Как приручить e-bay

Подробные руководства о том как что-либо сделать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#71 Непрочитанное сообщение Василий »

Никит, ты сейчас-то чего беспокоишься? Ты с него денег хочешь? Или он как-то официально хочет разобраться? Нет? Да и пошел продавец лесом, в следующий раз будет внимательнее описание делать и дефекты описывать. Это его совесть должна мучить, а не тебя.

Кстати заметил, чем больше рейтинг у продавца, тем чаще получаются такие казусы, что и логично, один минус, рейтинг ему не сильно попортит, ну и появляется соблазн свафлить.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как приручить e-bay

#72 Непрочитанное сообщение cusco »

Василий писал(а):Никит, ты сейчас-то чего беспокоишься? Ты с него денег хочешь?
Да пусть он подавится тем что заработал на мне, на деньги пофиг :D

На самом деле, не стоит тратить на него время, заигнорим ;)
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как приручить e-bay

#73 Непрочитанное сообщение старина_U »

Не некропост. Бо все мы лазаем туды (и-бэй) и туды (али)...

Наше богоизбранное и сиятельно-небожительское спустило на нас новые "НИЗЗЯ"...

Поскольку незнание Закона не освобождает от ответственности, а зная прикуп, - жил бы в Сочи (или зная, где упасть, - подстели соломки)... :mrgreen:

;) СТЕЛИМ СОЛОМКУ:

Согласно ч.2 ст. 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом (иное - государственная, военная, коммерческая, врачебная, семейная тайна...).
А в ч. 4 ст. 29 Конституции РФ сформулирована основополагающая норма информационного права на доступ к информации: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".
А так же, по п. 1) Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных", персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). И, согласно ст. 14, он имеет право на получение сведений... за некоторыми исключениями.
Исходя из этих нормативов, изложенное ниже касается каждого гражданина РФ, ВВОЗЯЩЕГО что-либо на территорию для перепродажи, или личного пользования.

Норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в интернет-посылках из-за границы, с 1 января составит 200 евро и 31 килограмм.

При заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 килограмма нужно будет заплатить пошлину 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм. Например, если стоимость посылки составит 300 евро, а вес 31 килограмм, то пошлина будет рассчитываться со 100 евро и составит 15 евро. Если будет превышен норматив по весу, например, посылка потянет на 35 килограммов, сбор придется заплатить за лишние 4 килограмма - всего 8 евро.

В качестве основы для взимания пошлины будут рассматриваться вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров (по правилам 2019 года при расчете пошлин учитывались общий вес и стоимость посылок, пересылаемых в адрес одного получателя в течение месяца).

1 января 2019 года порог беспошлинной торговли снизился с 1000 до 500 евро и 31 килограмма. За любые посылки сверх установленной стоимости покупатели дополнительно платили 30% от суммы превышения, но не менее 4 евро за каждый килограмм сверх лимита.
Российская газета - Федеральный выпуск № 1(8055)https://rg.ru/2020/01/08/kakie-zakony-v ... nvare.html

:mrgreen:
Не стесняйтесь, гости дорогие...
Сыр - швейцарский; Маслины - греческие...
И ни в чём себе не отказывайте! ;)
Изображение

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Как приручить e-bay

#74 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Они еще жалуются - в то время как у нас в Беларуси стоимость одиночной посылки для беспошлинного оформления не должна превышать 22 ЕВРО. ДВАДЦАТЬ ДВА, КАРЛ. Ибо национальное законодательство приоритетнее "единотаможенного". Так что вы - пока - еще жируете. :geek:

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Как приручить e-bay

#75 Непрочитанное сообщение ivan »

Да я не понимаю, что жаловаться - как будто дядюшка Ю покупает модели посылками свыше 31 кг ! Лишь бы поныть, что все пропало! Во всем мире государство берет пошлины за покупки.
Да и пошлина не сказать, что великая стала. Теперь в месяц можешь хоть сто посылок по 200 евро купить и пошлины не будет. Тогда как до 1 января в месяц был лимит на 500.
Да и пошлина будет рассчитана с того, что свыше 200. То есть, если модель стоит 300, то пошлину возьмут со стольника. Как то так!
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Как приручить e-bay

