Модульный макет в N

Первое новое сообщение

101.WSN » Вс фев 23, 2014 5:45 pm

;) Когда обмывать будем?
Таки да!?
Где-нибудь в конце марта, я думаю.
Цитата

Аватара пользователя 102.старина_U » Вс фев 23, 2014 7:53 pm

На Южной соберёмся, или на севера куда-то ехать?
Или где?
Или подумаем ещё? :)
Цитата
Изображение

103.WSN » Вс мар 23, 2014 9:33 pm

Ну вот, практически, закончилась моя эпопея с этим модулем.

Это последний угол модуля.

c01.jpg

c02.jpg

Посмотрел мою первую запись - она была сделана в начале декабря 2012, то есть прошло чуть меньше полутора лет, а мне показалось, что я его делал лет десять.

c03.jpg

c04.jpg

Модуль (600мм х 200мм) задумывался как демонстрационный, чтобы было как можно больше точек для съемок подвижного состава. Я пытался, чтобы было красиво.
Я научился работать с материалами и с такими размерами. Пусть я не "попал" с эпохами и странами (дома из Англии, фонари, станция и церковь принадлежат разным стилям и эпохам). Но, ведь и в жизни всё перемешано.
Может, через лет десять эти несоответствия будут мне колоть глаза. Но сейчас, каюсь, я доволен.


c08.jpg

Остались мелочи: подсоеденить освещение, немного напылить грязи в некоторых местах.
Но сил нет :)

Сейчас я "отдался" новой страсти: я купил специальный сканер для фотопленки и теперь вечерами сижу и перевожу в цифровой вид весь мой пленочный архив. Пока отсканировал около 6 тысяч кадров и осталось, наверное, столько же. Благо все мои цветные негативные пленки он выправляет автоматически и получаются кадры, как-будто я их делал вчера. Школа, институт, стройотряды, армия, Олимпиада в Москве, походы по Крыму, Кавказу и Карпатам - погружение в свое прошлое - как наркотик. Нашел и кадры моего первого макета, который я делал в далекий 1974 год.
Жена всё удивляется: как я могу делать такую нудную работу. (Это же не ее прошлое :) ). Столько забытых лиц и выплывают воспоминания...

Макет постоял примерно месяц накрытый в пластиковый короб.
Может быть, пластик что-то испаряет. Смотрите, начал сходить переход, который я наносил сам и который отстоял без замечаний почти год. Начал коробиться пластиковый контр-рельс на мосту.
Посмотрим, что будет дальше.

c07.jpg

Теперь задумка сделать станцию из двух модулей. Гораздо меньше чем я хотел два года назад, но, об этом в следующей теме.
Цитата

104.Globus » Пн мар 24, 2014 2:08 am

Красивый и приятный на мой взгляд модуль. Удачи!
Цитата
Долгая дорога домой!

Аватара пользователя 105.Василий » Пн мар 24, 2014 9:24 am

[Оффтопик]
Сейчас я "отдался" новой страсти: я купил специальный сканер для фотопленки и теперь вечерами сижу и перевожу в цифровой вид весь мой пленочный архив. Пока отсканировал около 6 тысяч кадров и осталось, наверное, столько же. Благо все мои цветные негативные пленки он выправляет автоматически и получаются кадры, как-будто я их делал вчера. Школа, институт, стройотряды, армия, Олимпиада в Москве, походы по Крыму, Кавказу и Карпатам - погружение в свое прошлое - как наркотик. Нашел и кадры моего первого макета, который я делал в далекий 1974 год.
С надеждой так, а можно попросит и нам немножко прошлого? :) Особенно Олимпиаду :) И вообще Москву 80-х? Ну и макет тоже :)
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 106.Gematogen » Пн мар 24, 2014 9:36 am

Получился замечательный модуль!
Примите поздравления!
Макет постоял примерно месяц накрытый в пластиковый короб.
Парниковый эффект?
Или влажность или температура. А скорее всего и то и другое.
На макет солнце попадает? Хотя бы изредка?
Цитата

107.alexZZ » Пн мар 24, 2014 11:43 pm

С окончанием! Действительно приятно смотрится. На каждом закутке своя проработанная деталировка!
А соседи модулю будут?
Цитата

108.WSN » Пт мар 28, 2014 8:27 pm

[Оффтопик]
Сейчас я "отдался" новой страсти: я купил специальный сканер для фотопленки и теперь вечерами сижу и перевожу в цифровой вид весь мой пленочный архив. Пока отсканировал около 6 тысяч кадров и осталось, наверное, столько же. Благо все мои цветные негативные пленки он выправляет автоматически и получаются кадры, как-будто я их делал вчера. Школа, институт, стройотряды, армия, Олимпиада в Москве, походы по Крыму, Кавказу и Карпатам - погружение в свое прошлое - как наркотик. Нашел и кадры моего первого макета, который я делал в далекий 1974 год.
С надеждой так, а можно попросит и нам немножко прошлого? :) Особенно Олимпиаду :) И вообще Москву 80-х? Ну и макет тоже :)
Конечно, можно! Но куда это поместить? Может быть, в ЖЖ будет более по теме?
Цитата

109.WSN » Пт мар 28, 2014 8:31 pm

Получился замечательный модуль!
Примите поздравления!
Макет постоял примерно месяц накрытый в пластиковый короб.
Парниковый эффект?
Или влажность или температура. А скорее всего и то и другое.
На макет солнце попадает? Хотя бы изредка?
Извините за паузу с ответом. На работе я могу только читать странички сайта. А вот ответить или написать не могу - всё сразу зависает. Дома добраться до компа могу только в выходные или в пятницу.
Спасибо за оценку.

Похоже, на температуру. Он стоит недалеко от батареи.
Получается, что летом могут быть еще проблемы.
Цитата

110.WSN » Пт мар 28, 2014 8:41 pm

С окончанием! Действительно приятно смотрится. На каждом закутке своя проработанная деталировка!
А соседи модулю будут?
Планы есть. И даже что-то насобрано из материалов.
- Хочется сделать небольшую станцию с маленьким паровозным депо. (Я готов себя попробывать по российской тематике, сделать старинную станцию. Но ведь российских моделей старых локомотивов и вагонов практически нет - и тогда мой макет будет совсем не к месту).
- есть задумка делать модули с радиусными путями.
- пристань с грузовым двором.

Сейчас набираю материал, чтобы понять, как будут выглядеть мои хотелки.
Цитата
Поле сортировки

« Макеты