Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
пассажир2011
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 11:30 pm

Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#1 Непрочитанное сообщение пассажир2011 »

Может быть подскажете где можно поинтересоваться наглядной инструкцией по ПРОФИ - БОСС(яку)У. Все нервы мне эта чудная гадость вытрепала (ладно перевод кривой, всё равно конечно огромное спасибо). Мне бы пошагово... нажми ту кнопочку потом эту вот ......... пимпочку покрути. Так то по русски понятно будет. Люди добрые помогите ради светлого цифрового настоящего, а то мои аналоговые мозги совсем мне нервы вытянули. Заранее большое оцифрованное Вам спасибо. Постараюсь фанерой.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#2 Непрочитанное сообщение LABA »

На портале выложено давно, может поможет http://scaletrainsclub.com/portal/index ... format=pdf

пассажир2011
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 11:30 pm

Re: Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#3 Непрочитанное сообщение пассажир2011 »

Спасибо. Вот по ней и морочился. Спасибо переводчику, но вот в инструкции нет последовательности действий с самого начала. Считая, что я полный дуб, хочу попросить объяснить всё на пальцах. Начиная с того момента, как поставить лок на рельсы. Например: что такое CV? По инструкции : поставьте локомотив на рельсы поверните красную кнопку и поехали, нажмите F0 и свет включиться.. ага чёрта с два. Я естественно в панике, а ещё учитывая то что читать я не умею, а пишу с трудом, хотя и страдаю пристрастием к эпистолярному жанру (неслабо завернул?) и вообще парень я весёлый и заводной (и тут меня понесло).... Ну и т.д. Напишите пожалуйста пошагово как запрограммировать паровозы. Спасибо.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#4 Непрочитанное сообщение LABA »

Я только выложил инструкцию, которую перевели другие люди. Сам я плотно с этой железкой не занимался. CV - это некие, изменяемые переменные, благодаря которым мы можем настраивать локомотивный декодер по своему вкусу.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#5 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

пассажир2011 писал(а):По инструкции : поставьте локомотив на рельсы .......ТУТ...... поверните красную кнопку и поехали, нажмите F0 и свет включиться
в каждом локе есть декодер и в каждом декодере должен быть свой адрес, по умолчанию 3. прежде чем повернуть крутилку нужно выбрать нужный адрес.
что бы изменить адрес в декодере нужно оставить только 1 лок на рельсах и прописать в CV1 нужную цифрь потом её выбирать.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stolix
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 5:51 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#6 Непрочитанное сообщение stolix »

По умолчанию профи-босс, при включении, настроен на адрес локомотива 3, и сам декодер, по-умолчанию, тож на адрес 3 настроен, так что все так и должно произойти: поставили локомотив на рельсы, повернули красную кнопку, и вперед, локомотив должен поехать.
Если же такое не происходит то, либо профи-босс настроен на другой адрес, либо декодер локомотива настроен на другой адрес.
У профи-босса легко увидеть адрес локомотива, на который он отправляет команды. Вверху слева, рядом со значкем паровозика горит число - адрес, на который отправляются команды.
Можно прочитать адрес декодера, с помощью профи-босс. Сейчас точно не смогу на память, рассказать последовательность действий, но вечерком, если будет нужно, могу написать. У самого профи-босс ;)
Ну и как уже писали, CV - это просто ячеки памяти в декодере, где хранится определенное число, отвечающее за те или иные настройки декодера. Например, в CV1 хранится адрес декодера.

igor-shajter
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:48 pm
Имя: Игорь
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#7 Непрочитанное сообщение igor-shajter »

Я могу помочь. Если ещё нужно?
С уважением Игорь.

пассажир2011
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 11:30 pm

Re: Помогите пожалуйста по ПРОФИ-БОСС

#8 Непрочитанное сообщение пассажир2011 »

Всем огромное спасибо. Игрушка оказалась интересной. Господа обращайтесь. Рад буду быть полезным.

Закрыто

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»