Постройка первого макета

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Постройка первого макета

#11 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Продолжаю отчёт о постройке макета.
Вложения
Вид на мост. Река подготовлена к устройству воды. Голубой цвет хочу разбавить серо-зелёным.Берега реки будут галечными с вкраплением валунов из натуральных камешков.Горы планируется оживить зеленью.
Вид на мост. Река подготовлена к устройству воды. Голубой цвет хочу разбавить серо-зелёным.Берега реки будут галечными с вкраплением валунов из натуральных камешков.Горы планируется оживить зеленью.

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Постройка первого макета

#12 Непрочитанное сообщение Nomitus »

А это общий вид ценральной части макета. планирую к выходным приготовиться к монтажу рельсового полотна станции и разестить первые постройки По-прежнему проблема с "задником" макета. Оригинального не найти, а за панорамные фото местные рекламщики загнули столько, что....
Вложения
Теперь главная задача- трава, буду пробовать часитчно маты. частично без флокатора "сеять"
Теперь главная задача- трава, буду пробовать часитчно маты. частично без флокатора "сеять"

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Постройка первого макета

#13 Непрочитанное сообщение nickolay »

без флокатора я тоже пробовал так что могу сразу сказать что травинки будут приклеиваться не равномерно,травинки не будут ''расти'',а будут стоять криво или вообще лежать.
помоему лучше одолжить у кого нибудь или арендовать,ведь флокатор то давольно дорогой, чтоб купить его и всего пару раз им воспользоваться.

P.S.попробуйте мат с высокой травой(эффект схожий с флокатором.)
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постройка первого макета

#14 Непрочитанное сообщение Doctor »

Nomitus писал(а):Оригинального не найти, а за панорамные фото местные рекламщики загнули столько, что....
Легкий офф...
Для своего макета узнавал сколько будет стоить напечатать задник 2000х400 мм ,сказали пару сотен рублей обойдется.На какой-то хитрой (или не очень) пленке.
Разумеется поиск файла(фотки) моя проблема...
Carpe diem!

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Постройка первого макета

#15 Непрочитанное сообщение nickolay »

а ещё вместо задника можно засодить там ''сплошняком'' деревьев или склон горы сделать.
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Макеты»