Re: Вопрос про стрелки РЕСО

Материалы, используемые в моделизме. Краски, различные растворы, шпатлевки и прочее
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
032014
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 7:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос про стрелки РЕСО

#1 Непрочитанное сообщение 032014 »

Здравствуйте. Озадачился я покупкой стрелок. Почитал что нашёл, посмотрел цены, посравнивал, многие руками пощупал, и возник у меня вопрос про стрелки РЕСО. Ни в одном из описаний нет информации из какого материала рельсы на стрелках, если путь из мельхиора, то и на стрелках должен быть мельхиор или они только из гальванизированной стали? Пощупал одну стрелочку руками, как мне сказали РЕСО, но что-то меня удержало от покупки - оси остряков вставлены прямо в пластмассовые шпалы. Большая просьба к тому у кого есть стрелки, пожалуйста выложите фотографии стрелок, особенно узла крепления остряков с верхней и оборотной сторон. Фоток в сети хватает, а вот оборотной (нижней) стороны не нашёл.
Спасибо.
Последний раз редактировалось 032014 Вт мар 04, 2014 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
А я на БРОНЕПОЕЗДЕ по жизни.Изображение

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#2 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

[Оффтопик]
Правила Форума
На Форуме ЗАПРЕЩЕНЫ ники:
- не несущие никакой информации о пользователе. То есть состоящие из одних только цифр!
С уважением, Иван!

Аватара пользователя
032014
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 7:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#3 Непрочитанное сообщение 032014 »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
[Оффтопик]
Правила Форума
На Форуме ЗАПРЕЩЕНЫ ники:
- не несущие никакой информации о пользователе. То есть состоящие из одних только цифр!
[Оффтопик]
Из Вашего ника тоже мало что понятно. Если я, предположим назовусь "киской", это будет нести какую-либо информацию обо мне?
???
А я на БРОНЕПОЕЗДЕ по жизни.Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#4 Непрочитанное сообщение Василий »

Модератор писал(а):ОФФТОП:)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
032014
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 7:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос про стрелки РЕСО

#5 Непрочитанное сообщение 032014 »

Ещё раз Добрый вечер. Люди, я же не темы загаживать зарегистрировался. При регистрации прошло цифровое имя, хорошо. Мне проще запомнить. Что изменит если я назовусь "кисой" или "рыбкой". Свои Фамилию, Имя, Отчество, извините только при личном знакомстве. Или здесь общаются только определённые люди? Тогда закройте регистрацию. Извиняться не буду - не за что. Профиль в меру сил и понимания заполнил.
Я что вопрос поставил не правильно? Ну извините, как могу.

Пожалуйста у кого есть возможность сделать фото нижней (обратной наверное всё же для луны, а оборотной для страницы) части стрелки РЕСО, особенно в месте крепления остряков, выложите пожалуйста, ну или в личные сообщения пришлите. Да добавлю Н0 с изолированной крестовиной.
Спасибо.
А я на БРОНЕПОЕЗДЕ по жизни.Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

Та в принципе побоку какой ник.Гм..форум довольно дружелюбный,если вольетесь.Потом со временем Ники только мешают общению. :cry: Ну ежели хотите инкогнито-Пожалуйста.
А так вопрос интересный,ради любопытства достал Пико А глис.Нормальное там крепление,через железную шайбу.А вот Пеко-не приглядывался,хоть в руках и держал.Это Пико А глис.
DSCN6538.JPG
DSCN6539.JPG
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
032014
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 7:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#7 Непрочитанное сообщение 032014 »

iosch, спасибо. Всё очень подробно и в хорошем качестве. Как по Вашему мнению РЕСО и Пико А глис сильно отличаются по качеству. Читал я в какой то из тем на форуме "...если на макет, то лучше РЕКО..." - почти дословно?
Может РЕСО кто сфотографирует?
Последний раз редактировалось 032014 Ср апр 02, 2014 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
А я на БРОНЕПОЕЗДЕ по жизни.Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#8 Непрочитанное сообщение iosch »

Я просто в руках держал Пеко,не скажу чтоб плохо выглядели.По моему Тилиг гораздо дубовее сделан.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#9 Непрочитанное сообщение старина_U »

Тиллиг ещё и сопливее. Пластик ломучий.
Изображение

Аватара пользователя
032014
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 7:05 pm
Откуда: г. Москва

Re: Врпрос про стрелки РЕСО

#10 Непрочитанное сообщение 032014 »

Благодарю за ответы.
iosch, не хочу дубовости, в теме, мнение из которой я выше привёл, было написано что в путевом материале РЕСО очень хорошее крепление рельса к решётке, чуть ли не нижняя часть в пластмассу залита, это первая причина по которой я выбрал именно РЕСО. Вторая причина - именно рельсы из мельхиора.
старина_U, по поводу Тиллига, даже довелось их пособирать - оно самое по самому железу - рельсам, а вот по поводу шпальной решётки - конечно тоже оно по креплению остряков в пластмассу просто шпиньками и имитации костылей и прижимных пластин, а вот по поводу пластика, тут вопрос.?. из десятка, что я собирал, три - хрупкие, как (нет оно эластичное) скажем засохшая глина, остальные относительно нормальные - вот загадка для людей...
В РЕСО же меня интересует именно узел крепления и материал рельсов - вот. То что мне было показано как РЕСО, не имело никаких обозначений и крепление остряков как у Тиллига - заели меня сомнения...
(елы, не могу ту тему найти)
А я на БРОНЕПОЕЗДЕ по жизни.Изображение

Ответить

Вернуться в «Материалы»