Помогите разобраться с Bachmann

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Помогите разобраться с Bachmann

#31 Непрочитанное сообщение Onegin »

C.K. писал(а):так и не понял, что бачман понимает под mars light.
Мигающий головной свет.
VBLO Digital Research.

Andrey.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:22 pm

Re: Помогите разобраться с Bachmann

#32 Непрочитанное сообщение Andrey. »

C.K. писал(а):У меня HHP8 и Acela со встроенными.
Это линейка Спектрум, там декодеры должны стоять в колодке отдельно и не самый бюджетный вариант.

Вродь весь сыр-бор разгорелся с инсталлированных в электроплату - это самый бюджетный вариант, вынуть декодер невозможно, ну только если перепаять всю плату.
Иногда европейские производители (например ТРИКС в электровозы) тоже вставляют бюджетные декодеры в модели с изначально заглушенными функциями перепрограммирования.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Bachmann

#33 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Onegin писал(а):
C.K. писал(а):так и не понял, что бачман понимает под mars light.
Мигающий головной свет.
мигающий это строб , а марс это свет фонаря который колеблется вертикально/горизонтально, или сразу оба направления, чтобы привлечь внимание автомобилистов и пешеходов.
вот так https://www.youtube.com/watch?v=BkLjkgRf_Jw
но на моделях это сложно реализовать поэтому просто мигает у всех ;)
Andrey. писал(а):с инсталлированных в электроплату - это самый бюджетный вариант, вынуть декодер невозможно, ну только если перепаять всю плату.
Иногда европейские производители
у бачман обозначены "DCConBoard" ,ну так и разница между аналогом и этим всего 200-300 рублей ! мне пока везет локи не капризничают с ними, хотя и нет красивых плюшек типа "марс-лайт", сплотка и тд. вообще многие американские фирмы так делали, в локе нет разъема, установка декодера только полной заменой плат.
роко тоже иногда балуется встроенными декодерами, но у них есть дополнительные настройки.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Bachmann

#34 Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

Andrey. писал(а):
C.K. писал(а):У меня HHP8 и Acela со встроенными.
Это линейка Спектрум, там декодеры должны стоять в колодке отдельно и не самый бюджетный вариант.

Вродь весь сыр-бор разгорелся с инсталлированных в электроплату - это самый бюджетный вариант, вынуть декодер невозможно, ну только если перепаять всю плату.
Иногда европейские производители (например ТРИКС в электровозы) тоже вставляют бюджетные декодеры в модели с изначально заглушенными функциями перепрограммирования.
мой бахман очевидно бюджетного варианта со встроенным декодером. на коробке действительно есть надписи на иностранном языке - DCConBoard. и стоил он 50 американских енотов, куда уж бюджетнее. так и есть, сами декодеры стоят сопоставимо, а иногда и дороже. меня устраивает мой бахман, ни перешивать его, ни переделывать его я не намерен. так что претензий не имею к бахману.

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Bachmann

#35 Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

еще раз о бахмане с позитивным референсом. в другой теме упоминал и тут отмечу. у меня получился подъём на макете около 100 тысячных и только бахману он оказался по силам, причем с большим запасом мощности. трикс, лайк-лайф, еще какой то паровоз югославского происхождения лишь бессильно буксуют стараясь выползти на гору.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Bachmann

#36 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Жень груз добавь чтоб не буксил.

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с Bachmann

#37 Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

мнда? идея интересная. паровозу уже некуда груз вставлять, там и так свинцовый слиток на весь котёл. а вот мотрисе может помочь, там и место есть. попробую.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»