OpenDCC

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: OpenDCC

#21 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

"Бациллоскоп показывает все нормально в ШИМ режиме, когда работает только левое или только правое плечо, а попеременно оба."

Ну, так воткните между центральными точками плеч нагрузку ии по ее обоим концам повесьте осцилл - увидите, что у Вас реально уходит в нагрузку (т.е. диф сигнал)... Смысла смотреть отдельно плечи нет, т.к. у Вас могут возникать неоднозначности при работе обеих плеч на нагрузку, т.е. отдельно исгналы могут быть чистыми, а при работе на общую нагрузку результирующий сигнал, являющийся производной от обоих сигналов может быть искажен из-за небольших отклонений времянок сигналов двух плеч. Например плечо левое еще гонит ток прямо, а правое с обратного направления перебросило ток в прямое, соответственно всместо смены полярности на нагрузке вы получите ноль напряжения...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: OpenDCC

#22 Непрочитанное сообщение Onegin »

vendim писал(а): Интересно а есть ли кто-нить кто уже повторил ЦС в варианте автора, без переделок?
Ну из нас никто. Во первых для меня есть две основные проблемы, отсутствие в продаже Attiny32, отсутствие в продаже микросхемы L6206. Кроме того проект написан под AVRStudio, но это не совсем проблема, всего навсего грабли.
Автор предлагает к продаже готовые платы, также друг автора предлагает специальный скрипт для интернет магазина в de, для приобретения нужных компонентов к сборе (причём без L6206, у них это дефицит).
Мне же на первых порах хочется получить примитивную командную станцию на 4 локомотива, для покатушек.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: OpenDCC

#23 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Женя. 7 мая буду в Краснодаре, там АТМЕГА32 по 160р в дипе, если есть желание - могу купить и выслать - с тебя цена и стоимость пересылки

прайц тута: http://www.krasnodar-rk.ru
строка 2580 в прайсе.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: OpenDCC

#24 Непрочитанное сообщение Onegin »

Жорик_У писал(а):Женя. 7 мая буду в Краснодаре, там АТМЕГА32 по 160р в дипе, если есть желание - могу купить и выслать - с тебя цена и стоимость пересылки

прайц тута: http://www.krasnodar-rk.ru
строка 2580 в прайсе.
Спасибо :) Мне пообещали мега32 привезти с Промэлектроники из Екатеринбурга. Даже дешевле 160 рублей получается. Ехать самому накладно выходит из-за одной микросхемы.
VBLO Digital Research.

vendim
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:54 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз

Re: OpenDCC

#25 Непрочитанное сообщение vendim »

Val Belov писал(а):Есть предложение. Давайте создадим OpenDCC.ru

Для начала переведем то что есть на OpenDCC. Раскидаем статейки на перевод, каждому по немногу, потом попросим кого-нибудь собрать все вместе и сверстать. Потом кто чего наваяет будет делиться опытом. У кого какие ресурсы есть, можно объединить.

Потом можно будет организовать небольшую финансовую подпитку проета (денег на этом не заработать, так для "поддержания штанов") - будем продавать печатные платы и запрограммированные контроллеры, можно те же декодеры из штатов оптом возить.
А можно поступить и по-другому. На сайте информация на немецком и английском. Можно списаться с автором и под его редакцией на его же сайте создать страницы на русском :) Уверен, автор будет очень рад расширению сайта и географии читателей.

vendim
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:54 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз

Re: OpenDCC

#26 Непрочитанное сообщение vendim »

Onegin писал(а):Мне же на первых порах хочется получить примитивную командную станцию на 4 локомотива, для покатушек.
Всё время подмывает спросить :oops: Что такое покатушки?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: OpenDCC

#27 Непрочитанное сообщение Onegin »

vendim писал(а):Что такое покатушки?
От слова покататься. Поставить на рельсы и катать туда-сюда...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: OpenDCC

#28 Непрочитанное сообщение Onegin »

Ну что, уважаемые знатоки. Тема себя исчерпала? Какие у кого будут еще мысли?
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: OpenDCC

#29 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Мыстли без дела - словоблудство. Дело без мыслей - рукоблудство. Так что мыслей было много, дело за делом

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: OpenDCC

#30 Непрочитанное сообщение Onegin »

Жорик_У писал(а):Мыстли без дела - словоблудство. Дело без мыслей - рукоблудство. Так что мыслей было много, дело за делом
Жду когда мне притащат mega32 и немного деталей в обвязку. Ещё никак не могу найти свои макетки, мега8 на маленькую макетку уже перетащил. Осталось её "отвязать" от платки переходника со шнура LPT (припаяно на прямую проводками). Если не до ломаю, то в понедельник утром посмотрю на осциллографе что у меня на самом деле выдаёт всяк конструкция.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»