Программирование стрелочных декодеров ROCO 61196

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
progopis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программирование стрелочных декодеров ROCO 61196

#21 Непрочитанное сообщение progopis »

Ну речь не шла о декодерах. Самый дешевый вариант взять от modelldepo или в оптовом магазине. Вариант от BLO не очень подходит при использовании соленоидного привода - размер не позволяет.

На фото (прошу прощения за плохое качество - снимал с телефона при плохом освещении) представлен снятый привод с двойной стрелки и его внутренности. Видно, что не хватает собственно катушек и сердечника, который толкает пластиковый рычаг. Работа конечно предстоит ювелирная - медные провода не должны замыкать и их надо аккуратно припаять к намеченным местам на плате. Еще нужно подумать о том, из чего делать сердечник и на что мотать медь. Не знаю, стоит ли игра свеч, но попробовать интересно. С учетом стоимости приводов (650 руб. самая низкая цена, которую я видел) может и есть смысл, когда речь о необходимости закупать 20 таких приводов. В худшем случае будет потеряно время, медь и корпуса механических приводов, от которых и так толку ноль, т.к. они сняты с уже оцифрованных стрелок.

Изображение
Вложения
Привод из двойной стрелки
Привод из двойной стрелки
Снята крышка
Снята крышка

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Программирование стрелочных декодеров ROCO 61196

#22 Непрочитанное сообщение Akitchi »

progopis писал(а):Ну речь не шла о декодерах. Самый дешевый вариант взять от modelldepo или в оптовом магазине. Вариант от BLO не очень подходит при использовании соленоидного привода - размер не позволяет.

Изображение
Любопытно, у меня все стрелки от ROCO с их упрощенной версией переключателей (без платы и места под соленоиды)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

progopis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программирование стрелочных декодеров ROCO 61196

#23 Непрочитанное сообщение progopis »

А давно покупались? Просто по идее им проще лепить одинаковые запчасти, и уже на заводе как из конструктора собирать управляемые и ручные приводы.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Программирование стрелочных декодеров ROCO 61196

#24 Непрочитанное сообщение Akitchi »

progopis писал(а):А давно покупались? Просто по идее им проще лепить одинаковые запчасти, и уже на заводе как из конструктора собирать управляемые и ручные приводы.
У меня роко с 2006 года (старт), а потом докупал уже дополнительно стрелки и элементы. Сам много раз на фото видел, что на стрелках стоят "пустые" реле, но мне такого ни разу не попадалось...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»