routes на Digitrax DCS100/402

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
antonts
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 1:38 pm
Откуда: издалека
Поблагодарили: 1 раз

routes на Digitrax DCS100/402

#1 Непрочитанное сообщение antonts »

которые аналог macro, обьединение нескольких стрелок в одну исполняемую команду.

Таки докладываю об успехах как обещал. Ниработает. Запрограммировалось (с виртуальной стрелкой в качестве головной и реальными далее) и ИНОГДА ЧЕМ-ТО щелкает, но никогда не всем чем положено, а обычно вообще никак. В локонет отдается только команда для головной стрелки, но это так и должно быть, ман это подтверждает (говорит, что стрелочные декодеры для работы с роутами должны висеть на рельсах а не на дате локонета), а проконтролировать что там на самом деле в рельсах ползет я не могу, нет соответствующего инструментария. Да, opsw26 включен. Все стрелки по отдельности щелкают исправно. Декодеры ESU51800.

В общем, фтопку. Поставил JMRI и забил на попытки полноценного управления стрелками с пульта, все одно там собственной емкости малавата. Из софтины все работает, и даже легко удалось адекватно настроить управляемое перекрестие.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: routes на Digitrax DCS100/402

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Могу дать ShowDCC. Случает через звуковую карту, адаптер простейший на трех резисторах и двух диодах.
VBLO Digital Research.

antonts
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 1:38 pm
Откуда: издалека
Поблагодарили: 1 раз

Re: routes на Digitrax DCS100/402

#3 Непрочитанное сообщение antonts »

Onegin писал(а):Могу дать ShowDCC. Случает через звуковую карту, адаптер простейший на трех резисторах и двух диодах.
да ну, сложно слишком. Даже разбираться не буду, не хочет работать ну и ладно, пусть не работает.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: routes на Digitrax DCS100/402

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

Я когда делал первую станцию на mega8 разобрался только благодаря этой программе. Потом хотел сделать аппаратный парсер по схеме Кюфера но руки так и не дошли.
VBLO Digital Research.

antonts
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 1:38 pm
Откуда: издалека
Поблагодарили: 1 раз

Re: routes на Digitrax DCS100/402

#5 Непрочитанное сообщение antonts »

Onegin писал(а):Я когда делал первую станцию на mega8 разобрался только благодаря этой программе. Потом хотел сделать аппаратный парсер по схеме Кюфера но руки так и не дошли.
не, ну у меня же нет задачи разобраться до конца и тем более построить свою схему. Мне надо решить задачу. Все одно с пульта как следует стрелки работать не будут... ну и не больно-то хотелось, в любом случае компутер вырисовывался в самом ближайшем будущем. Пришлось несколько нарушить планы и пойти с другой стороны, сначала компутер а потом мелкая автономная автоматизация, ну да и ладно.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: routes на Digitrax DCS100/402

#6 Непрочитанное сообщение mechanic »

Антон , у Вас же по-моему еще и NCE есть ? Там макросы работают как часы . А из Минипанели можно пульт на 30 маршрутов сделать , до 32 стрелок в каждом .

antonts
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 1:38 pm
Откуда: издалека
Поблагодарили: 1 раз

Re: routes на Digitrax DCS100/402

#7 Непрочитанное сообщение antonts »

mechanic писал(а):Антон , у Вас же по-моему еще и NCE есть ? Там макросы работают как часы . А из Минипанели можно пульт на 30 маршрутов сделать , до 32 стрелок в каждом .
да, на нце все работало. Но там всего 16 макросов, это на старый прототип и то не хватало, а на том что сейчас построилось и близко не хватит, уже 21 нарисовал, так, чтоб хоть что-то шевелилось. Ну и главное, я таки начал внедрять все эти локонетовские детекторы и прочие автоматы, нце увы не катит. Хотя кое-что у нем было и поудобнее сделано. Ну ничего, буду с компутера работать, все одно это было запланировано.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»