Звук в стартовом Roco Ice2

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
ddor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 1:52 pm
Имя: Дмитрий

Re: Звук в стартовом Roco Ice3

#11 Непрочитанное сообщение ddor »

маркировку не видно
Кто-то продает на eBay.de и сделал хорошую фотографию:
ICE2.JPG
http://www.ebay.de/itm/Soundplatine-fur ... 1851052674

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Звук в стартовом Roco Ice3

#12 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Engineer_Keen писал(а):
Андрей писал(а):В моем стартовом было всего 2 звука - короткий гудок и длинный гудок разных тональностей.
Эээ, так не интересно... А как же звук двигателя?
Андрей писал(а):Это можно и без флеш-памяти на мультивибраторах выполнить.
При наличии свободной ноги контроллера наверно проще все-таки синтезировать, тогда да, в любом случае внешняя флешка не нужна. Тогда остается просто проверить есть ли там сигнал. В идеале осциллографом встать на одну из этих площадок.
Ну а если нет осциллографа, тогда ставить недостающие детали и пробовать подключить динамик.
В данной модели декодера,звук достигается путём генерации импульсов определённой частоты,написаные в исходном коде програмы.Которая прошита в микроконтролере ПИК 12се.Может получится так, что после установки всех недостаюших элементов звук и не появится)))).
Желаю удачи в эксперементе.

syrex30
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 3:27 pm
Имя: i
Откуда: Нижний Новгород

Re: Звук в стартовом Roco Ice2

#13 Непрочитанное сообщение syrex30 »

Aaartem писал(а): Просматривая темы ...
знакомая фотка, подумал я ... с обратной стороны платы вроде бы ничего нет кроме дорог, далеко от меня находится ICE2, подробнее бы снял ... по мне, купите звук нормальный
Федюнь а может в роко не заморачиваются разными прошивками микроконтроллера, узнаем, но в аналоге точно работать не будет

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»