Не понимаю в цифре но хочу

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#11 Непрочитанное сообщение Rommik »

http://www.fleischmann.de/service_quali ... leife.html Сайт Фляйшмана-написано, что это всё аналоги Роко!
Теперь в RC

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#12 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Я не теоретик, я практик... в смысле пользователь. Имея и ММаус, и ПБосс, а также доступность некоторых примочек (Локонет) в продаже (наличие, цена) ответил на конкретный вопрос, постарался во всяком случае. Всё сразу иметь невозможно ведь.

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#13 Непрочитанное сообщение timon220 »

Основы ДСС
http://www.larkot.com/index.php/Альмана ... 2C_Часть_1

НУ и дальше по сайту поройтесь! Там мноооого чего интересного есть!

НУ а вот я тему тож такую затеял!
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=1769
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#14 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Rommik писал(а):Фляйшмана-написано, что это всё аналоги Роко!
ну на заборе много всякого понаписано :D а в реальности, что продавать решают маркетологи :( так вот после объединения фляйша с роко из двух производителей решили остановиться на одном, который давал больше денег. ИМХО не лучший реально.
"profi boss" это адаптированный DiMAX Navigator от http://www.massoth.com/en/produkte/prod ... igator.php с шиной loconet, а она стандартизирована NMRA, и ее поддерживает куча производителей и самодельщиков, их железо в целом совместимо, в отличии от roconet (вариант xpressnet) - кроме роко и ленз никому и не нужно.
так что выбор тут совсем не одназначный, хотя если покупать серьезную станцию, типа ЭКОС или от ухленброк то разницы нет, тк от обоих останутся только пульты причем их использовать можно одновременно, через адаптеры, правда дорогие.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#15 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Костя, а какой декодер для стрелок можно брать, есл DCC П/Босс. Есть какая-нибудь разница?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#16 Непрочитанное сообщение Onegin »

Виктор Платицын писал(а):Костя, а какой декодер для стрелок можно брать, есл DCC П/Босс. Есть какая-нибудь разница?
Нет никакой принципиальной разницы.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#17 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Onegin писал(а):Нет никакой принципиальной разницы.
точно, всё что подключается к выходу бустера (рельсовые провода) может быть любого производителя, тк тут сигнал стандартный собственно ДСС. а вот блоки управляющие бустером могут иметь разные интерфейсы , в том числе и не совместимые между собой. тут надо смотреть. Сейчас есть две группировки xpressNet, locoNet (некоторое железо поддерживает оба напрямую или через преобразователи) а также отдельные интерфейсы для обратных датчиков - S88.
Selectrix и marlkin/motorola не считаем тк это свой мир.
Rommik писал(а):не нашёл инфы про 4-х значные адреса. И надеюсь у него нет проблем с НЕ фляйшмановскими декодерами..
а что надо ? длинные адреса есть во всех _современных_ , даже стартовых системах. пико диги1 к ним не относятся ;-)
не должно быть. смотри сайт реального производителя.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#18 Непрочитанное сообщение Rommik »

Всем спасиб, что потрещали :) . Я тут ещё на Моделлмиксе аналогичную темку почитал.. Усё понял. Просто напросто мышь более распространена и популярна у нас, поетому к остальному предвзятое отношение (типа-бери мышь, и не парься). А Босс имеет больший экран и некоторую приемлемую графическую оболочку (полистайте инструкцию). И хъен с ним, с локонетом-погонять на несколько лет хватит!!! :mrgreen: (нам не макеты на выставку делать) А декодеры бу ставить- LokPilot 3.0
Теперь в RC

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#19 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Проконсультируйте плз... В чем различие MultiMaus и MultiMausPRO? только тем, что одно проводное, а другое нет?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Не понимаю в цифре но хочу

#20 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Den_Ur писал(а):Проконсультируйте плз... В чем различие MultiMaus и MultiMausPRO? только тем, что одно проводное, а другое нет?
в том числе, но в бустер версии про можно напрямую воткнуть три проводных мультимауса и до 22 беспроводных (вроде такая цифра), и самое главное там уже встроено сопряжение с ПК и программа рокомоушен в комплекте (то что раньше продавалось отдельно 10785 ).
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»