>Ravensburg< upgraded

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#121 Непрочитанное сообщение AVL »

Михаил писал(а):брусчатка римская у Вас чья?
Брусчатка аухагеновская, бумажная. В свое время я ее купил целую пачку.. теперь осваиваю... Но честно сказать, по фактуре она никакая... То есть даже ноховская на ленте имеет шероховатый, выпуклый узор (на переезд наклеил, например), а это - просто рисунок. Для перронов вполне подойдет, но на улицы клеить - только если под грязюку ) Я, кстати, единственную улицу в своем городке стал перестилать на бушевскую картонную, хотя и та не айс тоже...
P5300630.JPG

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

#122 Непрочитанное сообщение Михаил »

AVL писал(а): Я, кстати, единственную улицу в своем городке стал перестилать на бушевскую картонную, хотя и та не айс тоже...
P5300630.JPG
Да уж, тем более, что у Буша какое-то странное представление об укладке простой брусчатки :shock: Камень всегда кладется широкой стороной поперек движения. Иначе нет смысла - то же самое, что класть кирпич стоймя :mrgreen:
А она у них почему-то положена вдоль движения (судя по решеткам ливневки) :shock: У меня такая тоже есть - придется резать и кроить.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#123 Непрочитанное сообщение AVL »

Михаил писал(а):А она у них почему-то положена вдоль движения (судя по решеткам ливневки)
Да, это Вы верно подметили. Я положу оставшийся участок поперек и посмотрю, как будет.. В крайнем случае аккуратно подрезать у бордюров и перестелить - не сложно. Заодно увеличу высоту тротуаров.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

#124 Непрочитанное сообщение s511 »

Чтобы разговор поддержать...
DSC00796.JPG
DSC00797.JPG
С уважением!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

#125 Непрочитанное сообщение Михаил »

s511 писал(а):Чтобы разговор поддержать...
Ну так это классическая "римская" брусчатка. Требующая высокой квалификации от каменотесов и укладчиков. Но практически вечная -в Германии выдерживала тотальные разрушения городов при бомбежках и уличные бои с применением тяжелых танков и САУ. ИМХО -после ядерного удара (тьфу-тьфу-тьфу) - только спеклась бы и остекленела. В Кенигсберге после войны, целые пласты такой брусчатки выковыривали и не знали, как и чем разбить.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

#126 Непрочитанное сообщение s511 »

Не знаю, есть ли такие в HO, но N-щикам повезло. Аухаген для 9мм выпускает пластиковые пластиннки именно с "римской брусчаткой".
С уважением!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

#127 Непрочитанное сообщение Михаил »

s511 писал(а):Не знаю, есть ли такие в HO, но N-щикам повезло. Аухаген для 9мм выпускает пластиковые пластиннки именно с "римской брусчаткой".
С уважением!
Есть. Делала (делает) Брава, очень хорошее качество, рельеф, отмостка, решетки ливневки - все отлично проработано. Аухагеновские пластиковые пластины - скорее для ТТ. Интересно там решено соединение пластин - выеживайся, как пожелаешь, на поворотах и перекрестках. Для N ИМХО - крупноват камушек. И те и другие есть у меня.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#128 Непрочитанное сообщение AVL »

s511 писал(а):Аухаген для 9мм выпускает пластиковые пластиннки именно с "римской брусчаткой".
Я такие стелил на перрон. Вполне нормально смотрится.
P4270430.JPG
А по поводу брусчатки на улице - просто надо будет заняться и сделать как следует - картон в этом плане иудобен тем. что можно вырезать любую конфигурацию.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#129 Непрочитанное сообщение AVL »

Вобщем не стал я переделывать бумажную мостовую на бумажную, а пошел и купил Нох 52317 т.н. 3Д-структура, и раскроил уже ее. Это еще не всё, буду ее красить, приводить в человеческий вид...
IMG_0254.JPG
IMG_0253.JPG
Также сменил поролоновые деревья на переднем плане на более реалистичные (поролоновые уйдут на задний план)
IMG_0244.JPG
IMG_0177.JPG
IMG_0239.JPG
Распечатал кое-какие плакаты, украсил ими город )
IMG_0225.JPG
IMG_0248.JPG
IMG_0246.JPG
ЗЫ про скан открытки помню. Как соберусь к родителям - отсканирую, вывешу )
Кстати в полку открыток прибыло:
1. Франция, электропоезд АЕ4
IMG_0221.JPG
2. Германия. Товарная станция.
IMG_0220.JPG

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

#130 Непрочитанное сообщение AlexK »

Огромное спасибо, открытки интересные!

Да и макет... Я только слюни пускаю, очень "атмосферный" :cry: .

А реалистичные деревья - это от zlozlo которые?

Ответить

Вернуться в «Макеты»