>Ravensburg< upgraded

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: >Ravensburg< upgraded

#21 Непрочитанное сообщение nickolay »

А тупик старить будете,а то слишком яркий,на фоне такой классной травы слишком "игрушечный" :|
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#22 Непрочитанное сообщение AVL »

nickolay писал(а):А тупик старить будете,а то слишком яркий,на фоне такой классной травы слишком "игрушечный" :|
Да навряд ли... Это ведь, как ни крути, и есть игрушка... Пусть будет такая же яркая и красочная, как и положено игрушке... А потом, я склоняюсь к мысли, что это только в нашей стране всё засрато, ржавое, грязное и немытое... (ну разве что в греции еще видел такой же жуткий срач на ж/д) А старые немецкие фотки смотрю - там всё аккуратно, как в сказке... У обходческих будок чуть ли не цветники целые, локомотивы и вагоны - чистенькие, как новенькие.. Так что умышленное старение зданий и ПС (для тех, кто собирает DRG) считаю пустой тратой времени... Разве что рельсы м.б. покрашу...
3315.jpg
3314.jpg
291.jpg

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: >Ravensburg< upgraded

#23 Непрочитанное сообщение nickolay »

На наших жд не срач,вы ничего не понимаете,это ж и есть ИЗЮМИНКА ;)
Нуу... это не просто "игрушка" это модель,просто как то странно,сделали так реалистично и здорово,а считаете это всё "игрушкой" :|
В Германии да чистенько но не блестит ж,многие жд моделисты из Германии старят свои модели и макеты,и как старят то ууух... :)
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#24 Непрочитанное сообщение AVL »

Тут наверное так: мне просто надо поднабраться опыта, чтобы грамотно - именно грамотно - подходить к вопросу состаривания тех или иных объектов - чтобы придать деталям макета жизненности, а не просто их "испачкать". Это приходит со временем, пока я к этому не готов. Но макет - это ведь не конечное изделие, это прежде всего процесс, так что не исключено, что на определенном этапе встанет вопрос и с "состариванием"... тогда этим и займусь. А пока просто идет наработка фактуры - предварительное оформление элементов пейзажа, строений, путевого развития...
P8100388.JPG
Вот например: сделал в лесу маленькое "озеро" с использованием бушевской пленки, а вышло, будто штормит в этой луже нереально... Но ломать не буду - замаскипровал деревьями - оставлю для смеха...

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: >Ravensburg< upgraded

#25 Непрочитанное сообщение nickolay »

Около этой лужи аномальная зона наверное ;) хотя по моему красиво.
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

antdk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 3:31 pm

Re: >Ravensburg< upgraded

#26 Непрочитанное сообщение antdk »

Получается здорово!
Дома стоит такой же вокзал - ждёт следующей осени и начала постройки макета
Пока накупаю материал - балласт кстати тоже ноховские рулоны.
У меня тоже проблемы со старением - красиво не получается - а мазать всё грязью не хочется - поэтому пока только примеряюсь - возможно подмажу только крыши и дымоходы.
Удачи вам коллега!

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#27 Непрочитанное сообщение AVL »

antdk писал(а):Получается здорово!
Дома стоит такой же вокзал - ждёт следующей осени и начала постройки макета
Пока накупаю материал - балласт кстати тоже ноховские рулоны.
У меня тоже проблемы со старением - красиво не получается - а мазать всё грязью не хочется - поэтому пока только примеряюсь - возможно подмажу только крыши и дымоходы.
Удачи вам коллега!
Спасибо!

С покраской я всё оставляю на потом: рельсы, там, порталы тоннельные, кладку подпорных стенок подърельефить и т.п. Единственное, что сразу крашу - изоляторы на телеграфных столбах, а то потом неудобно будет на весу...
А в целом работа продвигается медленно, но я не тороплюсь...
DSC04810.JPG
DSC04812.JPG

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: >Ravensburg< upgraded

#28 Непрочитанное сообщение nickolay »

Классно,особенно с противоположной стороны от депо у домика,такой ландшафт долго наверное делали,очень красиво.
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#29 Непрочитанное сообщение AVL »

nickolay писал(а):Классно,особенно с противоположной стороны от депо у домика,такой ландшафт долго наверное делали,очень красиво.
Спасибо!
Делал это место в общей сложности недолго, в течение ну может одного вечера... гораздо больше времени занимают размышления над проектом, подбор комплектующих и т.п... :)

Аватара пользователя
AVL
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:34 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: >Ravensburg< upgraded

#30 Непрочитанное сообщение AVL »

Постепенно пристраиваю к главной станции дома - все они - оставшаяся еще с детства фэровская Банхоф штрассе...
P2030170.JPG
P2030184.JPG
P2030177.JPG
P2030179.JPG

Ответить

Вернуться в «Макеты»