Мой первый макет Н0

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Мой первый макет и небольшая коллекция моделей Н0

#11 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

youdmit писал(а):Хороший макет, отличная коллекция и хороший пример дебюта на форуме.
Машкам в представленном депо явно дискомфортно, но автор, судя по всему, постоянно работает над макетом и всё поправимо.
Удачи!
Спасибо! Макет по сути еще не доделан, возможно будет переделка полностью, машкам в полне уютно, полностью помещаются, закрывая за собой ворота :D так же тэм и чмэ тоже себя хорошо чувствуют, 109 не влезает полностью :D в целом меня радует, правда давно не дастовал макет, стоит за диваном, сейчас занялся самодельными моделями и конверсиями, в планах жд кран кдэ и дгку, плужный уже смастерил,подробные фото позже будут. P.S. пока не меркнет свет, пока горит свеча! ;)
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Мой первый макет и небольшая коллекция моделей Н0

#12 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

lihochOFF87 писал(а): давно не дастовал макет, стоит за диваном,
надо полагать вертикально на боку? какой механизм для поворота и что убирается с макета прежде, чем складируется? ну кроме ПС разумеется или всё приклеено?
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*BV*
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мой первый макет и небольшая коллекция моделей Н0

#13 Непрочитанное сообщение *BV* »

lihochOFF87 писал(а): пишите по теме!!!
Макет сильно перегружен(переполнен) Поработайте с цветами, уберите ржавый налет с обочины автодороги. Вместо самолета танк напрашивается и хотя бы площадку вокруг плиткой выложить. Деревья на нормальные то же лучше заменить, березки, тополя... Кустики посадить на натуральных ветках. Балластную отсыпку припорошите по краям, а то она как в воздухе висит. Жуткую яму с экскаватором убрать и что то более нейтральное там сделать.
И я так понял, что КС уже нет и слава богу))

lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Мой первый макет и небольшая коллекция моделей Н0

#14 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

*BV* писал(а):
lihochOFF87 писал(а): пишите по теме!!!
Макет сильно перегружен(переполнен) Поработайте с цветами, уберите ржавый налет с обочины автодороги. Вместо самолета танк напрашивается и хотя бы площадку вокруг плиткой выложить. Деревья на нормальные то же лучше заменить, березки, тополя... Кустики посадить на натуральных ветках. Балластную отсыпку припорошите по краям, а то она как в воздухе висит. Жуткую яму с экскаватором убрать и что то более нейтральное там сделать.
И я так понял, что КС уже нет и слава богу))
Уважаемый, читайте внимательно описание!!! Работы еще не закончены, много не доделоного... но возможно буду переделовать на новый, Вам походу нужно что б было все как настоящее, такого быть не может. т.к. это всего навсего модель, свободное творчество, "сырая" яма, как вам показалось обсалютно не мешает, нагромаждений нет, большая часть макета пустует, а на "кс" не грешите... обстоятельсва вынудили зделать толстоватую имитацию проводов, ржавый налет только на рельсах :D :D :D самолет не чем не портит вид, плитка там обсалютно не нужна!!! с деревьями проблема, не спорю, каждый делает как ему нравится и как ему удобнее, не забывайте что Н0 просит место в доме ;) ;) ;)
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Мой первый макет и небольшая коллекция моделей Н0

#15 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

шмырштю писал(а):
lihochOFF87 писал(а): давно не дастовал макет, стоит за диваном,
надо полагать вертикально на боку? какой механизм для поворота и что убирается с макета прежде, чем складируется? ну кроме ПС разумеется или всё приклеено?
Да, лежит наурытый покрывалом :lol: Механизмов нет, просто вручную вытаскивается и кладется на спинку, и на три ножки, проблема в том что, довольно таки тяжелый стал, подмакетник фанера "пятерка" и балочки по ширине 4 на 5 см, когда был "пустой" проблем с уборкой не было. по мере роста инфоструктуры и прочего пейза, "потолстел" малость. вот теперь скорее всего буду переделовать, все приклеено и прикрученно, ПС перед уборкой отправляется на полку :D :D :D
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

Ivan3619
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 2:21 pm
Имя: Иван
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой первый макет и небольшая коллекция моделей Н0

#16 Непрочитанное сообщение Ivan3619 »

Для первого макета плюсов много!
-кривые с уклоном. Пиковская машина смотрится по другому.
-промзона с ямой, заборы.
-совмещение путевого материала.
-маневры с логикой и по мотивам.
Ну и дежурный по станции (усатый)!
Как совет. На новом макете правильно расставьте сигналы. И желательно чтобы не так ярко светили.Ну и подмакетник попробовать сделать из профиля. Легче и надежней.
С уважением! Новых успехов в нашем хобби!

lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Мой первый макет и небольшая коллекция моделей Н0

#17 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

Ivan3619 писал(а):Для первого макета плюсов много!
-кривые с уклоном. Пиковская машина смотрится по другому.
-промзона с ямой, заборы.
-совмещение путевого материала.
-маневры с логикой и по мотивам.
Ну и дежурный по станции (усатый)!
Как совет. На новом макете правильно расставьте сигналы. И желательно чтобы не так ярко светили.Ну и подмакетник попробовать сделать из профиля. Легче и надежней.
С уважением! Новых успехов в нашем хобби!
Спасибо, по поводу подмакетника думаю о более легком варианте, с сигналкой само собой разберемся, но пока это все на будущее, сейчас не до него :D
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Мой первый макет Н0

#18 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Решил новой темы не плодить,дабы макет НО он и в Ташкенте макет НО))))
Сильно прошу меня не ругать,так как я макет строил в первой,дети попросили давай построим.
Вложения
Изоляторы делал из пасты от ручек.
Изоляторы делал из пасты от ручек.
Мост делал с детьми вместе,из фосфористой меди - припой для газосварки
Мост делал с детьми вместе,из фосфористой меди - припой для газосварки

Ответить

Вернуться в «Макеты»