Мой N.

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Мой N.

#131 Непрочитанное сообщение AlexK »

как управлять.jpg
как управлять.jpg (30.01 КБ) 3884 просмотра

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Мой N.

#132 Непрочитанное сообщение Федюнь »

[Оффтопик]
Хорошая книга, много страниц, много тепла от костра.

VAD
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой N.

#133 Непрочитанное сообщение VAD »

Считаю, что надо отвечать по существу, а не бросаться оффтопами!!!

Друзья!

Давайте отбросим эмоции, и вернёмся к обсуждению темы по существу?


Если Вы "моделисты", и так прецезионно ратуете за "копийность", и готовы утопить человека в "фашизме" за то, что у него в модели "не там дырка в метельнике", то не стоит зарывать голову в песок, а рассказать, всё же чётко и ясно, по существу, спокойно, не оправдываясь, что, это типа, "мой макет - что хочу то и делаю" а ответив по существу, спокойно. Раз вышли на форум, то значит это означает, что у вас всё же были мысли о том, что это "не совсем мой макет", и вы готовы принимать различные мнения? Разве не так? :)

А именно, теперь, по существу: Создание моделей подобия, и даже новых идей в области движения ПС, структуры станционного развития, логистики перемещений, разве не интересная, не развивающая тема? Да, это не сидение "под пиво" у интерактивного "аквариума" , но всё же?

Я предложил вполне спокойную, рациональную интересную идею для макета. Зачем в человека пулять книгами? :)

Предложите лучше что то ещё более оригинальное :)

Хотите больше эмоций - смоделируйте? к примеру, торнадо на макете! :)

Раньше же была вполне нормальная спокойная дискуссия.... Какой комар укусил вас сегодня? :)

--------
P.S.

Ну , теперь , явно осталось обвинить меня в УкроНационализме, забанить, найти и расстрелять :)

-----------

AlexK

Re: Мой N.

#134 Непрочитанное сообщение AlexK »

VAD писал(а):Давайте отбросим эмоции, и вернёмся к обсуждению темы по существу?
Не стОит отбрасывать эмоции. Без них человек неполноценен, как я уже говорил.

Если Вы "моделисты", и так прецезионно ратуете за "копийность", и готовы утопить человека в "фашизме" за то, что у него в модели "не там дырка в метельнике", то не стоит зарывать голову в песок, а рассказать, всё же чётко и ясно, по существу, спокойно, не оправдываясь, что, это типа, "мой макет - что хочу то и делаю" а ответив по существу, спокойно.
По существу Вам ответил топикстартер. Куда уж существеннее!
Раз вышли на форум, то значит это означает, что у вас всё же были мысли о том, что это "не совсем мой макет", и вы готовы принимать различные мнения? Разве не так? :)
Нет, не так.

А именно, теперь, по существу: Создание моделей подобия, и даже новых идей в области движения ПС, структуры станционного развития, логистики перемещений, разве не интересная, не развивающая тема? Да, это не сидение "под пиво" у интерактивного "аквариума" , но всё же?
Вам это интересно? Так создайте тему с описанием своего макета! Там Вы сможете невозбранно делиться с другими своими идеями. Кому интересно - тот задаст соответствующие вопросы и обсудит с Вами Вашу точку зрения. А самое главное - то Вы никому не будете ее навязывать, подобно выпускнику "тренингов личностного роста".

Вот лично мне неинтересно создание "моделей подобия". Мне интересно создание "модели атмосферы", чтобы, при весьма умеренной копийности, ощущался дух местности: вот Франция, а вот Швейцария. Моему сыну, для которого я и строю макет, интереснее наблюдать за проносящимися поездами, поиграть целым миром (машинками, фигурками), а месить маневры - вообще никак. Топикстартеру тоже неинтересно создание "логистики перемещений", ему интересно создание зрелищного макета. Чтобы получать от него именно эмоции! Положительные эмоции. тут в основном люди, а не биороботы.
Я предложил вполне спокойную, рациональную интересную идею для макета. Зачем в человека пулять книгами? :)
Затем, что Вы не предлагаете, а навязываете, хотя Вам уже много раз спокойно объясняли.
Предложите лучше что то ещё более оригинальное :)
Оригинальность ради оригинальности?
Хотите больше эмоций - смоделируйте? к примеру, торнадо на макете! :)
А зачем? Нет, я в принципе не против: кому-то захоется торнадо, кому-то лавину в Альпах или там каменный оползень, кому-то ливень с грозой... Но при взгляде на макет топикстартера не верится, что ему нужен такой адреналин.
Раньше же была вполне нормальная спокойная дискуссия.... Какой комар укусил вас сегодня? :)
Когда комар (точнее, комариха; комар кусает только растения 8-) ) укусит один раз - на это можно не обратить внимания. Когда идет нападение целого роя - начинаешь отмахиваться :mrgreen: .

А если Вас и забанят - то не за какие-то вымышленные национализмы, а за вульгарное нарушение правил форума: засоряете чужие ветки своими идеями. Я бы даже сказал - насилуете в мозг.

Еще раз: создайте свою ветку, выложите там свои идеи, и мы с ними ознакомимся. А пока что Ваша основная идея - набросить побольше известной субстанции на вентилятор.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Мой N.

#135 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги, оффтоп это...
[Оффтопик]
У VAD есть своя тема насколько я помню. Там в полный рост идеи :) Коллега имеет свой подход, что делать, каждый уникален. Тиранить за это не имеет смысла. А то что иногда бывает заносит, так кого не заносит
Топикстартеру - Вы не против если мы Вашу тему подчистим?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

VAD
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой N.

#136 Непрочитанное сообщение VAD »

Задам более общие вопросы, которые относятся к определению поведения человека не только в околожелезнодорожной теме:
Откуда проистекают эмоции?
Каков их механизм?
Почему, например, именно конкретное "это" эмоциональное а не что то другое вы выбираете?
Почему вы считаете эмоции такими ценными, выше ценности логики?
Кто кем управляет, Вы ими или они вами?

Вы знаете ответы на эти вопросы?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Мой N.

#137 Непрочитанное сообщение Василий »

VAD писал(а):Задам более общие вопросы, которые относятся к определению поведения человека не только в околожелезнодорожной теме:
Откуда проистекают эмоции?
Мне как, явно задать направление где эти вопросы нужно задавать?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Bav
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:36 am

Re: Мой N.

#138 Непрочитанное сообщение Bav »

Вот такой план созрел.
Выношу на критику.
Вложения
Макет N 2.jpg
Макет N 3.jpg

tawnee
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:48 am
Имя: Александр

Re: Мой N.

#139 Непрочитанное сообщение tawnee »

Восьмой не открывает пишет Недопустимый формат файла.хотелось посмотреть 3D вид и подземную часть
Изображение

Ответить

Вернуться в «Макеты»