Управление с компьютера

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
AlexBar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 7:25 pm
Имя: Алексей

Re: Управление с компьютера

#611 Непрочитанное сообщение AlexBar »

Такс, цель определена, теперь необходимо определиться с оборудованием.
Уточненная цель: управление с компьютера по популярным интерфейсам (USB) с обратной связью как с датчиков, так и RailCom. + поддержка разворотной петли.

Оборудование:
1. Блок питания - с этим все понятно
2. Бустер
3. Командная станция
4. Модуль (модули) обратной связи
5. Декодеры локомотивов с поддержкой RailCom

Какие рекомендации дадите по оборудованию?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#612 Непрочитанное сообщение Onegin »

AlexBar писал(а):Какие рекомендации дадите по оборудованию?
А какой бюджет? Я бы порекомендовал создать отдельную тему для этого обсуждения.
VBLO Digital Research.

AlexBar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 7:25 pm
Имя: Алексей

Re: Управление с компьютера

#613 Непрочитанное сообщение AlexBar »

Ну при текущей стоимости буржуйских железок даже бюджетные варианты становятся внебюджетными. :)

Вопрос бюджета будет рассматриваться только в привязке к тому или иному составу оборудования.

К примеру предполагал купить местный бустер, но у него я так понимаю нет поддержки RailCom, есть только поддержка разворотной петли. стоимости этого бустера я не знаю, так что опираться не на что.
Командную станцию тоже предполагал местную, так как она поддерживает USB, но она тоже не поддерживает RailCom, цена ее мне тоже не известна.

А какое оборудование поддерживает RailCom - не знаю.
Ну и все в том же стиле.

Ну вроде как с локомотивными декодерами проще, моделдепо их делает.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#614 Непрочитанное сообщение Onegin »

OpenBooster2 поддерживает RailCom. Но я рекомендую купить оригинальный бустер в сборе или плату с деталями, для самостоятельной сборки.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#615 Непрочитанное сообщение LABA »

AlexBar писал(а):К примеру предполагал купить местный бустер, но у него я так понимаю нет поддержки RailCom, есть только поддержка разворотной петли.
Поддержки RailCom нет и режим петли глючит. Возможно ближе к лету разработчик его доведёт до ума, но пока на него не стоит ориентироваться, только как на бустер в дополнении к КС.
Она кстати имеет поддержку RailCom, т.е. делает вырезы в DCC сигнале, но и всё. Получать и обрабатывать сообщения от декодеров она не умеет.
AlexBar писал(а):А какое оборудование поддерживает RailCom - не знаю.
BiDiB, там и КС, и бустер, и RailCom, и петля есть. Всё в одной плате, так же имеется встроенный модуль ОС на 16 токовых датчиков. Я писал здесь на форуме про это железо. На данный момент самый бюджетный вариант старта с RailCom. Проблема в другом, пока это железо поддерживается только двумя программами.

AlexBar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 7:25 pm
Имя: Алексей

Re: Управление с компьютера

#616 Непрочитанное сообщение AlexBar »

Хм.. а OpenBooster2 разворотную петлю поддерживает? И если не сложно "послать" к кому обращаться....

AlexBar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 7:25 pm
Имя: Алексей

Re: Управление с компьютера

#617 Непрочитанное сообщение AlexBar »

LABA писал(а):
AlexBar писал(а):К примеру предполагал купить местный бустер, но у него я так понимаю нет поддержки RailCom, есть только поддержка разворотной петли.
Поддержки RailCom нет и режим петли глючит. Возможно ближе к лету разработчик его доведёт до ума, но пока на него не стоит ориентироваться, только как на бустер в дополнении к КС.
Она кстати имеет поддержку RailCom, т.е. делает вырезы в DCC сигнале, но и всё. Получать и обрабатывать сообщения от декодеров она не умеет.
AlexBar писал(а):А какое оборудование поддерживает RailCom - не знаю.
BiDiB, там и КС, и бустер, и RailCom, и петля есть. Всё в одной плате, так же имеется встроенный модуль ОС на 16 токовых датчиков. Я писал здесь на форуме про это железо. На данный момент самый бюджетный вариант старта с RailCom. Проблема в другом, пока это железо поддерживается только двумя программами.
Спасибо! Буду изучать!

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#618 Непрочитанное сообщение LABA »

AlexBar писал(а):Хм.. а OpenBooster2 разворотную петлю поддерживает? И если не сложно "послать" к кому обращаться....
Нет, не поддерживает. Купить можно в Германии, вот в этом магазине.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Управление с компьютера

#619 Непрочитанное сообщение Onegin »

LABA писал(а):
AlexBar писал(а):Хм.. а OpenBooster2 разворотную петлю поддерживает? И если не сложно "послать" к кому обращаться....
Нет, не поддерживает. Купить можно в Германии, вот в этом магазине.
Почему не поддерживает? Полярность меняет при быстром замыкании. При длинном уходит в защиту.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Управление с компьютера

#620 Непрочитанное сообщение LABA »

Onegin писал(а):Почему не поддерживает? Полярность меняет при быстром замыкании. При длинном уходит в защиту.
Женя, это первый бустер так делает, а OpenBooster2 полярность не меняет.
http://www.opendcc.de/elektronik/booster2/booster2.html

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»