SwitchPilot. Как объединить стрелки?

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
SpiritOfNight
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:24 am

SwitchPilot. Как объединить стрелки?

#1 Непрочитанное сообщение SpiritOfNight »

Можно ли при использовании данного стрелочного декодера и комплекта цифрового управления Multimaus сделать попарный перевод стрелок? Чтобы стрелки подключённые к портам 1 и 3 и, соответственно, стрелки подключённые к портам 2 и 4 переводились одновременно.
Вложения
01.jpg

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: SwitchPilot. Как объединить стрелки?

#2 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

SpiritOfNight писал(а):к портам 1 и 3 и, соответственно, стрелки подключённые к портам 2 и 4 переводились одновременно.
нет. у выходов 1-4 нельзя сделать одинаковые и/или произвольные адреса. они назначаются только последовательно и кратно четырём: 1-4, 17-20 и т.д. до 2040. аналогично для серво-выходов 5 и 6 только используются первые два адреса из последовательной четверки.
SpiritOfNight писал(а):сделать попарный перевод стрелок?
можно повесить на каждый выход по два привода, они держат до 1.5A - должно хватить для большинства приводов.
Либо как вариант. Можно назначить одинаковые адреса для выходов 1 и 2 и серво-выходов 5 и 6.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

SpiritOfNight
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:24 am

Re: SwitchPilot. Как объединить стрелки?

#3 Непрочитанное сообщение SpiritOfNight »

Может вы знаете как его программировать? Я подключил одну PECO стрелку с PECO приводом к первому порту и назначил адреса, но в одну из сторон она не переводится (возможно из-за перекоса). Хочу увеличить время импульса. По инструкции ввожу с мультимауса СV3 и любой параметр от 2 до 32. Дальше получаю ответ ERR 1. ???

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: SwitchPilot. Как объединить стрелки?

#4 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

SpiritOfNight писал(а):стрелку с PECO приводом
конкретная модель привода? с приводами от Пеко есть проблемы, при подключении к декодерам, тк они прожорливые. но говорят решаемые, тема раз: http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... =11&t=3353
тема два: http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=7778
и три: http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=7218
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

SpiritOfNight
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:24 am

Re: SwitchPilot. Как объединить стрелки?

#5 Непрочитанное сообщение SpiritOfNight »

Спасибо. Почитаю. А привод Peco PL-10. Но не могу понять почему я не могу перепрограммировать декодер.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: SwitchPilot. Как объединить стрелки?

#6 Непрочитанное сообщение mechanic »

SpiritOfNight писал(а): Я подключил одну PECO стрелку с PECO приводом к первому порту и назначил адреса, но в одну из сторон она не переводится (возможно из-за перекоса). ???
Как прикреплен привод к стрелке ? В штатные отверстия на самой стрелке или к самому макету ? Если к маккету . не пойдет , надо крепить к стрелке . Кроме того нужно проверить насколько свободно бегает сердечник привода . Снимите привод и подвигайте сердечник пальцами за шток , при этом немного прижимайте шток переключения стрелки как бы наперекос , сердечник должен свободно и быстро переходить из одного крайнего положения в другое . Если не так ., то нужно подрихтовать привод , немного смещая катушки относительно оси сердечника , пока не появится легкий ход . И обязательно на сердечник нужно с каждой стороны капнуть пару капель индустриального масла , например того что для швейных машинок .

SpiritOfNight
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:24 am

Re: SwitchPilot. Как объединить стрелки?

#7 Непрочитанное сообщение SpiritOfNight »

Приводы у меня установлены прямо на стрелки в штатные отверстия. Но из четырёх стрелок две подключённые к 3 и 4 выходу переводятся нормально, а две подключённые к 1 и 2 выходу только в одну сторону. В другую переводится только если чуть-чуть помочь рукой. Определить проблему в стрелках невозможно, так как они установлены и засыпаны балластом и вручную переводятся легко. Хотел попробовать изменить время импульса, но не могу перепрограммировать декодер. Делаю по инструкции пишет ошибку 1.

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»