Изготовление дроссель-трансформаторов

Делимся своими секретами и навыками.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Изготовление дроссель-трансформаторов

#1 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

В связи с постройкой диарамы (которая еще не сделана) начал делать для нее объекты, в том числе и путевые. Тут речь пойдет о изготовлении путевых дроссель-трансформаторов. Звучит сложновато, но все же перейдем к делу.
Фотографий пошаговых действий увы не сохранилось (о чем я сильно жалею) но технология настолько проста, что это можно сделать без всяких фоток. Итак:
Изображение
1) По готовым чертежам делаем разметки верхней части коробки на пластике (я брал пластик 0,7 мм)
2) По разметкам скоблим острым концом лезвия (можно и острым наконечником циркуля) параллельные линии.
2) Вырезаем готовый пластиковый квадратик и вклеиваем заранее изготовленные прямоугольную табличку и кружочек (я их делал из тонкой жести) Вклеиваем 3 тонкие полоски (я делал из тонкого пластика (0,3мм)
4) Теперь нужно изготовить само основание ящика. Я его делал из жести, выгибал по тем же самым размерам из чертежа, затем крышку коробки наклеиваем на готовое основание. Для прочности заливаем получившуюся "ванночку" эпоксидкой.
Изображение
5) Тумбу я делал из маленького квадратика пластика, заранее наклеенного на выпрямленную проволоку и вклеивал по бокам кусочки тонкой проволоки.
5) далее полученную деталь красим (в моем случае в черный цвет) и получаем такой результат:
Изображение
Изображение
P.S. Если кого заинтересует, могу дать чертежи.
Последний раз редактировалось Artur from Riga Ср фев 17, 2010 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Изготовление дроссель-трансформаторов

#2 Непрочитанное сообщение старина_U »

Трогательное примечание: сии девайсы ставятся только на электрифицированных участках, на постоянке. На неэлектрифицированных - маленькие коробочки.
На переменку - выкладывайте. Они чуть другие.
Изображение

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Изготовление дроссель-трансформаторов

#3 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Ну так я и делал для постоянки! :D А на переменку я не делал, да и врядли буду...

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Изготовление дроссель-трансформаторов

#4 Непрочитанное сообщение Леха »

Классно!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Изготовление дроссель-трансформаторов

#5 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Паралельно с переделкой дизель-поезда буду делать травленку с деталями для этих коробок... Эта версия из пластика была всего лишь пробной. Также буду делать травленые рельсовые стыки и подкладки (под рельсы на деревянных шпалах) с имитацией костылей...

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Изготовление дроссель-трансформаторов

#6 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Если кому нужно, чертеж (я бы даже сказал приблизительный рисунок с размерами)
1c2ed1b8b603.jpg

Если на уж Радикал выкладываете,то пожалуйста снимайте галочку на фиксированном размере"уменьшить до 640" слева вверху.С уважением,Олег.

Ответить

Вернуться в «Технологии»