евро. хотя рассчитаны на НО, подойдут и для эНки и для ТТ.
в московском светофоре лежит один - порядка 14 тысяч. Накиньте стоимость рельс, управления, рельеф, растений (кроме травки - уже приклеена), строений, человечков, машин, и локов с вагонами. В зависимости от фантазии - цена полюсом в два - десять раз возрастет ;-)
планы смотри здесь http://www.noch.de/en/aktuelles_service ... plaene.php
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

maxform
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 9:32 pm

Re: Оцените схему путей.

#13 Непрочитанное сообщение maxform »

Да немец жгет, за сто лет макетов наделал не мало, понравилась идея расширения макета модулями.
Вот поправил схемку упростил станцию удлинил тупики, добавил обгонные пути. Поворотный круг под вопросом не знаю подойдет ли круг Роко к рельсам Пико круг смотрится очень эффектно. Критикуем, советуем дальше.
Вложения
Схемка с поворотным кругом.jpg

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оцените схему путей.

#14 Непрочитанное сообщение старина_U »

maxform писал(а):Да немец жгет...
Нет, не жгёт.
Можно сделать ещё интересней:
%20%20~1.JPG
Идеология такова:
нижняя станция - некая небольшая, на однопутке. С одного конца приходят всякие мотрисы и другая хрень, не требующая разворота (там, где участок с 2-сторонним движением).
Все прочие поезда - проходят станцию насквозь. Иногда приходит сборный поезд, отцепляет/прицепляет 1-2 вагона. И едет дальше.

Теневая станция - для имитации разнообразия проходящих поездов. Незнающие люди, глядя со стороны, всегда задают вопрос: а куда делся/откуда взялся этот поезд?.. Заодно можно поддержать двухстороннее движение на перегончике с нижней станцией.

Верхняя станция - возможна последовательного типа, с частью приёмо-отправочных путей в кривой (справа). Депо с инфраструктурой (см. http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... =49&t=2256 )

Дальше - ваш художественный вкус.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Макеты»