Модульный макет в N

Первое новое сообщение

111.WSN » Ср апр 16, 2014 9:33 pm

[Оффтопик]
Сейчас я "отдался" новой страсти: я купил специальный сканер для фотопленки и теперь вечерами сижу и перевожу в цифровой вид весь мой пленочный архив. Пока отсканировал около 6 тысяч кадров и осталось, наверное, столько же. Благо все мои цветные негативные пленки он выправляет автоматически и получаются кадры, как-будто я их делал вчера. Школа, институт, стройотряды, армия, Олимпиада в Москве, походы по Крыму, Кавказу и Карпатам - погружение в свое прошлое - как наркотик. Нашел и кадры моего первого макета, который я делал в далекий 1974 год.
С надеждой так, а можно попросит и нам немножко прошлого? :) Особенно Олимпиаду :) И вообще Москву 80-х? Ну и макет тоже :)
Василий, об Одимпиаде-80 можно посмотреть мои фотографии здесь:

http://wsn01.livejournal.com/

Надеюсь, что понравится :)
Цитата

Аватара пользователя 112.Василий » Чт апр 17, 2014 9:11 am

Спасибо! Огромное спасибо!
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 113.Elwood » Чт апр 17, 2014 1:19 pm

[Оффтопик]
Здорово бы фото макета первого в жж посмотреть.
Цитата
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

114.WSN » Чт апр 17, 2014 1:46 pm

[Оффтопик]
Здорово бы фото макета первого в жж посмотреть.
Спасибо за напоминание. Сделаю!
Цитата

115.WSN » Пн окт 13, 2014 10:36 pm

Прошло почти полгода, как я только успевал читать сайт, но ни писать, ни делать не хватало времени. Работать пришлось на износ, с 9 утра до 9 вечера и в выходные. Что я получил за эти полгода? Как личность я потерялся (нет ни времени заняться личным, начиная от "поваляться в постели утром в воскресенье" до созерцания вагончиков). Плюс потеря общения.
Но, оказалось, что знания мои и желание работать, в принципе, компании не нужны. Всем пофиг на мои знания - мы больше отчитываемся о том, как мы будем хорошо работать, но вот до самой работы руки не доходят.
На этой неделе я решил "положить" на свои обязанности и работать только положенное по законодательству рабочее время. Не знаю, на сколько меня хватит.
В качестве протеста я решил сделать еще два маленьких модуля 200х200мм каждый. Они будут переходниками на более серьезные модули.
Вот поставил первый

a011.jpg

Затем присоеденил второй

a012.jpg

на мое удивление их не слишком перекосило - разница на торцах в 1мм мне кажется удобоваримой.

a013.jpg

А так будут выглядеть пути.

a014.jpg

Да, это не глюки - у меня появилась Zетка.
Задумка сделать узкоколейку, причем полузаброшенную. Попробовать сделать самому вагоны для нее (когда-нибудь позже). Честно говоря, страшновато за это приниматься.
Полазил по нашему форуму, по подфоруму узкоколеек. Это свой мир, более свободный от стандартов, но более работящий что ли.
Вот эту мысли я и хочу показать.
Два параллельных пути - это часть будующей станции узкоколейки, которая будет располагаться на другом модуле.

Смущает, что получается три параллельные пути на одном модуле - слишком скучно. Поэтому и придется делать узкоколейку полузаброшенной - чтобы она не слишком бросалась в глаза "в первый взгляд".

Вот вроде пока все новости.
Цитата

Аватара пользователя 116.Василий » Пн окт 13, 2014 11:55 pm

С возвращением!
[Оффтопик]
Я понял что такое работать на износ, в одной очень большой западной компании. Меня хватило на 4 месяца. Вроде все хорошо, и зарплата, и переработки оплачивались честно, и социалка хорошая. Только вот чувствовал я себя примерно как шпилька гбц. Корректно установлена, правильно затянута, выполняет важную работу. Но шпилька :) На 4 месяца работы пришлось 4 выходных дня, месяц командировок, ~20 ночных выходов на работу. Денег я, конечно же, заработал. И понял, что буду как Александр 1 - "Всю жизнь провел в дороге и умер в Таганроге". С тех пор больше в таких компаниях не работаю. Здоровье и семья дороже.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 117.Сергей Т. » Вт окт 14, 2014 12:22 am

Задумка сделать узкоколейку, причем полузаброшенную. Попробовать сделать самому вагоны для нее (когда-нибудь позже). Честно говоря, страшновато за это приниматься.
Для девятки - таки да, засада....но попытаться-то можно? :)
Поэтому и придется делать узкоколейку полузаброшенной
С чего придется начать - выкусить шпалы через одну.....
Цитата

118.WSN » Вт окт 14, 2014 9:12 am

С возвращением!
[Оффтопик]
Я понял что такое работать на износ, в одной очень большой западной компании. Меня хватило на 4 месяца. Вроде все хорошо, и зарплата, и переработки оплачивались честно, и социалка хорошая. Только вот чувствовал я себя примерно как шпилька гбц. Корректно установлена, правильно затянута, выполняет важную работу. Но шпилька :) На 4 месяца работы пришлось 4 выходных дня, месяц командировок, ~20 ночных выходов на работу. Денег я, конечно же, заработал. И понял, что буду как Александр 1 - "Всю жизнь провел в дороге и умер в Таганроге". С тех пор больше в таких компаниях не работаю. Здоровье и семья дороже.
[Оффтопик]
Василий, тебя я очень рад слышать! У тебя 4 месяца, у меня - последние два года. Но сначало было терпимо, а сейчас...
Мало того, что "шпилька", ведь если сломаешься, просто выкинут и поставят другую. :)
Цитата

119.WSN » Вт окт 14, 2014 9:12 am

Задумка сделать узкоколейку, причем полузаброшенную. Попробовать сделать самому вагоны для нее (когда-нибудь позже). Честно говоря, страшновато за это приниматься.
Для девятки - таки да, засада....но попытаться-то можно? :)
Поэтому и придется делать узкоколейку полузаброшенной
С чего придется начать - выкусить шпалы через одну.....
О шпалах я еще не думал :shock: :)
Цитата

Аватара пользователя 120.Сергей Т. » Ср окт 15, 2014 3:13 pm

Может, имеет смысл присмотреться к продукции вот этого дядьки: :roll: :)
http://www.roybergauer.de/programm/N.ht ... nbahnen_Nm
Цитата
Поле сортировки

« Макеты