Макет Plauen

Фотографии макетов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макет Plauen

#61 Непрочитанное сообщение Doctor »

Василий писал(а):Как вариант есть на лотках все по 10, китайские ноунейм тени для век. На стенки в самый раз мазать, цвета бывают любые.
Как вариант - соглашусь,червонец не жалко для "кошек".
Но есть большое подозрение что они могут быть на каком-нить вазелине-шмазелине,как вся косметика.
Но может это тоже даст свой эффект..Вопчем надо пробовать.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Макет Plauen

#62 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Попробовал вчера пастель в действии. Взял черный мелок, помазал стены, потом немного обтер. Получается похоже. Но оно ведь не держится! Пока домик туда-сюда переставишь все и слетит. Если лак заглушает цвет, то чем фиксировать пастель? Зачем ее растирать тоже не понял :?

Аватара пользователя
technik
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Макет Plauen

#63 Непрочитанное сообщение technik »

Миш, попробуй лак для волос - тонким слоем :D
С уважением,
Желнов Антон.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Макет Plauen

#64 Непрочитанное сообщение iosch »

Любой лак резко приглушает пастель,значит надо пастели больше наносить,что в сухую не совсем может получиться.Сухой делают припылёность слегка,типа сухой кисти,в конечном этапе при установке на макет.Хотя если втираешь уховерткой,он по сильнее держится,на матовых поверхностях,даже сухой держится на мертво,не соскоблишь.
В тех же фильмах Мигеля,присыпки разводятся растворителем,держал в руках,по виду похоже на Пинен,или чистый Уайт.Но все равно по высыханию стираются,потому у него еще и закрепителем разводиться,для тех мест где возможно будут брать руками.По хожу этот закрепитель представляет из себя 70% растворителя и 30% лака.Честно сказать поигравшись немного этими материалами у знакомого танкомастера,не впечетлился.Танки грязи не бояться-там проще :D Очень тяжело высчитать конечный результат по высыханию,или много или мало,короче нужен опыт. :cry:
Василий,все женские косметики скорее всего на вазелине,я у своей тоже глаз ложил на косметичку. :D А жир для нас не айс,мы же вечером не собираемся это стирать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Макет Plauen

#65 Непрочитанное сообщение Алексий »

Олег , надо не больше пастели наносить ,а более насыщенный цвет делать -так как лак высветляет очень здорово . Пастель сухую ВСЕГДА наносят ТОЛЬКО НА МАТОВУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ! Наборы от тамии как на твоем фото -это жирная пастель , там и кисть то женская есть :lol: -как бы поролоновая подушечка на конце , ей наносят очень сильную тонировку . По своему опыту могу сказать лишь , что сухая пастель со временем хоть и стирается , но можно опять нанести по новой и так до бесконечности -но боиться жирных пальцев :roll: . Можно разводить уайт-спиритом , каплю на кучку-будет очень насыщенный и прочный цвет на поверхности , но это как краской рисовать -тяжело добиться есстественности загрязнения :? И я вот лично никогда лаком сухую не покрываю -работу начисто сносит визуально , словно ничего и не делал .....
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Макет Plauen

#66 Непрочитанное сообщение iosch »

Да,не спорю,у Тамии жирноватая пастель,но все равно женская жирнее.Мне то есть с чем сравнивать,в окружение одних девок дома живу.Жена и 2 дочери. :D
Кисть у Тамии пакость полное.Для наших целей не туды не сюды.
А более насыщенный как по твоему,Алексей, сделать?Только больше нанести,так как цвета у пастелей в основном не яркие.На Глянец в легкую, наносил-уховерткой,но руками брать вообще не стоит.Стирается на Ура. :D
Собственно пастели-продукт для конечной легкой тонировки.В основном,наверное. :oops:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Макет Plauen

#67 Непрочитанное сообщение Алексий »

Собственно пастели-продукт для конечной легкой тонировки.В основном,наверное.
кому как понравиться -но в основном наверное для окончательной доводки или в случае небольшой тонировки модели -про это была статья перевод в локотрансе : о двух разных способах тонирования -краской и пастелью :) А в жизни -я тоже по глянцу наносил пастель -только бессмысленная работа , слетает от первого чиха :mrgreen: -лучше по матовой крыть .
А более насыщенный как по твоему,Алексей, сделать?Только больше нанести,так как цвета у пастелей в основном не яркие.
пробовал побольше наносить , фигня получилась -больше того что может удержаться не держится :? , просто надо сильнее наносить -с нажимом более ощутимым или жирную пастель -но недостатки этого я уже описывал выше
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Макет Plauen

#68 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Кит Kibri "H0 BOMAG mit Splittstreuer BS 180" (11558):
Изображение

На фоне почты:
Изображение

А прототип выглядит вот так:
Изображение

Будет теперь и у меня дорожная техника на макете:)

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Макет Plauen

#69 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Пока по макету ничего не происходит продолжу просто картинками.
Просто домики... Пост централизации покрасил, но еще не старил:
Изображение

Изображение

Просто вагончики...
Изображение

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Макет Plauen

#70 Непрочитанное сообщение nickolay »

А хоппер и каток одного масштаба?а то хоппер какой то гигантский по сравнению с катком,а может это мне так кажется :?
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Макеты»