Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
ironman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:10 pm

Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение ironman »

Здравствуйте, господа, товарищи! Моделист я начинающий, не буду мучить вас предысторией решения этим заняться, скажу лишь, что всю жизнь хотел стать машинистом, но по состоянию здоровья мне это не суждено, поэтому стал автомехаником.
Пару лет назад решил, что раз уж не могу встать за "штурвал линкора", то хоть встану за пульт своего маленького мира когда-нибудь... поскольку места у меня дома не особо много. И начал собирать... Собрал на данный момент не много, наверное, по меркам профессионалов, немного всякой хрени. В основном Mehano, некоторое количество старых вагонов и локов Pico. С этого, в принципе, и планировал начать, но, перелопатив большое количество информации в интернете, понял для себя помимо того, что в этом деле я полнейший профан, и то, что с аналогом я работать не хочу.
Есть у меня маленькая страсть - Америка. Поскольку я механик, всю свою автомобильную жизнь я владел в основном американскими автомобилями. Теперь я хочу владеть и американскими локомотивами - локомотивами от MTH. Много видел в интернете возгласов, что они - нарушители стандартов, хотя отзываются о них шикарно, но сам лично в руках я еще ни одного не держал. Но подержать очень хочется))) и не только подержать.
Отсюда и возникает мой вопрос: с помощью какой командной станции я буду ими управлять?
То, что на сто процентов все функции цифрового локомотива MTH реализует лишь командная станция MTH, я вроде как понял. Но так же я понял, что основные две проблемы американских локов и подвижного состава - это цена и запчасти. Вдруг захочу приобрести локи с DCC декодерами? Ведь станция DCS не станет ими управлять?
Вот и подумал я приобрести разрекламированную сейчас NCE POWERCAB, поскольку пишут о ней, что она программирует "все и всюду". Очень не хочется с первого шага наступить на "мину", а начинать с цифры Pico или Roco и переходить потом на более серьезные системы просто нет финансовой возможности. Поэтому хочется сделать сейчас разовое вложение и именно его развивать в дальнейшем.
Отсюда и головная боль - хочется получить конкретные ответы от людей, которые пользуются NCE POWERCAB, или же системами DCS.
1. Будет ли NCE POWERCAB, учитывая, что это DCC система, управлять локами MTH? А если будет, то насколько корректно?
2. Если все-таки управлять будет, насколько она может реализовать все функции локомотивов MTH? А также локомотивов, работающих в DCC стандарте?
3. Не будут ли локомотивы разных стандартов мешать друг другу при работе на одной путевой схеме с использованием NCE POWERCAB?
Буду очень благодарен за информацию по этим вопросам. Поскольку сию минуту покупать не собираюсь (надо бы деньжат подкопить, цены локов MTH думаю здесь всем известны), очень хотелось бы получить эту дельную информацию. Надеюсь на вашу профессиональную помощь, хотя, если дураком обзовете, не обижусь...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Onegin »

На сколько мне известно, в MTH стоят декодеры стандарта DCC.
А что за DCS, можно ссылку?
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Onegin писал(а):в MTH стоят декодеры стандарта DCC.
А что за DCS, можно ссылку?
нет мтн пришел со своим стандартом дкс из масштаба "0" ,
тк никто в НО не будет полностью переходить с ДСС в ДКС они попытались скрестить слона с ежом, получилось плохо
http://www.amhobby.com/products/tech/ge ... d_dcs.html

так что программировать мтх плохо любым пультом кроме родного. и НЦЕ не поможет.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Rommik »

У моего друга МТН лок со звуком и ПоверКаб -проблем не замечено. У МТН 28 звуковых функций, а у половины пультов ДСС только 20. Вот пожалуй единственная разница
Теперь в RC

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Onegin »

Rommik писал(а):У моего друга МТН лок со звуком и ПоверКаб -проблем не замечено. У МТН 28 звуковых функций, а у половины пультов ДСС только 20. Вот пожалуй единственная разница
Количество функций пульта как правило ограничения, накладываемые протоколом шины пульта. Таких как XpressNet, LocoNet и так далее.
VBLO Digital Research.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение mechanic »

Rommik писал(а):У моего друга МТН лок со звуком и ПоверКаб -проблем не замечено. У МТН 28 звуковых функций, а у половины пультов ДСС только 20. Вот пожалуй единственная разница
У PowerCab как раз можно включить 28 функций ( включая головной свет даже 29 ).
К топикстартеру - насчет PowerCab - отличный выбор , это практически после Дигитракс лучшая цифра в мире и 100% - самая удобная в мире . Вот только непонятно почему упор на локи именно МТН ? Хватает и других достойных производителей американских моделей :КАТО , Бродвей Лимитед , Атерн.

Аватара пользователя
Rommik
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:25 am
Откуда: Восток МО

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Rommik »

МТН дорого круто и делается не в китае..
Теперь в RC

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение Василий »

Дорого, круто и делается не в Китае это PCM. Все остальное ботва на постном масле.

Вот например http://cgi.ebay.com/PCM-116-UNION-PACIF ... 4337753190
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

ironman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:10 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение ironman »

Оооооо, спасибо вам всем, господа! Но последние сообщения словно бальзам на душу...
Но всё же мнения, я смотрю, естественно как всегда, разделились. А я по-прежнему в этом ничего не понимаю. Что же делать? Рискнуть все-таки и приобрести NCE Powercab? Накрайняк (конечно это вызовет дополнительные затраты) можно прикупить и MTH станцию и поставить её в сквозной режим. Но опять же - эта информация лишь с сайтов тех, кто торгует этими замечательными вещами. А подружится ли она с Powercab на деле? И будет ли работать вообще?

ironman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:10 pm

Re: Пожалуйста, помогите новичку разобраться... (NCE POWERCAB)

Непрочитанное сообщение ironman »

Василий писал(а):Дорого, круто и делается не в Китае это PCM. Все остальное ботва на постном масле.

Вот например http://cgi.ebay.com/PCM-116-UNION-PACIF ... 4337753190

Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это конечно просто супер!!! Но цена....!!! :o
Такого мне не потянуть...

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»