Мысли вслух.

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
митяй4ик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#121 Непрочитанное сообщение митяй4ик »

мне казалось,что профи-боос поддерживает большее количество стандартов DCC,может я ошибаюсь ? :oops: :oops:

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли в слух.

#122 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Василий писал(а):Дяденьки, еще же раз говорим. Нужна даже не замена мультимышки, а пульт ее дополняющий. Аналог рокомыши R2, но дешевле :) И именно как дополнение! А не как отдельный продукт.
Onegin писал(а):У нас с этой обязанностью не плохо справляется станция. Речь шла именно о дополнительный пультах для одновременного комфортного управления несколькими локомотивами.
Уболтали, Редики... пусть будет кастромышь :P

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#123 Непрочитанное сообщение Onegin »

митяй4ик писал(а):мне казалось,что профи-боос поддерживает большее количество стандартов DCC,может я ошибаюсь ? :oops: :oops:
Вы просто путаете понятия. DCC это одно, а шина, с помощью которой пульты соединяются между собой это несколько иная вещь. Так вот у ROCO шина XpressNet (LENZ), а у PROFI-BOSS шина LocoNet (Digitrax). В лоб они между собой не совместимы, но существуют шлюзы.
VBLO Digital Research.

митяй4ик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:35 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#124 Непрочитанное сообщение митяй4ик »

да я знаю,что не совместимы,но профи-боос может управлять практически любыми декодерами,как то так наверно...вообщем мне дизайн пульта больше понравился ;) ,нежели рокомышь

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Мысли в слух.

#125 Непрочитанное сообщение LABA »

Den_Ur писал(а): Уболтали, Редики... пусть будет кастромышь :P
Главное, чтобы мышей ловила :)

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли в слух.

#126 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Да, вот еще подумалось.. а возможно, что б "крутилка" была сенсорная, как на каком-то плеере (i-POD что-ли)? Это для удобства управления локами одной рукой (большим пальцем руки).

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#127 Непрочитанное сообщение Onegin »

Den_Ur писал(а):Да, вот еще подумалось.. а возможно, что б "крутилка" была сенсорная, как на каком-то плеере (i-POD что-ли)? Это для удобства управления локами одной рукой (большим пальцем руки).
Возможно. Накиньте к цене еще 50$.
VBLO Digital Research.

alexshub
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 2:05 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Мои три копейки.

#128 Непрочитанное сообщение alexshub »

Мне в роко-мыши мешает провод и не хватает раздельного управления локом и стрелками. Управление крутилкой надо вылечить от серьезного недостатка: при выборе другого лока положение крутилки может не соответствовать его скорости и направлению. Крутилка должна регулировать скорость относительно текущей (не иметь фиксированного мин/макс ), а значение скорости и направления мне хотелось бы увидеть на экране. Готов заплатить за подзаряжаемый аккумулятор ново-мыши.
Хотя бы четыре кнопки для света и звука надо бы предусмотреть. Программирование через комп.
Может после получения командной станции, мои предпочтения и изменятся.

Не знаю как затратно это реализуемо...

С уважением, Алексей.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мои три копейки.

#129 Непрочитанное сообщение Onegin »

alexshub писал(а): Не знаю как затратно это реализуемо...

С уважением, Алексей.
Алексей, тут вопрос не затрат. Это муки творчества. С необходимостью зрительно воспринимать значение скорости я с вами согласен. Тем более рокомышь скорость изменяет не дискретно, т.е. невозможно установить какую нибудь скорость точно при 128 шагах. Энкодер без фиксации и отображение скорости. У меня мысль сделать 4 функциональные кнопки, которые в стрелочном режиме будут управлять одним декодером на 4 канала. Мне кажется это более логичным, чем как сделано у роко. И не вызовет путаницы при одновременном взаимодействии с Rocrail.
Было бы здорово, если участники обсуждения взяли в руки фотошоп и нарисовали свое видение расположения органов управления.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Мысли в слух.

#130 Непрочитанное сообщение Onegin »

IMG_1887.jpg
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»