JMRI и его поклонники

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

Вася, ну ты так рассуждаешь как будто ты какой то зайац в сапогах, а не бывалый игрун в паровозики. не то что обезьяна, но и человек не справится с такой интенсивностью переключений стрелок, остановок, смен напрвлений и скоростей на локомотивах. справляется мой черненький нотбуг, он неакцентированно показан в закрытом виде на маленьком столике, подсунутом под макет. его неакцентированно видно например на 1:27. а тебе нужно акцентированно? не предполагал такого интереса, однако вот он, явно виден всем заинтересованным пассажирам бронепоездов - http://www.youtube.com/watch?v=yXtcoddIO0o
я рад, что ты можешь любой макет и любые поезда. порадуйся и ты - я тоже могу.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9415
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Василий »

Да вопрос не в том что и кто может, а в том что видео непоказательно. Ни тебе алгоритма работы, ни скриншотов или видео работы проги.. Вон погляди как Laba видео делает, хотя бы последнее с автобусом и рокрейлом. Можно понять что и как. А у тебя - ну ездит что-то.. Чем-то рулится.. А ни чем ни как нету. То есть видео имеет ценность нулевую. Ну если только порадоваться что у тебя ездит само :):):)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

а, ну это да, спору нету. практически никакой технологической информативности нету в моих роликах. а где Лабины ролики? я бы посмотрел. с другой стороны, я и не стремлюсь показывать свои технологии. я не отказываюсь показать кому интересно, но и хвастаться особо не чем. причина проста - они довольно примитивны. скрипты мои громоздки и неуклюжи. так что мне еще учиться, учиться и учиться. а то, что я показываю - это вехи моего большого пути. тем не менее, я по нему иду. тема так и была начата, как поле обмена мнениями и опытом.
а здесь самое лучшее видео, из мною виденных, с нулевой технологической ценностью - http://www.youtube.com/watch?v=2rd2wwtcZpk

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Onegin »

Леша выкладывал ролик с автобусом. Я выкладывал ролик с движением на небольшом макете в техникуме.
Если интересно, я могу выложить конфиг для рокрейла. Конечно не существующий, а какой нибудь старый, но на котором макет ездит.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9415
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Василий »

Otto Shtirlits писал(а):а, ну это да, спору нету. практически никакой технологической информативности нету в моих роликах.
Топики с таким содержимым, по правилам фоурма, создаются в разделе "Метельник", а здесь являются оффтопом. Если Вы хотите меня тонко потроллить и поупражнаяться в остроумии и владении словом - можно сделать короче, я соглашусь, что троллинг удался, а Вы получите красную карточку и отправитесь в режим ридонли на недельку. Ну и тему, как оффтопичную, снесем в Метельник.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

нет, Вася. тема как раз тут к месту. актуальность её также вне сомнений, как альтернативная рокрейлу. а вот постов здесь много, кои могут претендовать на размещение в метельнике. их и мети туда. я с большим интересом просмотрю ролики, упомянутые тобою. и вопрос - владение словом и яркая образная речь, коей можно привесить ярлык "остроумная" считается криминалом по правилам этого форума? если да, то несомненно замеченному в злостных поползновениях красную карточку и сладкого на ужин ему не давать!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9415
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Василий »

[quote=""Модератор"]Первое предупреждение. Причина - оффтоп[/quote]
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение LABA »

Otto Shtirlits писал(а):Лаба, к чему тут высокомерно изображать эрудицию?
Не совсем понял, если это в мой огород камень, то у меня и в мыслях не было блистать эрудицией. А так, всё то, о чём я хотел сказать, уже Василий озвучил.

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

Лаба, оффтоп. здесь про JMRI, а не про Васю

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: JMRI и его поклонники

Непрочитанное сообщение Gematogen »

Честно говоря, после вашего не вполне парламентского обмена любезностями даже стало любопытно - что же это за JMRI?

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»