Помогите опознать декодер?

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Помогите опознать декодер?

#11 Непрочитанное сообщение Akitchi »

По поводу дерганья. Сколько своих декодеров на аналоге пускал (из тех, что поддерживают такую функцию), у всех по-умолчанию плавный разгон. Т.е. подал напряжение, лок постоял и поехал. Если дергается - проблема в токосъеме. Еще могут планки токосъема от колес отходить, у меня такое оказалось на БР80 от Роко. По поводу "не едет на цифре", а Вы адрес декодера проверили? Предыдущий владелец мог его поменять и не сбросить.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Помогите опознать декодер?

#12 Непрочитанное сообщение Василий »

Я тоже еще ни разу не встречал проблем с декодерами. Всегда либо сопли при пайке, либо паршивый токосъем. Особенно в N-ке.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

yuri9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:41 am
Имя: Юра

Re: Помогите опознать декодер?

#13 Непрочитанное сообщение yuri9 »

шмырштю писал(а):
yuri9 писал(а): заглушку сделать просто перемычками, если цвета проводов не перепутаны, - красный и синий. это с рельс на мотор.
Свет вперед - белый , свет назад - желтый, так же на черный провод, диоды выбора должны быть на основной плате паровоза если их там нет, тогда их нужно два штуки вместо черного проводка, полярность подобрать не сложно.
Понял, спасибо!

yuri9
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:41 am
Имя: Юра

Re: Помогите опознать декодер?

#14 Непрочитанное сообщение yuri9 »

Akitchi писал(а):По поводу дерганья. Сколько своих декодеров на аналоге пускал (из тех, что поддерживают такую функцию), у всех по-умолчанию плавный разгон. Т.е. подал напряжение, лок постоял и поехал. Если дергается - проблема в токосъеме. Еще могут планки токосъема от колес отходить, у меня такое оказалось на БР80 от Роко. По поводу "не едет на цифре", а Вы адрес декодера проверили? Предыдущий владелец мог его поменять и не сбросить.
Вот прикол в том, что разгон не плавный. Он резко трогается.
И почему фонари моргают?

Я его пытался запустить на пиковской цифре, начал с того, чтобы присвоить ему адрес декодера, но он никаких признаков жизни не подал. Внимательно изучу инструкцию и попробую еще раз)

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»