тепловоз BR218 цифровой не меняется скорость

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: тепловоз BR218 цифровой не меняется скорость

#11 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Onegin писал(а):
Виктор Платицын писал(а): то локомотив при постановке на рельсы издавал характерный высокочастотный шум.
Пико Диги на нулевом адресе управляет аналоговым локом.
не знал, не знал, теперь буду знать :oops: но Пико-Диги покупать всё равно не буду ;)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: тепловоз BR218 цифровой не меняется скорость

#12 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Slava писал(а):внутри его, точно такаяже электронная часть, как и во втором
может быть его можно как то "откалибровать"? (типа минимальная скорость и максимальная).
ага понятно - декодер таки есть. Тогда проблема старая - SpeedStep выставлен 28/128 , который не поддерживается DIGI1 (он только SS 14). Cвоими силами вам эту проблему не решить, пикошная цифра больно убогая, кроме CV1 других настроек в декодерах менять не умеет.
Найдите близко человека с роко мультимаус или любым другим цифровым пультом, и настройте CV29 на SS 14, в инструкции к декодеру написано. если нет вот тут посмотри стандартные CV
http://www.nmra.org/standards/DCC/stand ... 20July.pdf
http://www.nmra.org/standards/DCC/stand ... CStds.html

Советую купить нормальный цифровой пульт.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Slava
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 2:09 am

Re: тепловоз BR218 цифровой не меняется скорость

#13 Непрочитанное сообщение Slava »

Ага, ладно спасибо большое всем за ответы, теперь уважаемые форумчане вопрос другой -
кто бы мне смог помочь перепрограммировать его мультимаусом? (или каким другим толковым аппаратом) (териториально нахожусь в москве) есть ли какие мастерские по жд тематике? или люди которые могут помочь?

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»