Что всетаки лучше

Вопросы и ответы связанные с цифровым управлением, аналоговой автоматикой и их элементами
Сообщение
Автор
Дмитрий92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:04 am

Что всетаки лучше

#1 Непрочитанное сообщение Дмитрий92 »

Здравствуйте-у меня такой вопрос, для локов Roco и Brawa что всетаки лучше использовать Power Cab или Roco multimouse как они влияют на скорость и прочее, есть ли у них разница в выходном напряжении на рельсы и т.д. Спасибо

jenya83
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:26 pm
Откуда: Киев

Re: Что всетаки лучше

#2 Непрочитанное сообщение jenya83 »

Вопрос не совсем корректный, т. К. Система управления стандарта не под производителя, а под стандарт управления, в нашем случае DCC.
У меня есть обе системы, но больше я использую Power Cab.
На скорость влияют настройки системы, а не производитель.
Выходное напряжение у них действительно разное, Roco выдает на несколько вольт больше ( чем нарушает норму NMRA) и американские декодеры могут выходить из строя, но это легко лечится понижением напряжения самодельным устройством или от MRC.
Если вы будете использовать командную станцию только для управления и базовых настроек, то подойдет и рокомышь, если собираетесь глубоко разбираться в настройках декодера, то берите Power cab.
Американская станция тянет 3-4 лока одновременно, развивать систему можно девай сами и от других производителей.
Ну и про цену не забудьте.

mechanic
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:36 pm

Re: Что всетаки лучше

#3 Непрочитанное сообщение mechanic »

Дмитрий92 писал(а):Здравствуйте-у меня такой вопрос, для локов Roco и Brawa что всетаки лучше использовать Power Cab или Roco multimouse как они влияют на скорость и прочее, есть ли у них разница в выходном напряжении на рельсы и т.д. Спасибо
К примеру у меня локи Roco и Brawa успешно катаются под управлением Power Cab . Пробовал Roco multimouse , не понравилось . С Power Cab управлять намного легче и проще .

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Что всетаки лучше

#4 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

jenya83 писал(а):Roco выдает на несколько вольт больше ( чем нарушает норму NMRA) и американские декодеры могут выходить из строя...
самодельным устройством или от MRC.
может прежде чем "кидать какашки" стоит проштудировать нормы, на которые ссылаетесь, http://nmra.org/standards/DCC/standards ... CStds.html
конкретно эта http://nmra.org/standards/DCC/standards ... 004-07.pdf на третьей странице все вольтажи есть, роко вполне укладывается в них, просто некоторые жадные американские производители сэкономили на защите декодеров, по норме должны держать до 24 вольт, в эНке меньше конечно.
а по теме берите ЭКоС.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:04 am

Re: Что всетаки лучше

#5 Непрочитанное сообщение Дмитрий92 »

Понятно- просто у меня NCE и на нем локи от брава и роко медленно ездят-но не все. Я уже с полгода назад поднимал эту тему. Как я понял мультимаус от роко выдает 18 вольт а повер кэб 13.5вольт Вот я и сппросил именно про локи от роко и брава

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Что всетаки лучше

#6 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Дмитрий92 писал(а):NCE и на нем локи от брава и роко медленно ездят-но не все.
какие декодеры? а если запитать локи от аналога 12 вольт нормально едут?
стоит смотреть в сторону CV5 "максимальная скорость", у разных декодеров диапазон значений может быть разный, например: "от 0 до 255" или "от 0 до 31", некоторые командные станции умеют программировать в CV только два знака из трех цифр, бывает облом именно с этой СV.
и еще CV3 "ускорение", у некоторых деков можно выставить очень большое значение и при этом на каждую единицу +0,5 - 1 секунда до максимума, например такой прикол у ЕСУ, при значении 255 до максимума лок разгонится через 128 секунд :o
Последний раз редактировалось И.К.С. Ср сен 12, 2012 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:04 am

Re: Что всетаки лучше

#7 Непрочитанное сообщение Дмитрий92 »

Декодеры самые прстые локо пилот- програмировал я их в cv5 -всеравно скорость маленькая-например BR120 c локопилотом едет медленно ну и другие локи тоже так же а если убрать декодеры и подключить аналог(у меня кирпич PIKO) все едут нормально

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Что всетаки лучше

#8 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Дмитрий92 писал(а): если убрать декодеры и подключить аналог(у меня кирпич PIKO) все едут нормально
в CV29 забей 6 что бы на аналоге работал декодер. не убирая декодер, запитай от кирпича. посмотри разницу скоростей.
ЗЫ есть еще прикол в пульте выставь SpeedStep 28 возможно пульт слишком правильно отдает команды 128 и декодер не различает команды 28/128 шагов.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Дмитрий92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:04 am

Re: Что всетаки лучше

#9 Непрочитанное сообщение Дмитрий92 »

Раздница есть но не большая-на аналоге быстрее едет

Дмитрий92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:04 am

Re: Что всетаки лучше

#10 Непрочитанное сообщение Дмитрий92 »

на кирпиче написано вых напр 12в

Ответить

Вернуться в «Цифровое управление, Аналоговая автоматика и их элементы»