>Ravensburg< upgraded

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

#141 Непрочитанное сообщение AlexK »

AVL писал(а):Нет, это Noch 15741. На удивление аккуратно сделали.
Жалко, мне не попалось... Малой меня на сценку с клубникой в Цуге развел :mrgreen: .
Там еще мужик с мешками есть - я его на товарную станцию определю.
Да, всяких грузчиков, рабочих - полезно, тоже оживляют околопутевое пространство. А для массовки я кЕтайских дешевых закупил, зато много. Примитивные, но подкрашу - и на второй план самое то.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: >Ravensburg< upgraded

#142 Непрочитанное сообщение s511 »

AlexK писал(а): А для массовки я кЕтайских дешевых закупил, зато много. Примитивные, но подкрашу - и на второй план самое то.
Вот жители Поднебесной и добрались до Швейцарии :D
С наилучшими!

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

#143 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
s511 писал(а):Вот жители Поднебесной и добрались до Швейцарии :D
Они, наверное, только в Антарктиду пока еще не добрались :cry: ...

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#144 Непрочитанное сообщение AVL »

AlexK писал(а):
AVL писал(а):Нет, это Noch 15741.
Жалко, мне не попалось...
Я на ибее брал... в московских магазинах такого набора не видел..

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#145 Непрочитанное сообщение AVL »

Еще одно видео.. Те же, там же и BR 18.6 )

А вообще-то макет надо переделывать... Внешний контур и - на третий радиус, а то 38-й проходит только на малом ходу... да и места маловато - всё скученно в середине, а хочется и нормальную заправку сделать, и тяговую электро-подстанцию вкорячить...

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

#146 Непрочитанное сообщение AlexK »

AVL писал(а):А вообще-то макет надо переделывать...
Мож лучше доделать и продать? И новый замутить?
Внешний контур и - на третий радиус, а то 38-й проходит только на малом ходу...
Те же самые страдания и у меня. Но я сдерживаюсь, а плохим ребятам (локомотивам, вагонам) показываю баааальшу фрезу, и они с перепугу едут, даже и на полном керосине :mrgreen: ... Что характено, всякие там HAG, LS Models, REE - ну, просто прекрасно справляются с малыми радиусами. А вот всякие Roco, Jouef, Piko - иногда приходится от слов к действиям переходить.
да и места маловато - всё скученно в середине, а хочется и нормальную заправку сделать, и тяговую электро-подстанцию вкорячить...
Опять же: те же проблемы :cry: . А как обойти, если макет бОльшего размера тупо не помещается :cry: ?

Я со своим вторым вокзалом (Vallorbe) всю голову сломал уже, как бы его уменьшить, но попытаться не потерять узнаваемые черты... О точной копии и речи не идет, он без малого с полмакета!

С другой стороны, в таких маленьких макетах какая-то особая, очень уютная атмосфера получается.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#147 Непрочитанное сообщение AVL »

AlexK писал(а):
AVL писал(а):А вообще-то макет надо переделывать...
Мож лучше доделать и продать? И новый замутить?

С другой стороны, в таких маленьких макетах какая-то особая, очень уютная атмосфера получается.


Зачем продавать? А потом снова материал покупать? Да нет, конечно.. по мне так - макет это не есть что-то неизменное - это как жизнь на настоящей ж/д - что-то меняется, расширяют линии, расширяют станции, строят новые здания, прокладывают новые пути.. Да и изменение внешнего радиуса на R3 сильно не отразится на внешнем виде и концепции - расширится чуть-чуть, мож см на 10-15... посмотрим. надо обсчитать... Я раму пилить не буду. Снизу рейками надставлю, срежу только верхний уровень - расставлю трассы, отодвину тов. станцию, расширю тов. двор, еще одну улицу внизу сделаю с аркадами - такие идеи... Да и сколько возможностей по ландшафту появится! 15 см - это очень много!!
AlexK писал(а): с перепугу едут, даже и на полном керосине :mrgreen: ...


Не хочет 38-й стрелки R2-R1 на отклонение проходить на скорости.. - то что на видео - это максимум - иначе слетает тендер и КЗ...
AlexK писал(а): А как обойти, если макет бОльшего размера тупо не помещается :cry: ?
..насчет места - ну что ж - перевешу полки повыше ))
P2190811.JPG

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#148 Непрочитанное сообщение AVL »

Для сравнения: 18-й от Фляя проходит любые радиусы (даже 1-й :o ) и соответственно отклонения на стрелках - с R-2 на R-1 и под 15 град. практически на любой скорости.. Впрочем на видео заметны неровности полотна и как подергиваются на крестовой стрелке вагоны.

AlexK

Re: >Ravensburg< upgraded

#149 Непрочитанное сообщение AlexK »

Тогда берите этот 38-й за шкирку и тащите его на операционный стол. Но предвартельно надо выяснить, что именно вызывает сход, с точки зрения не пути, а локомотива. В этом очень помогает видео, и просматривать в покадровом режиме.

Ибо нехрен. Особенно что касается тендера: это уж совсем позор для производятела.

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#150 Непрочитанное сообщение AVL »

AlexK писал(а): Особенно что касается тендера: это уж совсем позор для производителя.
Ну, в данном-то случае к производителю (Roco) претензий нет, т.к. в инструкции ясно написано: минимальный радиус R2 - и это я для себя беру за эталон пиковские А-радиусы, а возможно (я не разбирался), у роко своя градация, и пиковский R2 тоже маловат, хотя по нему идет нормально. Так что не удивительно, что лок не может отклоняться на радиальных стрелках с R2 на R1 да еще на уклоне...
А по поводу тендера - да есть у меня такое подозрение, что виноваты обрезиненные колпары...

Ответить

Вернуться в «Макеты»