Ecos Esu

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

Логика где? :) Экос интересный, удобный, мобильный, с встроеным бустером мощненьким. Он микрокомпьютер, по размерам типа нетбука моего с 9 дюймовым экраном. А с системником и монитором вдоль рельс непобегаешь.. (у меня нетбук за 6000р-вот на него рокрейл какой нить поставить, и тода и над рельсами летать можа :mrgreen: ) А свою станцию ктото из старожилов делает потихоньку, если не бросил..
Теперь в RC

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Rommik писал(а):Логика где? :) Экос интересный, удобный, мобильный, с встроеным бустером мощненьким. Он микрокомпьютер, по размерам типа нетбука моего с 9 дюймовым экраном. А с системником и монитором вдоль рельс непобегаешь.. (у меня нетбук за 6000р-вот на него рокрейл какой нить поставить, и тода и над рельсами летать можа :mrgreen: ) А свою станцию ктото из старожилов делает потихоньку, если не бросил..
да , про дешевый ASUS EEE PC 704 что-то подзабыл:) можно и его как альтернативу использовать:)

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

Если интересно, то тут можно поглядеть всякого (в левом столбце покликайте) http://www.esu.eu/produkte/ecos-digital ... soptionen/ Там внизу схёма со всевозможными конфигурациями..
Теперь в RC

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

Den_Ur писал(а):да , про дешевый ASUS EEE PC 704 что-то подзабыл:) можно и его как альтернативу использовать:)
Уху.. ;) (у меня асер-чуть побоше, но таже фигня) А если заинтересовало управление с компа-пошарься по соответственным темам..
Теперь в RC

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Den_Ur »

можно и здесь тему развить, так сказать, все в одном месте:)

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

Ненадо темы плодить! Пусть начинка соответствует названию. Ни я, ни вы пока в етом не шарим, а таких тем полно по форумам-встречаются и оч полезные текста.. Вот местная тема http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =30&t=1471
Теперь в RC

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Rommik писал(а):Экос интересный, удобный, мобильный, с встроеным бустером мощненьким. Он микрокомпьютер
нда, робяты вы пережде чем спорить спецификацию посмотрели бы
7 inch QVGA FSTN LCD display with touch screen and sextuple LED backlight (white) 32-bit ARM 720T controller, 64 MByte flash ROM, 32 MByte RAM, Linux operating system 16 bit real-time co-processor.

всего-то навсего КПК, ну какие пни3 и нетбуки? да бустер в него встроен - поэтому он такой большой и совсем не мобильный - проводами ко всему привязан. кто мешает сделать аналогичное решение ? всего то изготовить бустер с выходом на wifi, и написать прогу для КПК, который стоит от 3 тыров. намного бюджетней и мобильней будет. тем более, что где уже давали ссылку на программу.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

Опять умничаем.. :mrgreen: Все смотрели (я например), всё читали (и по-русски и по-немецки). Пояйте и пишите проги наздоровье-у меня другие интересы и предпочитаю пользоваться уже придуманными и сделанными решениями.. Когда спояете копию Экоса-вот тогда и будете хвалиться.. Лично я считаю эту штуку-самой интересной и продвинутой, но дорогой (у нас в россии всё дороже, чем там). П.С. недавно на ютубе видео попалось: знач большой модульный макет на выставке какой-то (америка), на краю лежит экос, а "машинисты" вокруг бегают с айфонами (сенсорн экран) и управляют локами с помощью программки какой-то простой (показывали крупным планом)..
Теперь в RC

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Onegin »

Rommik писал(а):на краю лежит экос, а "машинисты" вокруг бегают с айфонами (сенсорн экран) и управляют локами с помощью программки какой-то простой (показывали крупным планом)..
Можно я с умничаю? http://wiki.rocrail.net/doku.php?id=iro ... e104b1bcb3
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Ecos Esu

Непрочитанное сообщение Rommik »

Прикольно. Это Роковский вариант (там другое было-попроше). А куда вайфаюцца эти рокофоны?
Теперь в RC

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»