Rocomotion 5.9

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
serig01
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:29 pm
Откуда: Москва

Rocomotion 5.9

#1 Непрочитанное сообщение serig01 »

привет всем! кто-нибудь может рассказать что-нибудь про эту программу, имеет ли она какую-нибудь связь с RocRail ?
тел. 8903-1295445 serig01@yandex.ru Сергей

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Rocomotion 5.9

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Никакой связи с RocRail эта программа, кроме аналогичного функционала, не имеет.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Rocomotion 5.9

#3 Непрочитанное сообщение LABA »

serig01 писал(а):привет всем! кто-нибудь может рассказать что-нибудь про эту программу, имеет ли она какую-нибудь связь с RocRail ?
Это сильно урезанная версия программы Траинконтроллер, заточенная для работы с роковским модулем 10785, который как бы является устройством сопряжения рокоцифры и компьютера и только с ним (есть ещё модуль RocoBus от Модельдепо, разработчики говорят, что он может прикидываться модулем 10785). С RocRail-ом её объединяет только то, что обе программы предназначены для управления макетом, при помощи компьютера. По своему функционалу она сильно уступает ему, зато проще по своей настройке.

progopis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 5:40 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Rocomotion 5.9

#4 Непрочитанное сообщение progopis »

Вопрос такой. Сейчас негде скачать вроде бы саму программу (долго искал по крайней мере). Я покупал набор 10785 с рук, в комплекте диска не было. А пока хотелось бы хоть что-то рабочее попробовать. Опыта в подобных программах вообще нет, поэтому хотелось бы услышать комментарии опытных моделистов.

1. Может ли кто выложить (можно через ЛС) программу из комплекта Rocomotion (Roco 10785)? Если там какой ключ требуется (типа серийный номер программы), то для меня это не проблема, я себе сам сделаю.
2. Какие бесплатные (и в идеале с открытыми исходным кодом) программы умеют работать с Roco 10785? Не актуально, уже прочитал описание Rocrail, там все есть, включая поддержку 10785 и исходные коды открыты.

Конечная цель написать свою программу-диспетчерскую. Разумеется, если что-то у меня получится, поделюсь результатами.

шмырштю
Спасибо! Я заходил по не работающей ссылке, а еще искал в разделе Скачать.
Последний раз редактировалось progopis Пн июн 17, 2013 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Rocomotion 5.9

#5 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

progopis писал(а):негде скачать вроде бы саму программу (долго искал по крайней мере)
а вот это что тогда ?
:o
http://www.roco.cc/de/service/downloads ... index.html

http://www.roco.cc/uploads/documents/fi ... _59_A1.zip
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»