Рельсовая педаль- проблемы с переключением

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рельсовая педаль- проблемы с переключением

#21 Непрочитанное сообщение antobel »

У некоторых СD ещё собственно наружний ротор шпинделя - большой кусок магнита окантованный оцинковкой, безколлекторный многообмоточный двигатель
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Рельсовая педаль- проблемы с переключением

#22 Непрочитанное сообщение Василий »

Что-то я так и не понял где они. Вечером погляжу, благо есть расковырки сд-ромов. Хотя все равно хоть убей не помню что бы были. Помню что линза с лазером в кроватке, которая болтается на на двух валах с червяками и все... Чего там где подвешено.... нипонимаю :)

Вопрос для меня собственно чисто теоретический, у меня есть возможность наломать ХДДшных магнитов.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

svizard
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:40 pm

Re: Рельсовая педаль- проблемы с переключением

#23 Непрочитанное сообщение svizard »

Василий писал(а):Что-то я так и не понял где они. Вечером погляжу, благо есть расковырки сд-ромов. Хотя все равно хоть убей не помню что бы были. Помню что линза с лазером в кроватке, которая болтается на на двух валах с червяками и все... Чего там где подвешено.... нипонимаю :)

Вопрос для меня собственно чисто теоретический, у меня есть возможность наломать ХДДшных магнитов.
Чем-нить металлическим потыкайте в районе линзы, сразу найдутся магнитики :D На фото они самые, ну очень сильные!
Вложения
.JPG

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Рельсовая педаль- проблемы с переключением

#24 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Итак , взвесив все предложения и пожелания, принял решение- про магниты не забывать, сделать на герконах какую -либо фунцию макета, а на автоматизированный " подземный разьезд" установить традиционную схему с рельсовой педалью и "усилить" её схемой с триггером устойчивого состояния. Схема будет разработана после 25 дек., а то все инженеры -электрики заняты подготовкой к балаганам- корпоративам. Идея уже есть! Как будет готова- выложу для всех.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»