Мысли вслух.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#111 Непрочитанное сообщение Onegin »

Den_Ur писал(а):А всякие там Arduino и их производные не помогут?
А смысл? У меня нет проблемы нарисовать плату и отдать ее на завод. Она будет сложнее, качественнее и дешевле Ardunio. У меня проблемы исключительно творческого характера. Точнее концептуального. Нужен законченный концепт пульта. Чтобы отталкиваясь от этой концепции мог выбрать платформу. С запасом. Исходный код есть, часть проекта Regler Кюфера, который в любом случае придется долго и муторно обрабатывать напильником. До полной неузнаваемости. Сейчас вместо того, чтобы заниматься творчеством я ищу корпус, под корпус подбираю экран и компоновку органов управления. Под компоновку органов управления нужно прикинуть платформу. Нарисовать схему макета, изготовить его и только после этого заниматься прошивкой.
VBLO Digital Research.

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли в слух.

#112 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Поскольку я только-только начинаю разбираться в дебрях "цифры", то на ум мне лезет корпус, похожий на рокомышь (в руке вроде удобно лежит), коммутационный провод только не снизу, а сверху. Экран - графический, 2-3" норм. Крутилка, кнопки... ЮСБ-порт желателен

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#113 Непрочитанное сообщение Onegin »

Den_Ur писал(а):Поскольку я только-только начинаю разбираться в дебрях "цифры", то на ум мне лезет корпус, похожий на рокомышь (в руке вроде удобно лежит), коммутационный провод только не снизу, а сверху. Экран - графический, 2-3" норм. Крутилка, кнопки... ЮСБ-порт желателен
:) Это вы мне про мой навороченный пульт рассказываете. А если я все таки начну делать пульты, это будут простые slave мышата.
VBLO Digital Research.

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли в слух.

#114 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

А может получится в двух вариантах сделать клонорокомышь? Думаю, желающие найдутся на оба варианта.
Кстати, в шапке этой ветки можно запустить голосование, тогда станет понятно, чтО народу требуется в большей степени :P

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#115 Непрочитанное сообщение LABA »

Den_Ur писал(а): сделать клонорокомышь?
Зачем тратить время на изготовление клона Мультимауса? Он и так уже есть у многих на руках. Проблема в том, что людям нужен второй пульт к Рокоцифре и работать он будет только как слейв. На данный момент всё упирается только в его конструктивные особенности, т.е. какие и где кнопки должны стоять, расположение разъёмом, дисплея, энкодера, ну и внутренняя навигация интерфейса.
А проголосовать конечно можно.

митяй4ик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#116 Непрочитанное сообщение митяй4ик »

простите,а что все уперлись в рокомышь? лично мне нравиться профи-босс,неужели других достойных образцов подражания нет.вот например MRC-достойная вещь,даже ток потребляемый показывает онлайн.....как-то так :oops: с ув.Дмитрий

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли в слух.

#117 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Но быть может лучше сделать усовершенствованный клон рокомыши и использовать его как Мастер-пульт, а стандартную рокомышь использовать как Слейв

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#118 Непрочитанное сообщение Василий »

Дяденьки, еще же раз говорим. Нужна даже не замена мультимышки, а пульт ее дополняющий. Аналог рокомыши R2, но дешевле :) И именно как дополнение! А не как отдельный продукт.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#119 Непрочитанное сообщение Onegin »

Den_Ur писал(а):Но быть может лучше сделать усовершенствованный клон рокомыши и использовать его как Мастер-пульт
У нас с этой обязанностью не плохо справляется станция. Речь шла именно о дополнительный пультах для одновременного комфортного управления несколькими локомотивами.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#120 Непрочитанное сообщение Onegin »

митяй4ик писал(а):простите,а что все уперлись в рокомышь?
Не уперлись, но имхо рокоцифра у нас уже стандарт отрасли. Владельцев Профи-босс можно по пальцам пересчитать, а рокомышь есть почти у каждого. А если серьезно, были бы желающие.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»