Piko digital вопрос по управлению

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Piko digital вопрос по управлению

#11 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
После того, как попробовал рокоцифру, вернулся в аналог. Лет через ...дцать возможно попробую еще раз.

Dmitry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 12:55 am

Re: Piko digital вопрос по управлению

#12 Непрочитанное сообщение Dmitry »

Onegin писал(а):Настал случай проверить магазин на добросовестное исполнение гарантийных обязательств. На мой взгляд имеет место быть брак или не правильная установка декодера локомотива. Возможно в настройке локомотива не совпадает число шагов (у PIKO 14 шагов).
Спасибо за оперативный ответ!

Набор достался мне в подарок и в моём распоряжении лишь товарная накладная курьерской службы. Если установить магазин через службу не удастся, придется разбираться самому

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Piko digital вопрос по управлению

#13 Непрочитанное сообщение Gematogen »

AlexK писал(а):Набор достался мне в подарок ... придется разбираться самому
Тогда может быть просто прикупить мультимаус с бустером за 3 - 3,5 тысячи и не портить себе первое впечатление?
Только перед этим желательно лок проверить на работоспособность - покатать у кого-нибудь. Хотя декодер - тоже невелика загвоздка, хотя и неприятно, что новая вещь не работает.

Dmitry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 12:55 am

Re: Piko digital вопрос по управлению

#14 Непрочитанное сообщение Dmitry »

Идентифицировал магазин) Телефон не работал, но по электронной почте в течении дня представитель магазина подтвердил, что набор был куплен у них, связался с поставщиком и вечером мне позвонил уже представитель Piko. По телефону он подробно расспросил о неисправности и обещал завтра выдать идею, в чём может быть проблема или предложить замену... Пока иду этим путём, так что продолжение следует )

modelizm

Re: Piko digital вопрос по управлению

#15 Непрочитанное сообщение modelizm »

Dmitry. Пожалуйста, посмотрите правильный порядок подключения 2-х локомотивов к цифре диги.
1. Посмотрите вниз локомотивов дизельного и электрического (каждого по отдельности, для каждого существует свой канал А или В, адрес 1 или адрес 2).
2. Сначала выбирается канал А (электролокомотив) и цифра 1 (электролокомотив).
3. Потом выбирается канал В (дизельлокомотив) и цифра 2 (дизельлокомотив).
4. Затем нажимаете стрелочку --> (вперед или без остановок).
5. Затем нажимаете стрелочку <-- (назад или без остановок).
6. Затем нажимаете + быстро.
7. Затем нажимаете - медленно.
Попробуйте выполнить в этой последовательности, может заработает. Нужно читать внимательно инструкцию. Данные взяты из каталога рельсовых путей за 2008 год, артикул 99853.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»