Самодельный локомотивный декодер.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
antonts
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 1:38 pm
Откуда: издалека
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#271 Непрочитанное сообщение antonts »

[Оффтопик]
Жорик_У писал(а): Мне очень Вас жаль если Вы за свою жизнь ни разу не испытали удовлетворения от сделанной собственными руками вещи - тяжело наверно осознавать, что всё, что сделано тобой - дерьмо?
И последнее - Вы на природе шашлык жарите из-за жадности или фричности?
спасибо за диагноз по аватарке.

Лично мне более чем хватает делания самых разнообразных вещей из лампочек, проволочек и электроники на работе, где мне за это еще и неплохих денег платят. Или там, где я могу сделать реально что-то мне нужное, что другими способами не создается - просто никто не понимает, что и как мне нужно, но только там, где это хотя бы я сам понимаю и могу сделать, где это не проект постройки Звезды Смерти в гараже при помощи напильника а так, небольшого эсминца планетарной обороны на базе козели. Но вот делать, с затратами сил, времени, денег, оборудования и прочего какое-то трехкопеечное говно, только чтоб сэкваномить 20 баксов на типовом декодере, или наоборот ввязываться в фанатский мегапроект, который никогда не дойдет даже до стадии работащего прототипа - это натуральное фричество. От которого ни денег, ни времени, ничего не будет, все потратится, останется только и исключительно этакая виртуальная удовлетворенность, "яяяяя! нааачал! тааакой проект! у меня тааакие планы! я буду велик!".

И шашлык на природе я жарить не люблю, даже если со всем комфортом, на стационарной барбекюшнице в парке. А уж если в классическом варианте "щас нарубим дров, сделаем углей, на них будем жарить в выкопанной ямке".... брррр. Решения для любых задач должны быть промышленными, эффективными и желательно оверкилльными, с большим запасом.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#272 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Я живу в Узбекистане и ко мне купленые по интернету декодеры и всё остальное не приходит,так как в казахстане грабят посылки такие как ты не смотря на то нужны им эти веши или нет.Я очень благодарен этому проекту и человеку который мне помог собрать декодер.Он мне обашолся за наши деньги 50 тыс сум,что в долоровом эквиваленте составляет 22 долара.И очень прошу админов вырубить этого чюдилу который засоряет тему проекта,пускай офтопит там где положено.Благодарю за внимание.

dom812005
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:06 am

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#273 Непрочитанное сообщение dom812005 »

Федюнь, спокойствие, боты сами собой отпадают как почки по весне, просто не впадать с ними в полемику.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#274 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

[Оффтопик]
спасибо за диагноз по аватарке.
О-о-о, Вы людей по роже оцениваете?
Лично мне более чем хватает делания самых разнообразных вещей из лампочек, проволочек и электроники на работе, где мне за это еще и неплохих денег платят.
так чего Вы деланием занимаетесь? - купите, а то нас за жлобство, а сами?
Лично мне более чем хватает делания самых разнообразных вещей из лампочек, проволочек и электроники на работе, где мне за это еще и неплохих денег платят. Или там, где я могу сделать реально что-то мне нужное, что другими способами не создается - просто никто не понимает, что и как мне нужно, но только там, где это хотя бы я сам понимаю и могу сделать, где это не проект постройки Звезды Смерти в гараже при помощи напильника а так, небольшого эсминца планетарной обороны на базе козели.
Или я дурак, или поясните.... :-)
Но вот делать, с затратами сил, времени, денег, оборудования и прочего какое-то трехкопеечное говно, только чтоб сэкваномить 20 баксов на типовом декодере,
Батенька, чтобы у Вас глаза не заплывали от денег, которые Вы зарабатываете подскажу: в нашем сраном государстве средняя зарплата по сведениям Путина - 20тыр - по моим - 10тыр, потому для 90% граждан 20баксов - ощутимая сумма...
или наоборот ввязываться в фанатский мегапроект, который никогда не дойдет даже до стадии работащего прототипа - это натуральное фричество. От которого ни денег, ни времени, ничего не будет, все потратится, останется только и исключительно этакая виртуальная удовлетворенность, "яяяяя! нааачал! тааакой проект! у меня тааакие планы!
Каждый распоряжается своим временем и деньгами сам, не Вам лезть и указывать людям что и как делать - не можете, не хватает ума и амбиций - силдите и молчите в тряпочку - покупайте в тридорога.
Про себя скажу:
- 1. ЯЯЯЯЯЯЯЯ! НАЧАЛ!
- 2. ТААААКИЕ ПРОЕКТЫ!
- 3. БОЛЕЕ 80% УСПЕШНО ЗАКОНЧИЛ!!!!!
- 4. У МЕНЯ ЕЩЕ ТАААКИЕ ПЛАНЫ!!!
5. Моя жизнь интересная!!!
я буду велик!".
Будете, не сомневайтесь, немного тут потренируетесь - на Цицерона потянете... :-)
И шашлык на природе я жарить не люблю, даже если со всем комфортом, на стационарной барбекюшнице в парке. А уж если в классическом варианте "щас нарубим дров, сделаем углей, на них будем жарить в выкопанной ямке".... брррр. Решения для любых задач должны быть промышленными, эффективными и желательно оверкилльными, с большим запасом.
Мне Вам ещё раз искренне жаль - сидеть дома и жрать промышленную жратву с антибиотиками и порошковое пиво с оверкилльными чипсами из пенопласта...
УЖАС!!!

Bav
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:36 am

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#275 Непрочитанное сообщение Bav »

Вопроc ?
Кто, какие декодеры мучал и дал для себя заключение, лучше чем "название производителя" нет.
1:160

Аватара пользователя
Engineer_Keen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15 am
Имя: Василий
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#276 Непрочитанное сообщение Engineer_Keen »

Bav писал(а):1:160
ИМХО, мелковато для данной темы :mrgreen:

Вопрос, кто-нибудь использовал контроллер tiny44 с прошивкой для tiny24 (в любых схемах)? Знаю что на них один даташит, знаю что они отличаются только объемом памяти, однако у одного человека, который пытается использовать его в моей схеме, он почему-то перегревается. Симптомы - контроллер подключен только проводками к программатору, после заливки прошивки - начинает перегреваться, если прошивку стереть, то не нагревается, отключение программатора не влияет.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#277 Непрочитанное сообщение antobel »

Брак ЕЕПРОМа - бывает у атмела :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Engineer_Keen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:15 am
Имя: Василий
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#278 Непрочитанное сообщение Engineer_Keen »

Фигасе... Сколько с разными AVR-ками схем делал, ни разу не сталкивался с таким...

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#279 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Гы, у меня в некоторых партиях терялся УАРТ, путались входы АЦП, так что неисповедимы пути Господни.

Кажется в Вашем случа большой прикол с АЛУ, - как только он начинает общёлкивать код - натыкается на КоЗу где-нибудь в аппаратных сумматорах, а пока не зашит стоит тихо с в сторонке и балдеет от безделья...

Привет подвалам Шанхая!

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Самодельный локомотивный декодер.

#280 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Маде ин Узбекистан!

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»