что же выбрать

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: что же выбрать

#11 Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

CursedrocK писал(а):
CursedrocK писал(а):такое путевое развитие в НО на Вашем макете полтора на два не поместится, досточтимый Курседрок.
ценю ваши знания, но они были бы полезными, если бы вы научились внимательно читать, а если могли бы понимать, то цены бы вам не было.
Странно, но мои знания мне полезны. Курседрок, а Вы подумайте, захочется мне еще отвечать на Ваши вопросы?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: что же выбрать

#12 Непрочитанное сообщение Василий »

Ну вы еще подеритесь.

Все наступают на грабли перегруженности и недостатка места. Что бы минимизировать потери, наверное стоит нарисовать схему и купить стартовый набор, дополнить его парой тройкой стрелок и парой локов и десятком вагонов. И поиграть во все это на полу. А заодно замерить размеры получаемого, получить примерное представление о том как это смотрится и хочется ли что бы это было именно так.

Если не понравится - продать все с небольшими потерями :) Только не стоит думать что эти деньги будут потеряны. За них вы приобретаете бесценное понимание того, что же вам нужно.

PS: Я тут разложив в очередной раз N-ку понял, что она в общем-то тоже великовата для макета. Ну если он конечно не 10 на 2 :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

CursedrocK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 11:23 pm

Re: что же выбрать

#13 Непрочитанное сообщение CursedrocK »

CursedrocK писал(а):Странно, но мои знания мне полезны. Курседрок, а Вы подумайте, захочется мне еще отвечать на Ваши вопросы?
Для справки и понимания, размеры НО я не указывал, предпочтительный размер ТТ и N, т.к. макет можно будет сделать чуть по более интересным. Была бы информация полезная, тогда я был бы заинтересован в беседе с Вами, и приложил больше усилий для того чтобы узнать необходимую мне информацию.
Otto Shtirlits писал(а):Все наступают на грабли перегруженности и недостатка места. Что бы минимизировать потери, наверное стоит нарисовать схему и купить стартовый набор, дополнить его парой тройкой стрелок и парой локов и десятком вагонов. И поиграть во все это на полу. А заодно замерить размеры получаемого, получить примерное представление о том как это смотрится и хочется ли что бы это было именно так.
верно, первую модель на полу я собрал когда ещё был маленький, на аналогом управлении, потом забросил и теперь снова хочу заняться.
интересно какой бренд делает качественную продукцию в масштабе N, а точнее сказать полотно т.к. модуль будет транспортироваться. ещё вопрос можно ли будет управлять цифрой 2 состава сразу, например с компа скорость и запуск, а всё остальное стрелки и прочее управлять с кнопок на самодельном пульте.
ещё например интересует нужно ли на цифре делать блок-участки а так же как я уже отмечал хотелось бы поставить систему сигнализации которая бы останавливала составы(называется вроде АВС или стоп-АВС) что-то в этом роде. потому что я уже вроде как определился с цифрой, декодеры на семафоры уже нашел. макет будет иметь 2 полноценных уровня и 2 небольших участка под "землёй"

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: что же выбрать

#14 Непрочитанное сообщение Onegin »

CursedrocK писал(а):интересно какой бренд делает качественную продукцию в масштабе N
Рельсы PECO без балласта, KATO на балласте. ПС Trix, Fleischmann - европа; Kato, Atlas, Bachmann - америка. На самом деле список фирм на много шире.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: что же выбрать

#15 Непрочитанное сообщение Василий »

Дополню Onegin-а.

Рельсы - мне кажется для макета только Peco. Kato - это для покатушек на полу, уж больно уродливая призма. Есть еще Fleischmann на балласте, призма поаккуратнее, но само качество мне не понравилось. Так же есть рельсовый материал Roco без балласта, но тот совсем фу... Хлипенький и шпальная решетка через некоторое время рассыпается. В принципе на полотно будет влиять то как и из чего вы изготовите модули. Будет "гулять" модуль - все равно что вы на него положите - вырвет/вспучит. Не будет "гулять" - все будет лежать. У меня есть два модуля из толстой фанеры, им уже 4 вроде года, ничего не поведено и даже роковские плети лежат нормально.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

CursedrocK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 11:23 pm

Re: что же выбрать

#16 Непрочитанное сообщение CursedrocK »

модули будут из фанеры, сейчас обдумываю масштаб для макета, а так же ищу магазины где можно наглядно посмотреть на модели и пощупать.

CursedrocK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 11:23 pm

Re: что же выбрать

#17 Непрочитанное сообщение CursedrocK »

так же балласт не проблема, будет из 6, 8 или 9 мм фанеры нарезаны лазером, а также работягам будут выданы детали для того чтобы изготовить балласт под всё, ещё если у них получиться попрошу сделать опоры и выставить правильный угол для уклона, чтобы тоже нарезали, эта вся конструкция будет собираться на саморезы и пневмо-пистолет с гвоздиками. ну это конечно всё будет только после того как разберусь с масштабом, составлю чертёж в скрам, и распечатаю в реальном масштабе, единственное что я не могу подобрать к скрам так это библиотеку для сооружений. А так же не могу сделать - 4% уклон от основания. А так же очень не удобно в скрам нет хотя бы обыкновенной дороги , а аткже мелочей вроде шлагбаума....

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: что же выбрать

#18 Непрочитанное сообщение Василий »

Судя по всему, вы из Екатеринбурга? Вот вам контакт http://d-model.ru/auxpage_contacts/

Опять же многие из форумчан из крепкой уральской тусовки :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: что же выбрать

#19 Непрочитанное сообщение Onegin »

Магазин в очном режиме будет доступен не раньше следующей недели.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»