#76 Непрочитанное сообщение старина_U »

ivan писал(а):
Пт янв 10, 2020 7:11 pm
Да я не понимаю, что жаловаться...
Лишь бы поныть, что все пропало!
...Как то так!
С уважением,
Иван
1) Где нытьё?
2) Если "не понимаю", - чего тогда пустой трёп постить? Зуд графомании?
3) Попов Иван, со своим уважением - поаккуратнее. Или натура периодически требует "пряников"?
4) ...Для персонажей со схожими суждениями... Был такой командир подводной лодки - Мартин Нимёллер, протестантский богослов, потом - пастор (не, не нытик! Настоящий чувак, как сказали бы сейчас, был награждён Железным крестом первого класса), один из самых известных в Германии противников нацизма... Потому и загремевший через это в лагерь... кажись, - Дахау.
Не суть.
Вот ему и приписывают следующую сентенцию:
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Попов Иван из города Сходня Московской области, если дальше так и пойдёт, то я посмотрю потом на ваши потуги оформить пенсию, или добиться чего-нибудь в суде, или понаблюдаю, как пара ментов с бодуна будет паковать вас возле станции, поскольку план по "палкам" недовыполнен, а товарищ полковник (не знаю, кто там ща на Сходне царствует), обещал кары небесные...
Лет 15 назад, я там адвокатствовал одному... в подобной ситуации. Когда наряд милиции стоял и смотрел, как в дым пьяный сосед громит терраску этого "одного"... А хозяйка, запершись, истерично орала, не в силах что-либо сделать... Если бы не нормальный химкинский судья... Чувак сгрёб бы двушечку потому что ментам было проще повязать его, а не того дебошира.

Сорри за длинный спич.
Модераторов тут нет (факт), а всякие кроки-ivanы....

ХАУ!
Я всё сказал.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#77 Непрочитанное сообщение iosch »

Юр,ты что не стой ноги встал... :cry: Брось..Я давно но все забил.Правда жахнет потом,куды бежать,со всеми соседями перецапались...А пока наше руководство ведет себя как в той сценке Райкина..Площадь квартиры: 31 бутылка и одна пробочка... ;)
Зы: А насчет модераторов... :twisted: Мы это..Блюдим..блюдем..ну вы поняли,ага..
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Как приручить e-bay

#78 Непрочитанное сообщение ivan »

старина_U писал(а):
Сб янв 11, 2020 4:40 am
ivan писал(а):
Пт янв 10, 2020 7:11 pm
Да я не понимаю, что жаловаться...
Лишь бы поныть, что все пропало!
...Как то так!
С уважением,
Иван
1) Где нытьё?
2) Если "не понимаю", - чего тогда пустой трёп постить? Зуд графомании?
3) Попов Иван, со своим уважением - поаккуратнее. Или натура периодически требует "пряников"?
4) ...Для персонажей со схожими суждениями... Был такой командир подводной лодки - Мартин Нимёллер, протестантский богослов, потом - пастор (не, не нытик! Настоящий чувак, как сказали бы сейчас, был награждён Железным крестом первого класса), один из самых известных в Германии противников нацизма... Потому и загремевший через это в лагерь... кажись, - Дахау.
Не суть.
Вот ему и приписывают следующую сентенцию:
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

Попов Иван из города Сходня Московской области, если дальше так и пойдёт, то я посмотрю потом на ваши потуги оформить пенсию, или добиться чего-нибудь в суде, или понаблюдаю, как пара ментов с бодуна будет паковать вас возле станции, поскольку план по "палкам" недовыполнен, а товарищ полковник (не знаю, кто там ща на Сходне царствует), обещал кары небесные...
Лет 15 назад, я там адвокатствовал одному... в подобной ситуации. Когда наряд милиции стоял и смотрел, как в дым пьяный сосед громит терраску этого "одного"... А хозяйка, запершись, истерично орала, не в силах что-либо сделать... Если бы не нормальный химкинский судья... Чувак сгрёб бы двушечку потому что ментам было проще повязать его, а не того дебошира.

Сорри за длинный спич.
Модераторов тут нет (факт), а всякие кроки-ivanы....

ХАУ!
Я всё сказал.
А чего ты здесь тогда свои слюни разводишь, если типа за правое дело, весь адвокат такой, то иди к таможенной службе и добивайся. Потом по другим странам прокатись, там людям помоги!
А насчёт модераторов, ты, как видно, забыть, что тебя за устраивание срачей и потом выпихивание тех, кто с тобой не согласен, забыть не можешь! Нормально здесь всё на форуме.
А насчёт меня не беспокойся, думай о себе!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#79 Непрочитанное сообщение iosch »

Так,все...Брейк..Я все понимаю: праздники,первые дни работы апосля каникул...тяжко..
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Как приручить e-bay

#80 Непрочитанное сообщение Василий »

Щаааааааз достану из широких штанин!
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Руководства»