>Ravensburg< upgraded

Фотографии макетов
Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение AVL »

Спасибо, да, очень интересно!
Кстати, по теме железных дорог Франции вот такую почтовую карточку купил за 2 евро просто по случаю )
IMG_0126.JPG

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение AlexK »

Сцупер! А можно попросить ее отсканировать?

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение AVL »

Да проблема в том, что у меня нет сканера... Хочу вот купить МФУ - заодно и плакаты для макета делать, да всё никак не соберусь.. Так вроде и эта фотка достаточно высокого разрешения.
Вот, кстати, и оборотка:
IMG_0127.JPG
Еще вот немецкая карточка есть 1943 г. - интересно, что вопреки расхожим представлениям о исключительно ажурных металлических столбах для КС во вторую эпоху - здесь они, как ажется бетонные :o
IMG_0124.JPG

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
О! За оборотку - отдельное спасибо! Если я правильно понял - открытка была послана в 1906-м году :shock: !

Скан я все равно подожду. Тут дело даже не в разрешении, а в геометрических искажениях, что для меня важно.

Кстати, если интересуют открытки - у меня есть одна лишняя в хозяйстве, но относительно современная, 1970-го года.
DSC_0257.JPG

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение Михаил »

AVL писал(а):Василий, Alex K,
Это конечно, не Германия, где и форма помп была несколько другой и бензин в основном Leuna - а у меня - Texako и Flying Gasolyn - на предложенных наклейках. (не уверен, что это могло продаваться в Германии в 20-е) Но посмотрим... Сделаю - выложу фотки.
До войны в Германии всякого хватало - и немецких производителей ГСМ и совместных предприятий (в т.ч. и с СССР) и иностранных концернов (Shell, BP, TEXAKO). По крайней мере до середины 30-х гг.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение s511 »

С позволения ув. Михаила (алкоголика-эгоиста по версии Козлова :D) разверну его ответ историческими выкладками:
В 1928 г. была создана советско-германская фирма, с небольшим участием немецких капиталистов, по продаже нефтепродуктов (Deutsche-Russisch Oil Produktion). С приходом Гитлера к власти, СССР стал ограничивать поставки нефтепродуктов в Германию.
Советский Союз в 1931 году поставил на мировые рынки 5 миллионов тонн нефти. При этом много нашей нефти и нефтепродуктов уходило в Германию. Тогда существовали два знаменитых совместных германо-советских акционерных общества— «Дерунафт» и «Дероп»… Бензоколонки «Деропа» стояли тогда чуть ли не в каждом немецком городке. Их сеть покрывала всю Германию — еще не нацистскую, а «веймарскую». И такая активность русских приводила в бешенство мирового нефтяного «короля» Детердинга из «Шелл»…
Что же касается самой Shell, то материнская компания Королевской голландской Shell во время Второй мировой войны находилась под немецким руководством.
Так же известно, что основным
поставщиком сырой нефти в Германию были страны Американских континентов, так что TEXAСO вполне могла обустроить и пару заправок .
С уважением!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение Михаил »

В качестве офф-топа (удалить по прочтении)!!!
Цистерны "Derop" выпускали Фляйшманн и Лилипут. А у меня возник вcтречный офф-топный вопрос. "Olex" и "Standart"/"Dapolin" - это были дочерние компании "BP" и "Standart Oil"? Cужу по маркировке фляйшевских цистерн, уж пардоньте :oops:
Derop.jpg
Derop-1.jpg
Fl 5421.jpg
Fl 5433.jpg
Fl 5422-3.jpg
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение AVL »

Alex K
карточка действительно была горбылем, так что скан я по возможности сделаю )
По поводу открыток - спасибо, я специально не собираю, если только уж очень интересные попадутся, причем такие, что называется живые - с текстом, с печатями - прошедшие почту )

Михаил, s511
спасибо за развернутые пояснения, удалять ничего не надо, информация всегда полезна )

У меня цистерны I-II эпохи есть вот такие:
P2280146.JPG
DSC04893.JPG
DSC05601.JPG
к сожалению, зеленой лилипутовской с драконом вразумительной фотографии нет. А по поводу итальянской от фляйша - думаю брачек-с с покраской - по крайней мере в каталоге она черно-серебристая с красной полосой.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение AVL »

Поставил помпы, пощелкал контрольные снимки и понял, что слишком толстые - немасштабные - шланги. Поменяю на потоньше. Цистерну загнал первую попавшуюся - с патокой )) Ну, может они там жулики на заправке - покупают левый бензин в цистернах с маркировкой "патока" - от налогов допустим уходят ))
IMG_0158.JPG
IMG_0152.JPG
IMG_0154.JPG
20141127_174436+.jpg

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

Непрочитанное сообщение Михаил »

Все забываю спросить ( находясь в ступоре от удовольствия просмотра ;) ) - брусчатка римская у Вас чья?
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Макеты»