Не понимаю в цифре но хочу

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
gr-alex

Не понимаю в цифре но хочу

#1 Непрочитанное сообщение gr-alex »

Доброго всем дня или ночи (для кого как)
Люди - тут очень много пишут про цифру, и я решился, перевести свой макет с аналога на...
но есть (пока) одна проблема - ничерта ничего не понимаю
есть стартовый цифровой набор Tillig
есть 5 стрелок (автоматических)
один (пока) светофор
все это хочу привести в автоматический режим или хотябы для начала управлять с пульта
и есть куча вопросов
- оборудование какой фирмы выбрать (соотношение цена и качество имеет значение) чтобы была возможность в дальнейшем развивать
- конкретно - что надо купить - я имею в виду декодеры и т.д.

Если у кого то есть желание и возможность мне "умному" это разжевать и вбить в башку (предупреждаю сразу - это сложно), а так же свободное время, которое не жалко потратить на меня тому респект и уважуха


P.S.

Просьба не ржать - помните что сами были такими же, а если ржать то тихо - перед своим монитором, когда все это читаете

с 3.01.09 в Рменском (я там живу) будет выставка - если кто то захочет сразу все мне "вбить в башку" буду рад встретиться

Всем удачи, надеюсь не оставите мою просьбу без внимания
:D

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#2 Непрочитанное сообщение Леха »

gr-alex писал(а):Просьба не ржать
Аналоги точно ржать не будут, в общем как и цифровики - зря Вы так думаете... :(
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#3 Непрочитанное сообщение Rommik »

Спрошу тут. Ктонить быстренько скажите, в 2-х словах: Профи-босс лучше Мультимауса??? (а то я про босса пока не лопатил инфу..)
Теперь в RC

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#4 Непрочитанное сообщение Onegin »

Rommik писал(а):Спрошу тут. Ктонить быстренько скажите, в 2-х словах: Профи-босс лучше Мультимауса??? (а то я про босса пока не лопатил инфу..)
Что лучше, мерседес или бмв? Профи босс просто альтернатива локмыши. Фляйш уже пихает везде новую локмышь взамен профи босса, так что скоро будет засилье экспресснета.
ПыСы, ждем новых вопросов.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#5 Непрочитанное сообщение Rommik »

Хм.. Если ето почти одно и то же, то у босса хоть дисплей нормального размера.. (ща инструкцию к няму гляжу). За одну и ту же цену, мне пока босс больше приглянулся. (хочу сашехолоду предложить 2500 за него, он в декабре за 3500 мышь продавал (продал за 2500-мне признался)). ???
Теперь в RC

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#6 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Профи-Босс можно брать только в одном случае - если планируете небольшой стационарный макетик без дальнейшего развития (то же относится и к "разложить на полу") Обилия дополнительных примочек как у роковской циифры здесь нет и в дальнейшем не будет. Сама система вполне самодостаточна - с пульта можно управлять и локомотивами, и стрелками. Можно дополнительно подключить ещё одну мышь профи-босс, но особого смысла в этом нет. Трансформатор слабый - на 2-3 локомотива, дополнительный бустер подключить нельзя, ну и последнее - с роковской цифрой не совместима. P.S. Но я не говорил, что она плохая!

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#7 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

по соотношению функциональность/цена Роко лучше Босса. Ну и сложившаяся цена при дербане стартовых наборов у Роко с мультимаусом порядка 3300-3500р. А П/Босса 2000р. Можете поверить, не один раз это было с 64-м паровозом внутри. Поймите правильно, если так совпало, что есть деньги, и товар, и желание иметь этот товар, тогда оно конечно.

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#8 Непрочитанное сообщение Rommik »

Ясно. Значит функционально слабее. Знач успокоимся и возьмём мышь.. ;)
Теперь в RC

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#9 Непрочитанное сообщение Rommik »

Хотя.. Я тут бегло полистал инструкцию и если (как я понял) все CV можно читать и программировать, а интерфейс и пользование действительно так удобно, то Босс мне нравица. Расширять я его не буду, и лок у меня пока один. А в будущем всё равно хочу приобрести Экос. Ток не нашёл инфы про 4-х значные адреса. И надеюсь у него нет проблем с НЕ фляйшмановскими декодерами..
Теперь в RC

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#10 Непрочитанное сообщение Onegin »

А с чего взяли, что функционально слабее? В том то и дело, что _доступных примочек к роковской цифре (имеется в виду RocoNet) у Roco нет. Зато для LocoNet различных железок умотаться.
И вообще, нет понятия "роковская цифра". Они все DCC. А то, что у пульта шина другого формата непосредственно к DCC никакого отношения не имеет.
Пульты с шиной Loconet конечно же отпугивают. Но с другой стороны FREMO сидит именно на этой шине...
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»