светофорнная сигнализация - один декодер - куча светофоров..

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: светофорнная сигнализация - один декодер - куча светофор

#61 Непрочитанное сообщение Onegin »

Я на перле видел только библиотеку для SCRP, а для JMRI не заморачивался. Нужно посмотреть. Просто для того же RocRail светофорная или стрелочная команда значения не имеет. Она одинаковая и управляет декодер/порт/гейт, а уже у декодера свой алгоритм как это воспринимать. В RocRail уже сделан большой шаг в сторону упрощения управления, когда используются аспекты, последовательность значений светофора, преобразуемая внутренним алгоритмом в последовательность команд аксессуарного декодера, порт/гейт последовательно. Основные наши светофорные декодеры воспринимают эти команды правильно. Исключение декодеры под экзотические светофоры.
VBLO Digital Research.

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: светофорнная сигнализация - один декодер - куча светофор

#62 Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

немного определился я с железом. думаю поставить сигнальный контроллер от дигитракса - http://www.digitrax.com/products/statio ... ders/se8c/
у него 8 каналов и каждый канал обслуживает одну стрелку. то есть управляет двумя выходными и одним входным. входной предусмотрен из двух секций. то есть получается четыре трех аспектных светофора на канале, которые работают согласованно. всего 32 светофорных головки получается. на моем макете 10 стрелок, так что хватит. сроки поджимают, хочу уже в августе на выставке показать свой макет с сигнализацией. все наверно не успею поставить, но хотя бы десяток сделаю.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: светофорнная сигнализация - один декодер - куча светофор

#63 Непрочитанное сообщение Федюнь »

1 блок обслуживает ИЛИ 8 стрелок ИЛИ 4 светофора. Так что 1 блока мало!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: светофорнная сигнализация - один декодер - куча светофор

#64 Непрочитанное сообщение Onegin »

Федюнь писал(а):1 блок обслуживает ИЛИ 8 стрелок ИЛИ 4 светофора. Так что 1 блока мало!
Нет, этот декодер на много круче, чем вы себе представляете. Но в основном рассчитан на американскую сигнализацию ЗЖК+ЗЖК. В инструкции это хорошо описано. Штука мощная, но если делать отечественную сигнализацию строго ИСИ и ПТЭ, то не годится.
VBLO Digital Research.

Otto Shtirlits
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 2:20 am
Контактная информация:

Re: светофорнная сигнализация - один декодер - куча светофор

#65 Непрочитанное сообщение Otto Shtirlits »

федюнь, ты не прав. именно 8 каналов по 4 светофора в каждом. в каждом канале предусмотерна логика действия четырех светофоров для одной стрелки. это мы с тобой расставили 8 светофоров когда я еще не вник в подробности. читай внимательно. оно действительно для американских протоколов сигнализации. мне ево хватит с большим запасом.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»