Модульный макет в N

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 81.старина_U » Ср май 08, 2013 8:41 am

...ЗЫЫЫ: В конце мая еду в командировку в Северобайкальк через Улан-Удэ. Может кто подскажет, что можно посмотреть - я в этом районе буду в первый раз.
Вов, в Улан-Удэ паровозостроительный/паровозормонтный завод и депо. Соверши набег на техотдел и ОГК за чертежами паровозов. Попытай счастье. Мож чертежами СО, Э[sup]Р[/sup] и 9П обогатимся...
Цитата
Изображение

82.AlexK » Ср май 08, 2013 10:59 am

Кто про что, но вернемся к кустам.

Мне понравилось, как оно на макете. А на макрофото - видна ошибочка: листья присутствуют на сучьях, чего в природе почти не наблюдается. В природе листья растут на ветках. Отсюда - и ощущение излишней листвы, о котором Вы упомянули. Но будем считать, что это облепиха. А на будущее стоит обратить внимание на этот момент.

P. S. В Сибири поснимайте еще и природу: она там красивая.
Цитата

83.WSN » Ср май 08, 2013 12:38 pm

Вов, в Улан-Удэ паровозостроительный/паровозормонтный завод и депо. Соверши набег на техотдел и ОГК за чертежами паровозов. Попытай счастье. Мож чертежами СО, Э[sup]Р[/sup] и 9П обогатимся...
Хорошая идея! в Улан-Удэ я буду почти 18 часов между самолетами (правда, после двух бессонных ночей). Попытаюсь.

Вообще, я должен добраться до Северомуйского туннеля. Это должно быть очень интересно.
Цитата

84.WSN » Ср май 08, 2013 12:41 pm

Кто про что, но вернемся к кустам.

Мне понравилось, как оно на макете. А на макрофото - видна ошибочка: листья присутствуют на сучьях, чего в природе почти не наблюдается. В природе листья растут на ветках. Отсюда - и ощущение излишней листвы, о котором Вы упомянули. Но будем считать, что это облепиха. А на будущее стоит обратить внимание на этот момент.

P. S. В Сибири поснимайте еще и природу: она там красивая.
Но - это мой первый опыт. Будем учиться :)
Цитата

85.WSN » Вт янв 28, 2014 10:02 pm

Прошел почти год после моей последней записи в этой теме. Работа поставила в такую позу, что до макета добирался лишь изредка. Наверное, это у всех: жена работает в государственом учреждении, я работаю в "заграничной" компании - но тут и там работы добавляется не на проценты, а в разы (при неизменной зарплате), масса распоряжений смысл которых непонятен никому из исполнителей. Рабочий день удлинняется до восьми-девяти вечера, затем в субботу выходишь на работу, а там уже полный офис твоих коллег. В воскресенье - работаешь дома.
И вот итог - мне сказали, что я работал плохо, что я не понимаю политики партии (то бишь, компании) и премии мне не видать, как своих ушей.
Поэтому, сегодня, я ушел ровно в 18.00, как нормальные люди! и у меня есть время ДЛЯ СЕБЯ.
На сколько меня хватит на "итальянскую забастовку" я не знаю. :-)

Из последнего моего отпуска в Европе я привез целый лес деревьев, так как с моделями в магазинах Барселоны было достаточно туго.
Практически, деревья пришлось покупать поштучно - в каждом магазине их было лишь по несколько штук.
В одном магазине, который находится около Рамблы, я купил две коробки от BACHMANN.

a01.JPG

Цена у них была одинаковой, и размер коробок один, но в одной было 4 дерева, а в другой - три.
Разобрался в чем дело, только тогда, когда приехал домой.

a02.JPG

Видите, левое дерево - это просто скрученный лист от какой-то штамповки, то есть использовались отходы производства. Это из коробки, где было 4 дерева. Фотографировать это крупным планом нельзя совершенно точно. Их придется использовать на вторых планах, для создания "чащи".
Правое - сделано из проволоки и выглядит деревом - их было три. И оно хорошо выглядит на фотографиях и в жизни.

Еще несколько коробок деревьев я купил от фирмы Skale Scenic.

a03.JPG

Недаром на коробке написано, что это профессиональные деревья. Очень впечатляют и лиственные и хвойные. К сожалению, в магазине около университета было всего две коробки лиственных и две коробки хвойных деревьев.
Но на несколько счастливых дней мне хватило.
Общая черта всех деревьев - они сделаны из очень жесткой проволоки, так что никакие кошки им практически не страшны (мои самоделки из проволоки хватили на раз поиграть коту).
Дальше я установил деревья на мой модуль и стал "сажать" цветы и траву на склоны.

a04.JPG

a06.JPG

a08.JPG

Деревья хороши, но не хватает кустов. Поэтому я, по методике, о которой писал выше, плету кусты.
Если кто-то из москвичей бывает у магазина "Перекресток" у метро Алтуфьево, тот знает маленький скверик, где обычно опорожняются мужики после пива. Там и стоит большой куст, почти дерево, у которого один ствол когда-то был согнут до земли, и из него стали прорастать новые кусты. Я попробовал это изобразить.
Сначала, во время плетения и клейки листьев ветки пришлось расставлять как можно шире, чтобы удобно было работать.

a09.JPG

Затем я приложил спичку и обнаружил, что у меня куст слишком большой, почти дерево. Пришлось резать верхушки без всякого сожаления, а потом формировать силуэт.

a12.JPG

a13.JPG

Эти верхушки потом пошли на оформление как маленькие кустики.
Вот что получилось в этом углу макета.

a14.JPG

a15.JPG

Пока всё. Всех рад слышать :-)
Цитата

86.s511 » Ср янв 29, 2014 11:10 am

Вова, приветствую! Со свободным временем такая же засада)), только еще добавляются госпитальные командировки..., но надеюсь, что и я скоро доберусь до своей диорамы. Твои успехи мотивируют! И да, для твоих чащ уже пора заводить лесничего. ;)
С наилучшими!
Цитата

87.WSN » Ср янв 29, 2014 12:28 pm


И да, для твоих чащ уже пора заводить лесничего. ;)
С наилучшими!
Саня, спасибо!
Ну, палатку я уже примерил (смотри предпоследний снимок).
Купил еще и лодки для речушки. Так что - всё будет!
Цитата

Аватара пользователя 88.Onegin » Сб фев 01, 2014 9:17 pm

Отличные деревья. На девяточку сложно что-то подобрать.
Цитата
VBLO Digital Research.

89.WSN » Пн фев 10, 2014 5:41 pm

На работе попросили снимки моего макета для нашей внутренней газеты, поэтому пришлось срочно что-то "творить" по месту, расставлять человеков и т.д.
Результат понравился и мне и коллегам.
Вложения

14-02- 050a.jpg

e02.JPG

Цитата

Аватара пользователя 90.Сергей Т. » Пн фев 10, 2014 5:54 pm

Странное место для содержания оленей..... :?
Цитата
Поле сортировки

« Макеты