Депозитарий для моделей (N)

Подробные руководства о том как что-либо сделать.
Сообщение
Автор
WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Депозитарий для моделей (N)

#11 Непрочитанное сообщение WSN »

timon220 писал(а):Хм.....ну шо сказать вроде все хорошо, но мне почему-то не нравится....почему - объяснить не могу......
Не нравится....
Я же тебе ничего не продаю, тебя не уговариваю... :)
Я просто представляю идею, а уж красиво сделать (и вообще - делать или не делать) - это уж сам :)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Депозитарий для моделей (N)

#12 Непрочитанное сообщение старина_U »

WSN писал(а):...а уж красиво сделать (и вообще - делать или не делать) - это уж сам :)
Сам - тоже не нравицца! :mrgreen:
Изображение

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Депозитарий для моделей (N)

#13 Непрочитанное сообщение s511 »

Предлагаю свой вариант депозитария. Идея появилась, как только заметил этот фанерный ящик на помойке. Удобный размер позволяет, когда надо расположить его на подоконнике, а когда надо убрать под комод. Оригинальные замки позволяют ограничить нежелательный доступ к моделям
папка 140.jpg
папка 141.jpg
папка 142.jpg
Ящик раскрывается ровно пополам и это дало возможность с одной стороны сделать диораму, что ли, с длиной пути в 65 см, хватает чтобы проверить локомотив и получить представление о том, как будет выглядеть модель, даже небольшой состав на макете, также использовать для фото. С другой стороны ящика в два яруса складирован пс. В перспективе сделать верхний ярус выдвигающимся, чтобы сразу можно было видеть модели и верхнего ряда и того, что под ним.
папка 137.jpg
папка 136.jpg
папка 135.jpg
папка 131.jpg
Ограничение по высоте строений на диораме - около 4см, чтобы свободно можно было закрыть.
Удобно, коллекция не занимает лишнее пространство в "огромной" квартире, в тоже время, достаточно мобильна.
С наилучшими!
Последний раз редактировалось s511 Чт фев 24, 2011 7:57 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Депозитарий для моделей (N)

#14 Непрочитанное сообщение timon220 »

Удобно, но что делать когда коллекция большая? Этот кейс скорее всего удобен для вылазок в магазины или на собрания ЖД=шников!
Вон у меня не то тобы большая коллекция, но уже полный ящик размером как 6-8 коробкок из под обуви!
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

Re: Депозитарий для моделей (N)

#15 Непрочитанное сообщение edel »

Эхехе, а есть коробки, например тот же Адлер или Аэротрейн от Кон Кора, там коробки в десять раз больше чем модель. Я решил это все просто, модели на полку, коробки на дачу. Те что в родной упаковке остались, положил в короба из Икеи и на антресоли.
А в принципе все это уже давно решено и есть у американцев спец. боксы картонные, которые в свою очередь убираются в сумку.

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Депозитарий для моделей (N)

#16 Непрочитанное сообщение WSN »

Саша! (то бишь s511)!
Идея отличная - там можно хранить те модели, с которыми нравится повозиться и показать.
Остальные можно хранить где-нибудь подальше.

Сам ящик впечатляет: ему, наверное, лет тридцать уж точно будет :-)

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Депозитарий для моделей (N)

#17 Непрочитанное сообщение s511 »

Спасибо, Владимир за оценку! Именно для любимых моделей, а так и шкафы, и антресоли у меня конечно тоже задействованы. Кстати, Timon тоже предложил отличный вариант использования этого чемодана - буду резать поролоновые листы, чтобы проложить между сложенным пс и рельсами! Может исчо его кожей перетянуть, так, понтов ради :D
С наилучшими!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Депозитарий для моделей (N)

#18 Непрочитанное сообщение WSN »

s511 писал(а): ... - буду резать поролоновые листы, чтобы проложить между сложенным пс и рельсами!
Это может быть не очень хорошая идея. Всё зависит от качества поролона и состава среды, где находится чемодан. Поролон может кусочками прилипать к рельсам или, что еще хуже, менять цвет окраски пс. Причем предсказать что будет и как будет никто не сможет.
У меня один лок уже лет 20 в поролоне лежит и ничего, хотя поролон и сильно пожелтел.
А вагончик покрылся пятнами практически за неделю от свежего поролона. :(

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Депозитарий для моделей (N)

#19 Непрочитанное сообщение s511 »

Володя, спасибо еще раз за предупреждение, постараюсь подобрать какой-нибудь аналог, который не красится и не клеится.
С наилучшими!

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: Депозитарий для моделей (N)

#20 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Предлагаю вместо поролона использовать дополнительную секцию в ящик- снять петли и в середину вставить третью секцию с дном из ДВП. Это дно не даст коробочкам с моделями выпадать, заодно решится проблема с ограничением по высоте строений( высоту секции можно выбрать в зависимости от сюжета на диараме).
Но чемодан-это скорее для выезда: привёз, показал, покатал взад-вперёд, убрал обратно. Всё цело, ни чего не потерял. Для дома ,мне кажется , лучше всё-таки полки. Пришли друзья, или ещё кто, похвастался, можно и в руках дать подержать. Глядишь они будут знать что на праздник подарить- не какую-нибудь вазу, а стоящую вещь!

Ответить

Вернуться в «Руководства»